Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Да хоть в пульте, это все равно лучше чем создавать новый трек и там все отстраивать заново.
Забыл сказать - скопируются также значения панорамы, фейдеров, посылов, эквалайзера, фазы, роутинга. То есть, все настройки канала. А в 7-м есть отдельно загрузка Insert Chain.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
слева внизу на микшере есть кнопочки Copy/Paste
О - вот через кнопочки получилось ))) а клавишными командами - почему-то нет ))) Спасибо, ребята. Мне как-то раньше эта функция (переносить настройки\инсерты с канала на канал) не нужна была, вот и не знал...
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Всем привет! Заранее прошу прошу прощение, если оффтоп. Поставил себе XLN Audio - Addictive Drums 1.5.3 как альтернативу ToonTrack Superior Drummer 2.0. И вот заметил, что используя именно версии выше 2.2.3 супериора, мой кубик начал вылетать, выдавая ошибку Visual C++. И вылетает при малейшей нагрузке. (извлекаю dll ку супериора из папки с VST шками - все работает нормально). Теперь то самое с Addictive Drums !!! Ну вроде ж как он по своей природе не такой тяжелый как супериор. А только немного поднагружаю проект - все.... сразу же ошибка(((. Хотел добавить, что при установке Аддектива, он укладывал dll ку в какую-то папку (сам ее создавая) и из-за этого, мой кубик не видел его. Поєтому пришлось извлечь dll файл из папки самому и все заработало. Сама библиотека с бариками у меня лежит на другом жестяке, но путь к ней указал и никаких проблем. Кстати, "заморозка" инструмента в кубике не решала проблему, как в случае с Супериор Драммером, так и в случае с Аддективом(((. Тупо, только физическое извлечение dll перед загрузкой секвенсора помогает. Что вы можете посоветовать? Может поставить более раннюю версию Аддектива попробовать? Заранее спасибо.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Подскажите такой вопрос, даже два.
1. В кей эдиторе нарисованы кирпичики (партия) скажем 120бпм. Если я меняю темп проекта на, скажем, 140, то сетка уменьшается, а кирпичи (миди события) остаются на месте. То есть не сдвигаются вместе с сеткой. Ну типа как сделать что бы первая доля всегда попадала на первую долю, вне зависимости на сколько я меняю темп проекта. Что-то не пойму куда нажать.
2. При создании любого трека он появляется в синем цвете. Сроду ничего не раскрашивал, поэтому и не знаю куда нажать. То есть по умолчанию треки должны быть серого цвета, а у меня противного синего. Цвета трусов )))) куда чего в общем нажать, что бы наступило временное щассье? )
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Lekseich,
1. Нужно переключиться в music mode на миди треке. Это маленькая кнопочка на треке (или на панели инспектора слева) с часиками, а при переключении в музыкальный режим - с нотой на желтом фоне.
 
  • Like
Реакции: Lekseich

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
1. В кей эдиторе нарисованы кирпичики (партия) скажем 120бпм. Если я меняю темп проекта на, скажем, 140, то сетка уменьшается, а кирпичи (миди события) остаются на месте. То есть не сдвигаются вместе с сеткой. Ну типа как сделать что бы первая доля всегда попадала на первую долю, вне зависимости на сколько я меняю темп проекта. Что-то не пойму куда нажать.
Кнопочку с ноткой\часиками на треке (в инспекторе)
2. При создании любого трека он появляется в синем цвете. Сроду ничего не раскрашивал, поэтому и не знаю куда нажать. То есть по умолчанию треки должны быть серого цвета, а у меня противного синего. Цвета трусов )))) куда чего в общем нажать, что бы наступило временное щассье? )
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lekseich

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Lekseich,
Вообще да, если надо чтобы события изменялись с изменением темпа. А так можно по умолчанию в настройках выставит какой режим использовать. Да и если мне память не изменяет по умолчанию вроде музыкальный должен стоять
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Вот где изменить по умолчанию бы..,Что бы не тыкать каждый трек. В преференсах я так думаю. Вопрос - где именно
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Знатоки кубейса 5, скажите что я нажал.

Вообщем все центруется, к примеру я открываю окно плагина, перетаскиваю его в нужное мне место на экране(к примеру на второй видео-монитор), закрываю окно плагина, потом нажимаю снова показать окно плагина - а он появляется, но по центру проекта, приходится заново его перетаскивать,а это напрягает.

Хм, перезапустил кубейс - не помогло, ребутнул комп и перезапустил куб- помогло, видимо в винде было дело, до того как все приключилось - лазил в настройках раб стола)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Век живи, век учись...
Только что открыл для себя Tapemachine Style в настройках мониторинга. Так удобно; особенно, когда пишешь вокалиста кусками. При проигрывании слушаешь записанное, при стопе и записи монитор включается сам. Какой кайф!

File - Preferences - VST - Auto Monitoring - Tapemachine Style
 
  • Like
Реакции: lamamama

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вообщем все центруется, к примеру я открываю окно плагина, перетаскиваю его в нужное мне место на экране(к примеру на второй видео-монитор), закрываю окно плагина, потом нажимаю снова показать окно плагина - а он появляется, но по центру проекта, приходится заново его перетаскивать,а это напрягает.
плагин always on top или нет?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
нафига эти ФАКи писать?.. На днях об этом писал
А где можно посмотреть?
Музикал мод на треке работает (УРА!!) а вот в преференсах
preferences -> editing
Справа default track time type

стоит музикал, но не привязывается к сетке. Может ещё где что надо указать?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
А где можно посмотреть?
Музикал мод на треке работает (УРА!!) а вот в преференсах
preferences -> editing
Справа default track time type

стоит музикал, но не привязывается к сетке. Может ещё где что надо указать?
Всмысле не привязывается к сетке? А привязка сама вкючена?
Ооот такая кнопочка маст би синей >|<
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А привязка сама вкючена?
Включена конечно. И вот если нотку сделать жолтым, то миди-кирпичи к первой доле как привязанные. А без неё нифига.

Rustami, это речь про аудио трек. Эту функцию ты мне уже объяснял пару лет назад)) Я говорю о привязке миди событий
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Понять бы ещё что именно фотографировать....
Вот.... На 160 всё по секте, а на 150 сдвигается в каком-то странном порядке
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А что надо сфоткать? В преференсах стоит музикал мод в Edit. И если нотку не активировать, то вот такой бардак и происходит. А если нажата нотка, то всё привязывается к сетке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)