Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Во-во:) Какая-то волшебная кнопочка где-то отжата:)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Пробовал, не помогает. Но индикатор при этом дёргается. Может в преференсах?
---
Спасибо,Rustami, похоже разобрался. В VST-connections, во вкладке Studio, небыли назначены выходы:)
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
После переустановки системы стало нехорошо вот что: когда я CTRLкликал по аудиообъекту, вываливалась менюшка, из которой я обычно выбирал Детект Сайленс, теперь в этом меню вываливается весь список установленных плагинов, что дико неудобно. Где отключить или что сделать, раньше такого не было? :0372:

Самому себе наверное ответил, видимо, плагинов было больше, и они сворачивались, а когда их мало, подменюшка plugins развернута, вопрос судя по всему снят.....
 

Doror

New Member
10 Мар 2010
9
0
1
Всем здра. У меня вопрос по пианоролу в кубике. Как сделать что бы на одной дорожке миди можно было переключаться между разными каналами и редактировать их, но что бы это было в одном окне пианоролла (трека). А то получается, что, то ли надо копировать дорожки с соотв. каналами и в каждой свои ноты ставить, либо, если в одном месте все, то приходится на каждую ноту выбирать канал в инспекторе... неудобно. :blink:
 

Doror

New Member
10 Мар 2010
9
0
1
пианоролЪ

Всем здра. У меня вопрос по пианоролу в кубике. Как сделать что бы на одной дорожке миди можно было переключаться между разными каналами и редактировать их, но что бы это было в одном окне пианоролла (трека). А то получается, что, то ли надо копировать дорожки с соотв. каналами и в каждой свои ноты ставить, либо, если в одном месте все, то приходится на каждую ноту выбирать канал в инспекторе... неудобно. :blink:
 

gena_l

Member
11 Ноя 2009
33
9
8
Мышкой выделяешь треки и клацаешь enter.делаешь то что ты хотел...
 
  • Like
Реакции: Doror

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Доброго времени! В Variaudio нет звука при нажатии/редактировании частей аудио. Точней, когда я нажимаю на кубик звуковой, шкала индикатора Control Room показывает сигнал, но я его не слышу. Посмотрите, пожалуйста скрин, что не так?

зы. Что за штуковина "VST_Connect_SE_Performer"? На сайте Steinberg где обновления есть...
 

Вложения

  • 810,6 KB Просмотры: 23
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
F4, вкладка Studio. Выходы назначены? Соответственно в аутпутс выходы следует поставить в нот коннектед, чтобы не дублировало уровень
У меня вот так в этом окошке...
 

Вложения

  • 628,1 KB Просмотры: 29

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Поэтому и нет звука. Нужно выбрать выхода в Device Port. Буквально пару дней назад решал эту проблему:)
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Поэтому и нет звука. Нужно выбрать выхода в Device Port. Буквально пару дней назад решал эту проблему:)
Да, всё ок. Скажите а elastiqe Pitch алгоритм, лучше же чем standart solo для тюна вокала? Вроде с ними получается роаботать, не переключается на Solo..хотя только сейчас попробовал просто...

НЕТ, всё же переключается на SOLO :(
 
Последнее редактирование:

ежик3917

New Member
3 Ноя 2012
22
2
0
52
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
привет всем :) пара вопросов по куб 5
1) как сделать так чтобы при щелчке по миди треку открывался барабанный редактор (drum editor) а не пиано ролл
2)тут проблемка посложнее: при открытии проектов и включении воспроизведения - начинает тормозить звук , хрипит и т.д., удаляю треки , затем через Undo откатываюсь назад, включаю - все нормально
П.С. размер буфера менял не помогает
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
ежик3917, про ударные:
1) выставить в настройках preferences -> event display -> MIDI справа выбрать в верхнем меню - open drum editor (default edit action) - неудобн тем, что теперь всегда будет открываться редактор ударных при двойном щелчке на миди-парт
2) на миди-треке нажать кнопочку с пиктограмкой барабанной палочки -> GM Drum Map или на панели инспектора в первой вкладке выбрать GM Dum Map под выбором банков и программ
 
  • Like
Реакции: ежик3917

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
в кубе не так давно
хотел бы утончить...допустим мне надо сделать группу, мне нужно создать груп или фх канал, а на самом звуке в сенде выбрать его да? т.е. придется настроить сенд этот не в ноль, а меньше??? иначе становится громче
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
мне нужно создать груп или фх канал, а на самом звуке в сенде выбрать его да?
да. Если нужна группа (несколько дорожек выходят в одну) - то груп ченел, а если нужно добавить эффект - то фх ченел
придется настроить сенд этот не в ноль, а меньше?
тоже верно
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
скажите пожалуйста почему на мастер шине нет вкладки sends ? могу ли я подмешать например к мастер шине паралельно компрессор и т.д. ?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
ну то есть я хочу например паралельную обработку всего трека сделать возможно такое? можно конечно миксдаунить а потом обработать....а сразу возможно?:russian:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Создай группу, весь трек пошли на него, с него на мастер. ФХ трек тоже на мастер. А ещё сейчас есть компрессоры с ручкой Mix.
 
  • Like
Реакции: temakin

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Как инициализировать миди клавиатуру без перезапуска Кубейс 5?
Если включать миди клаву, когда уже запущен Кубейс, то он не увидит миди клаву.
Может есть утилитка какая?
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
Напрашивается вопрос: почему под MAC OS инициализируеться, а под PC нет? Раньше, когда не было миди клавиатуры(USB M-Audio), стояла утилита Vanilin midi keyboard + виртуальные провода Midi Youke - играл с клавы компа и инициализация проходила без проблем, а почему с USB клавиатурой так?

PS. С клавы есть MIDI (DIN5) выход, а в комп нету куда совать =(
 
23 Июн 2010
8
0
0
Люди! Как в кубе перемещать окна разных плагинов (например, некоторые, библы в контакте), которые не вмещаются в него полностью и нижняя часть плагина у них, даже если плагин поднять на самый верх, все равно скрыта, а дальше вверх плагин не перемещается?

Посмотреть вложение 65306

Вот вверх окно контакта уже ничем не поднять. Знает кто-нибудь решение???Люди! Как в кубе перемещать окна разных плагинов (например, некоторые, библы в контакте), которые не вмещаются в него полностью и нижняя часть плагина у них, даже если плагин поднять на самый верх, все равно скрыта, а дальше вверх плагин не перемещается?

Вот вверх окно контакта уже ничем не поднять. Знает кто-нибудь решение???
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
использовать MIDI (DIN5) разъемы
..да вот использую именно эти разъемы, но всеравно надо перезапускать)))

А теперь вопрос знатокам))))): стыдно спросить, но... нужно по быстренькому , чтобы не парится написать минус, используя приэтом готовый стиль с Ямахи 730-й..И вот никак не врублюсь как сделать чтобы инструменты стиля распределились по трекам, и потом не угадывать по интуиции что это?? на один инструментальный трек записываю, потом midi\dissolve part -всё раскладывается по трекам, но мотом подбирать приходится иструмент...Может есть более простой способ??
 
23 Июн 2010
8
0
0
Йоксель-моксель!Спасибо, помогло! (^-^) Подумать даже не мог почему-то! ))))

Кстати, да, на снимке видна полоса прокрутки, но и окна там вразнобой, но когда все выставленно - на максимум (размер), то прокрутки нет, а инструмент "ниже" экрана не видно (
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Ошибка Trilogy

Привет, как думаете , чтобы это значило (см. скриншот) и главное только что, только в другом проекте все работало, а теперь вот, решил заменить Халионовский бас на Трилоджи выдает такую ошибку??Посмотреть вложение Trilogy
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)