Как создать этот шикарный бас (atmo dubstep) (1 онлайн

RostislavP

New Member
8 Мар 2009
13
4
3
Мастера, подскажите как и с помощью чего можно накрутить такой бас. Никогда не работал в данном направлении, интересны стали именно такие басовые текстуры. Заранее спасибо!

Простите. Я тут новенький, не знал что для того, чтобы запихнуть прослушку файлов, достаточно просто не использовать теги ATTACH в теле сообщения.
 

Вложения

Последнее редактирование:

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
я тут басс тока во втором примере услышал. и то простейший синус. возможно с примесью пилы. на любом вст синте типо сайлента крутятся на раз два. только подбирай грамотно огибающую и все делов то.
чем мог)
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Могу сказать что басс совсем не сложный. Вот чуть подрулив фильтр одного из присетов в Sylenth1 получил искомое тобой.
 

Вложения

  • 1,2 KB Просмотры: 139

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
в примере с Clubroot все просто: делаешь два оска, один синус, другой сквейр и/или (в довесок) пилу с модуляцией, срезаешь катоффом после 400-500гЦ или даже ниже, еще врубаешь арпеджиатор с нужным ритмом, разводишь стереоэнхансером, долбишь ревером-делеем и вуаля.

во втором примере два синта, в одном square с лфо на питчшифт, во втором звучит синус + пила, на пилу повешен питчшифт через лфо с приличным рейтом, а также в довесок хорус (довольно сильный).
 
Последнее редактирование:

aphex32

New Member
5 Авг 2007
83
4
0
Посетить сайт
в примере с Clubroot все просто: делаешь два оска, один синус, другой сквейр и/или (в довесок) пилу с модуляцией, срезаешь катоффом после 400-500гЦ или даже ниже, еще врубаешь арпеджиатор с нужным ритмом, разводишь стереоэнхансером, долбишь ревером-делеем и вуаля.

во втором примере два синта, в одном square с лфо на питчшифт, во втором звучит синус + пила, на пилу повешен питчшифт через лфо с приличным рейтом, а также в довесок хорус (довольно сильный).
А примеры можно выложить?
 

RostislavP

New Member
8 Мар 2009
13
4
3
ну что-то похожее попытался реализовать в одном из своих проектов, вот что вышло :laugh1: С бочкой не заморачивался
 

Вложения

Gallargo

New Member
25 Окт 2008
6
4
0
Ulyanovsk
сорр за офтоп,саунд получился даже лучше,чем в примерах,по-моему.если будет полная версия,скинь в личку :thank_you2:
 

orman_bi

Member
15 Окт 2009
44
3
8
RostislavP а можно пресет твоего баса? он в некотором даже лучше )
 

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
Ребят, мне басс показался скучный в обоих примерах, но в первом заинтересовал арпеджиратор.
Может кто ни будь помочь его нарулить? ( Кстати, сама модуляция очень даже приятная )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)