Cakewalk Sonar X1: фичи и баги (1 онлайн

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
CakeWorker,
cherkes, допёр сам, а потом прочитал ваши сообщения, плохо когда изучал немецкий, а чтобы перевести приходится писать в переводчик в ручную, понимаю-лень, но согласитесь лучше знать язык:dash2:
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
На заметку :)
..У меня иногда при неких операциях в системе и в сонаре (цвет,доп. кнопки) замерзает фриз
то есть виснет..ползет полчаса,а должно 1 минуту.А вот если убрать панель "С" то ОК!
я не знаю почему так,не знаю и все!
Лечение!
снова запустить апдейт "А" минута дело..
Тогда четко (но до следующих экспериментов с панелями кнопок схем цветовых и тд) :)
так у меня...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4, если Вы не знаете , то лучше не говорите, причём тут зум, при зуме всё равно видны риски тактов, посмотрите у себя. А от цветовых схем зависит НАПРЯМУЮ!!!
А я вам ещё раз повторяю - не зависит.
От багов графики в Х1, как точно подметила Elle, могут появляться неожиданные, на первый взгляд - "зависимости".
Но это баг, а не зависимость.
Так понятней?
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
IvanbI4, против фактов не попрёшь-вроде так в поговорке?:yes:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4, против фактов не попрёшь-вроде так в поговорке?:yes:
Какие факты?
Баги?
Ок, тогда не поленитесь и в 8.5 поизменяйте его цветовые схемы(если штатных будет мало, могу подкинуть ещё пару десятков) и попытайтесь найти хотя бы одну цветовую схему которая, скажем так, аннулирует риски на тайм лайне.
То есть попытайтесь найти такую цвет. схему, от которой зависит наличие/отсутствие рисок.
 

artempush

New Member
4 Янв 2011
5
0
0
Народ! а подскажите как в sonar x1 отдельно каждую midi дорожку по темпу изменять, ну типа аналог в Samplitude 11 TIME STRETCH MODE???????????????
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребята, у меня сонар стал не ту загрузку проца казать что в диспетчере задач, больше в три раза кажет:) Не могу найти, вроде где-то пробегало:) Ткните плиз, кто помнит местонахождение топика:)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А у меня перестал ни с того ни с сего включать Audio Engine после дропаута.. нажимаю на кнопочку и ничего не происходит.. а если нажму Play, то и Engine включается, и воспроизведение запускается.. вот такая незадача))))
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
я что то никак с автоматизацией после 8.5 не вникну в X1, попытался один раз сделать, но точки как то странно тянутся со всей линией
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
123abc321
карандаш рисовать..
а если точки, ставить рядом вторые, ну крайние на месте :)
в окне трека аудио теперь Clips .автоматизация (сори за прописные.....)
---------------------
Парни поделитесь пожалуйста опытом!
Как Вы решаете проблему..Аудио трек! Надо скажем раз десять в различных местах добавить убавить громкость в ручную.
(нормализация не устраивает)
Есть автоматизация-все четко, но время, пока открыть окно, вызвать автоматизацию, по треку юзать, рисовать точки и тд..Есть процесс эффект, отлично! Но горячей кнопки нет,назначить нельзя,опять таки -мышко юзанье,меню-процесс, пока туда сюда! Есть порезать и просто аудио эффект на фрагмент-отлично! Но опять двадцать пять вызывать меню,и не назначишь клавишу на кокой либо эффект-тыц и вот он! Все это использую, а вот к примеру аудишен-выделил
и вот колесо - круть и готово! вот С1 там ромбик,выделил потянул готово и тд..то есть увеличение громкости под рукой!
Как Вы? Возможно я просто упустил некий способ этой мелкой но нужной детали в пользовании сонара
Сори за много букв!
 
Последнее редактирование:
Порезать на фрагменты. Перейти в режим автоматизации клипа и двигать в какую нужно сторону. Других вариантов (быстрых и удобных) не нашёл.
Но и то, как это сделано в данной версии на порядок удобнее, чем в 8.5 было.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Добрался :) и обнаружил катастрофу. Пианаролл не юзабельный вашпе . Это мне значит теперь чтобы сделать какую либо манипуляцию с нотой, нужно постоянно тыркаться и переключаться. Охренеть как удобно :hang3:. Самый удобный в мире редактор миди, превратился в хрен знает что (простите). Можно как-то настроить чтобы он рисовал по старому (поставил нотку, растянул, передвинул, и чтобы длительности запоминал) без тырканий в панель ???
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Можно как-то настроить чтобы он рисовал по старому (поставил нотку, растянул, передвинул, и чтобы длительности запоминал) без тырканий в панель ???
"А это - правильный вопрос." (с) "Я Робот"
Сам из-за этого изменения пиано-ролла пока только экпериментирую или монтирую рекламные ролики. А так, спасаюсь средней кнопкой мыши, колёсиком т. е.. Через час уже привыкаешь.:paint2:
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
x.com
нормально все! :)
как правильно заметил maxxl1 -средняя кнопка мыши и дело привычки
и я посмотрел в горячих клавишах-есть возможность назначить на длительность -клавиши
значит все ок! (сам не назначал-мне ни к чему просто) Да и 8.5 рядом (где освоился) если что.
А так привыкаю к х1 и действительно "удобностей" поболее. Вот "покрасить" можно было бы весь х1 на свое усмотрение и кнопку громкость как то на трек (и что бы дополнительные которые придумали уже-не глючили)
приделать-счастью моему не видно было бы конца:dance4:

PaulVadim инфу принял :) !! значит нет такой мобильной функции, о чем я писал..
жаль..
будем ждать :)
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
radarik, а тут слева, в трэк инспекторе, там же, где ProChannel
 
  • Like
Реакции: radarik

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
никто не пробовал, можно ли сделать: выделить несколько клипов, сменить эдит фильтр на клип гейн и изменить его одинаково у всех, изменяя тока один? я так понимаю, как ни старайся, но ничего подобного сделать не выйдет, да?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
У меня получилось, держа Shift.
Если я прально понял...



или так?



Это тоже держа Shift и тогда они все меняются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Спасибо.
Просто не должно было быть ,что в такой программе нет такой функции.
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
При определённой загруженности плагинами в проекте, начинались небольшие затыкания.
Поставил параметр "Dithering" в "None".
Всё пошло как по маслу.
Что это за параметр "Dithering"?
Он по всей видимости много ресурсов поедает.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Поставил параметр "Dithering" в "None".
Если у тебя проекты в битности выше 16, то дизеринг можно (и нужно) отключать. Ежели 16 бит - он должен быть включён. Причём, в самом своём "высоком" значении качества, что-то там... poewr-3.... Но и да - чем выше качество дизеринга, тем более от ЦП он требует.
И вообще - всё это обсуждалось, почему бы поиском не воспользоваться. Это, во-первых...
А во-вторых, есть мануал - там всё расписано.
 
  • Like
Реакции: Vilia33

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
maxxl1, это конечно классно.. но увы в моём случае похож не поможет... у меня между двумя клипами есть третий. И либо я выделяю все 3, либо только 1.. а мне надо изменять одновременно только 2 крайних... пробовала с шифтом выделять - выделяются все 3... пробовала с контролом выделять - только 1. А если сначала выделить нужные куски, а потом перейти в режим автоматизации, то шифт-изменение не работает... но всё равно спасибо - на будущее точно пригодится!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)