Семплы живых барабанов (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать качественные семплы живых барабанов? Может есть плагины таковые? Просто все уже перепробовал: Addictive drum, Ez drummer, Bfd drum, и ничего подходящего не нашел, все звучит как то по-детски. Заранее огромное вам спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.517
15.452
113
43
Москва
Женя, ты не прав. Все перепробованные тобой библиотеки звучат очень даже "по взрослому".
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хм........ Ну и что, что ночь, никто же не говорил отвечать мне ночью ))))) Ну, я не знаю, все библиотеки по звуку звучат не естественно, может я их неправильно отстраиваю, тогда скиньте отстроенный пресет, я попробую под вашим. Но меня почему-то не устраивает такой звук. А демо есть записанное вами на этих библиотеках?
 
Последнее редактирование модератором:

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Просто все уже перепробывал Addictive drum, Ez drummer, Bfd drum и ничего подходящего не нашел, все звучит как то по детски.
Долго смеялся :laugh3:

Во-первых отстраивать нужно правильно. И никакие пресеты не помогут потому, что строить надо целиковую картину из всех инструментов. В миксе всё взаимосвязано и чтоб не звучало "по-детски" надо не подстраивать всё под готовый барабанный пресет, а устанавливать настройки в зависимости от требований композиции в целом (стиль, темп, динамика, драматургия и т.д. и т.п.).

Во-вторых сами партии надо грамотно прописывать (быть самому нормальным барабанщиком или иметь такого под рукой), для чего в первую очередь активно использовать многослойность сэмплов (велосити).

И в-третьих "детскость" понятие относительное. Что автор подразумевает под этим?
Джазовым барабанщикам вот небось звучание какого-нибудь Николаса Баркера или Хэллхаммера покажется самоиграйкой мидюшной :music:
 
Последнее редактирование:

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно скачать качественные семплы живых барабанов. Может есть плагины таковые ? Просто все уже перепробывал Addictive drum, Ez drummer, Bfd drum и ничего подходящего не нашел, все звучит как то по детски. Заранее огромное вам спасибо.
Ну тогда и Mixosaurus наверно не поможет:rofl:
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-вторых сами партии надо грамотно прописывать (быть самому нормальным барабанщиком или иметь такого под рукой), для чего в первую очередь активно использовать многослойность сэмплов (велосити).
PbICb, Дружище, я на барабанах играю пять лет. И знаю, как прописывать партии, динамические моменты и т д. Я говорю не про сами партии, а про сами звуки, которые в этих встешках. Они сильно чистые и когда сводишь их, то сразу слышно и понятно, что это не живье, а мне хотелось бы живого мяска.

tarzan, Ну приведи пример написанной успешной композиции на этих встешках.

А вы, если уж говорите, что знаете, что такое живое, то должны знать, как звучат живые барабаны, а где звучат не живые. Странно, что вы на выше указанные встешки говорите, что это живье фирмовое.

Hunter_D, Вот единственный человек, который не стал доказывать что-то, а стал вести диалог, и что-то приводить, к примеру, то, чем он пользуется. Спасибо.

Вот здесь хорошо отсроЕны Addictive drum, более к живому http://www.youtube.com/watch?v=w2KgCPl9zZ0&feature=related
Может у кого есть пресет?
 
Последнее редактирование модератором:

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
PbICb, Дружище я на барабанах играю пять лет.
А я больше 10 :blum:
Поверь, с каждым годом (если не месяцем) узнаёшь что-то новое.

Они сильно чистые и когда сводишь их то сразу слышно и понятно что это не живье, а мне хотелось бы живого мяска.
Эм... ну если СИЛЬНО чистые... :unknw: Облей грязью :laugh3:

Лично мне очень нравится чистота AD, а если хочется, мяса\грязи всегда можно подмешать при сведении. ИМХО живее AD, SD иже с ними просто не бывает. Хороший аппарат хорошо записан. Дальше дело прямых рук.

Если же хочется совсем приземлённого звука, можно засэмплить плохой аппарат где-нибудь в гараже и залить в сэмплер :russian_ru:
И тогда надо искать не "сэмплы живых барабанов", а "сэмплы дешёвых\нечистых\простых смертных барабанов"
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
на этих библиотеках люди с прямыми руками делают успешные коммерческие проекты (вполне взрослые)?
Ключевое слово "с прямыми руками" ) .... По моему, лучше и не скажешь по теме...
safonovjenia, ну вот послушайте, к примеру, один из моих аранжей http://brmusic.org.ua/portfolio/8.html там где-то после первой минуты начинаются барабасы (AD). Я конечно не претендую на что-то там эдакое, но разве плохо звучат барабаны? по детски? )))
 
Последнее редактирование:

viteku

Member
1 Дек 2008
105
3
18
Крым
safonovjenia ты только не сердись. Сам факт того, что ты ищешь что-то лучшее очень положителен. Это и есть путь к развитию. Вот только действительно ребята правы. Тут нужно пробовать. Конечно и от библиотек звуков зависит. Но нужно крутить, настраивать и эксперименты!! Часто сталкиваюсь при сведении живых барабанов с проблемой их замены. Пользуюсь drumagogom как тригером, а bfd подкидываю звуки. Так вот заметил например, частенько даже если в небольших кол-вах, подмешиваешь bfd-ный рум или оверхэд, семпл в миксе становится мало того что не естественный(не живой), еще и не пробивной(имею дело с рок командами). В конечном итоге, попробовав, покрутив, поизменяв что-то вырисовывается. Никогда не было такого, что бы не приходилось немного поднастроить. А вообще, всегда прошу барабанщика и в конце работы семплирую малый, причем с разной динамикой. Закидываю в друмагог и делаю многослойный семпл. Как правило всего этого хватает. Если конечно не стоит цель получить какой-то сверх естественный или сверх неестественный звук. Думаю нужно пробовать. Все эти программы хороши. Действительно можно что-то найти.
 
  • Like
Реакции: eLDeus

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.517
15.452
113
43
Москва
я на барабанах играю пять лет. И знаю как прописовать партии, динамичиские моменты и т д. Я говорю не про сами партии, а про сами звуки которые в этих встешках. Они сильно чистые и когда сводишь их то сразу слышно и понятно что это не живье, а мне хотелось бы живого мяска.
Вот понимаешь какая штука... не верно выбирать линию поведения а-ля Д'Артаньян, если просишь совета.

Все упомянутые тобой библиотеки звучат, надо только уметь их применять к месту и правильно докручивать. Точно так же, как это касается живых драмсов.

Потому тут еще никто (приятно удивлен, кстати :victory:) до сих не употребил фразы типа "попробуй суп" или "купи слэйта и не парься".

Конкретно в этом разделе огромное количество информации, примеров, обсуждений касательно разного рода библиотек сэмплированных ударных.

Чтобы не быть голословным - держи, я на скорую руку слепил презет для AD, типа метальный. Внешними обработками результат был бы в разы приличнее, но это ахилесова пята аддиктивов - мутные внутренние обработки.
 

Вложения

  • Like
Реакции: eLDeus

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
...о, вот еще попался на глаза один старый аранж )) тут барабасы поярче чуть ) - это вообще было сделано буквально за вечер, для ТВ передачи одной... Тоже AD, причем я там почти ничего и не крутил, практически пресет по умолчанию )
 

Вложения

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
viteku, fakeitback, и другим, ответившим в этом топике.
Вы честно пытались вразумить этого "барабанщика с 5-летним стажем", вам за это спасибо, однако имхо это напрасно.
Достаточно почитать его июньский топик
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67312&page=4

который он закончил такой фразой

Я смотрю вы все умные, а ничего по теме сказать неможете, я вас проверял просто Знатаки ( с )
Походу он решил нас еще раз проверить :sarcastic_hand:
 
  • Like
Реакции: Rusik

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rusik да дружище сводишь ты оболденно !!!!! И за этого даже самые голимые барабаны будет звучать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.517
15.452
113
43
Москва
Вы честно пытались вразумить этого "барабанщика с 5-летним стажем", вам за это спасибо, однако имхо это напрасно.
Парни, хватит тролля кормить.
Тем более, что и троллит он убого....
Да что ж такое, хоть персональные черные списки заводи :nea:

Жека, удачи тебе и Иисусу, ага.
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, я извИняюсь, если я вас чем-то обидел, ну просто я нИ в коем случаЕ не хочу с вами спорить, потому что вы профессионалы !!!!! Просто я же не сказал, что выше указанные плагины плохие, просто меня они не устраивают чисто по звуку, которого хочу я. А все, что вы говорите, это совершенно правильно. :buba:
 
Последнее редактирование модератором:

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
viteku, fakeitback, и другим, ответившим в этом топике.
Вы честно пытались вразумить этого "барабанщика с 5-летним стажем", вам за это спасибо, однако имхо это напрасно.
Достаточно почитать его июньский топик
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67312&page=4

который он закончил такой фразой


Цитата:




Я смотрю вы все умные, а ничего по теме сказать неможете, я вас проверял просто Знатаки ( с )




Походу он решил нас еще раз проверить
Хм я такое не писал, ну а тем более смысл ? Кстати ты не первый мне говоришь что я пишу какие то сообщения, но на самом деле я неписал. Может кто то писал под моим профилем. Щас поменяю пароль. Спасибо.
 

jekajeka

Banned
10 Авг 2010
7
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
safonovjenia, Проблемма не в том что у тебя плохие звуки в библиотеках, а проблемма в том что ты записуешь не в живую играешь а прописуешь миди без мелизмов. Я вот тоже не мог найти походящую библиотеку, но купил себе электро барабаны и просто праписал барабаны Addictive drum понял что как барабаны они отличные.
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят ну послушайте вот мой трек. Или я просто попал под само мнение и ищу того чего не существет, или просто свожу как то неправильно. На треке записаны барабаны AD. Мне кажеться что они сильно чисто звучат, ну прям очень прозрачно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
safonovjenia

идиотски звучит
сводить учимся и аранж делать
проблема в авторе...
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно что непонравилось в сведении ? Барабаны ? Или полностью.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
а все
сведения собссно и нет
никакого
уж не говоря о пространстве, динамике и т д ..

очень вы точное определение дали в начале темы
"звучит детско "

по пионерски)
 

safonovjenia

Banned
17 Июн 2010
33
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а как этого избавиться ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)