Якорь в Cubase! Помогите! (1 онлайн

19 Янв 2007
103
10
18
37
Здравствуйте! Проблема с выравниванием ударных. Недавно узнал о том, что можно ровнять ударные с помощью якорей. Что это и с чем это едят? Знакомая сказала, что эта процедура очень проста и быстра. Я настолько настойчиво просил ее рассказать мне об этом, что дошло до нашей ссоры. Итог - я печален (только из-за того, что не узнал)))... Перерыл весь интернет и здесь искал, но ничего не нашел.
Единственное, что успел узнать, это то, что в этом процессе или режиме (незнаю как правильно назвать) редактируются все треки (наверное самим же выделенные).
Уже двое бессоных суток бьюсь. Пробовал хитпоинтами, но все не то. AudioWarp тоже делает только один трек. Пробовал собирать в группу (Group)..Итог один.
Если никто не знает, то хотябы подскажите, то такое якорь. ХитПоинт ли, Маркер ли, Группировка ли...

Буду рад любой малейшей помощи в этом вопросе.
Спасибо!
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Да. квантайз.. Ну она говорила очень уверенно...)) Может конечно и зоврала)
А какой метод квантайза аудио (группы аудио) можете посоветовать. Может ссылка есть какая правильная. Нигде информации не могу найти.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Hobot, она те сказала - чувак, снимись с якаря и читай RTFM ))

а групповая редакция (ударных) - сделана в шестерке!
 
Последнее редактирование:
19 Янв 2007
103
10
18
37
Испанский ГалстоГ, Насчет RTFM, может конечно и так, но она не столь матерая девочка и потому смело могу заверить, что она ничего не имела ввиду.. Я так понимаю, она просто где-то услышала про групповую редакцию в кубе, но не поняла, что только в будущей версии;-) и все же решила трепануть мол "знаю и умею". Ведь я ее около двух недель допрашивался в аське об этой весьма полейзней функции...
Хотелось бы добавить об этом форуме. Не просто полезный, а просто обязательный :) всем, кто занимается сиим делом.
Порылся, покапался по форуму и выяснил, что функция групповой квантизации доступна в Abletone Live и Samlitude. Samplitude сразу отпадает(денег жалко), а вот диск аблетона, который шел в комплекте с миди-клавой валяется без дела. Правда версия Lite. Но не думаю что эта функция там урезана, ведь по логике у программы не останется полезных функций.. Лупы, насколько я знаю, конек Аблетона.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Hobot, видимо ответ не знает никто по якорю..
Или только так;)
Якорь означает, что звукореж служил в ВМФ :D

На самом деле это просто сгруппированные клипы. Group или Ungroup в меню Edit, или соотв. клавиши.
 
Последнее редактирование:
19 Янв 2007
103
10
18
37
И все же прошу помочь с квантайхом ударных... Мне неважно в чем, Главное стабильность! Я даже готов познать любой другой редактор, если это того стоит..познание же начну с варпа ударных))))
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Beckoff, Спасибо за ссылку. Ничего страшного не вижу в поиске ответа на нужный вопрос... А насчет Group, Ungroup я сказал еще в теме.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
И все же прошу помочь с квантайхом ударных... Мне неважно в чем, Главное стабильность! Я даже готов познать любой другой редактор, если это того стоит..познание же начну с варпа ударных))))
3 руководства по квантайзу барабанов в Nu, Logic и Samplitude
 
  • Like
Реакции: Avgustin Berstenev
19 Янв 2007
103
10
18
37
fakeitback, спасибо.
И все же я остановился на Abletone Live. Вот уж здесь ворпинг так ворпинг. Без лишних манипуляций с треком. Все по честному. Да и вообще программа очень даже сильная, хотя раньше я о ней был очень низкого мнения..Редактор правда никакой, но я подключил к Ableton'у Audition. ну и с горячими клавишами бедновато конечно. Можно гор клав редактировать, но как оказалось только под конкретный проект, а не на программу разом навсегда). Уже подумываю переходить на эту софтину, больно прям понравилась, несмотря на то, что она не совсем по профилю подходит... По крайней мере ударка будет правляться в ней;-)
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Spacelab, Спасибо конечно, но я умею обходиться и без нравоучений...:don-t_mention:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
olegsound, ))). Я сам терпеть не могу такого рода лексику.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Ой, а я даже не знаю, что такое "капа". Наверное, я страшно необразованный...
КАПА - кнопка, рычаг - короче, любой прибор управления чем-либо (Из Чатлано-Пацакского словаря). Присутствует в пепелаце. Никаких других смыслов и обозначений у этого слова быть не может.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)