Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
View>performance meter.Подробный индикатор,включая данные о каждом эффекте
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
При выполнении этого экшина - у меня неправильно раскладываются тейки на новый трек.
Можно "клеить" только по одному айтему. Экшн не расчитан на "склейку" большего колличества айтемов. Вы же склеили два.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно "клеить" только по одному айтему. Экшн не расчитан на "склейку" большего колличества айтемов. Вы же склеили два.
Как два? - один.
На одном треке/дорожке - выделил участок локаторами для куплета - и записывал по кругу (Loop) первую и вторую часть - 4 строчки. Потом туда же - писал первую часть куплета (2 строчки) - по выделению локаторами, потом вторую часть куплета (остальные 2 строчки) по выделению локаторами. Всё записывалось и складывалось на трек - слева направо, сверху вниз, как обычно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
У меня работа с многослойными тейками так и не прижилась, разве что иногда использую, когда надо самому (во включенном режиме лупа) наиграть несколько проходов по быстрому.

В рипере офигенно реализовано перемещение итемов по плоскости проекта при помощи клавиш цифровой клавиатуры, потому записав кусок, моментально скидываю его на трек расположенный ниже при помощи клавиши "2". Правой руке почти не приходиться отрываться от мыши (или же наоборот - не приходиться за неё хвататься и вглядываться в экран, все в слепую можно делать), левой (при необходимости) тут же замьючиваю этот итем (у меня хоткей на клавишу "T" висит).

По опыту работы: распределение тейков во разным трекам намного нагляднее и удобней, чем если всматриваться в "пирог" из нескольких тейков; можно при необходимости сразу отслушать несколько тейков параллельно (раскидав по панораме), сравнить совмещенную форму волны (на фолдер треке) и т.п.
 
  • Like
Реакции: euromid

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Товарищи, раз у нас уже конкретно обсуждается запись. Как сделать так, чтобы при записи рипер делал тэйк эээ... активным чтоль. Сейчас происходит так - чтот там крутнул на ПУТ, нажал запись, тэйк записался и, если в этот момент нажать del (если к примеру дубль неудачный), то рипер предлагает удалить весь трек, приходится лишний раз тыкать мышкой в записанный тэйк, чтоб сделать "активным" его для клавиатуры. Надеюсь понятно объяснил-)
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, раз у нас уже конкретно обсуждается запись. Как сделать так, чтобы при записи рипер делал тэйк эээ... активным чтоль. Сейчас происходит так - чтот там крутнул на ПУТ, нажал запись, тэйк записался и, если в этот момент нажать del (если к примеру дубль неудачный), то рипер предлагает удалить весь трек, приходится лишний раз тыкать мышкой в записанный тэйк, чтоб сделать "активным" его для клавиатуры. Надеюсь понятно объяснил-)
Я изначально удалил (снял) птичку с окошка, которое вылазит после записи с вопросом - сохранять или удалять.
Записывается молча всё подряд.
 
  • Like
Реакции: Колька

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Колька, у меня при нажатии на пробел - тейк остается записанным (без вопроса сохранить да/нет), при нажатии на ноль на доп.клавиатуре - тейк не сохраняется (экшн: Transport: Stop (DELETE all recorded media))

ps. на запись как и в кубе висит "*", короче, весь почти процесс записи управляется без прикосновения к мыши, одной рукой, в слепую, практически.
 
  • Like
Реакции: Колька

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Я изначально удалил (снял) птичку с окошка, которое вылазит после записи с вопросом - сохранять или удалять.
Записывается молча всё подряд.
Я немного о другом окошке-)
Колька, тут уже написали, но есть вариант проще: пользуйся Ctrl-Z вместо Del.
Привычка, блин-) Пока её искоренишь-)

fakeitback, спасибо, сейчас буду как-то настраивать!
 

Fil995

New Member
14 Июн 2012
55
11
0
Есть Reaper 4 x64
4 дорожки для гитары и барабаны,при проигрывании треков всё норм,но если включаю Record armed(красну кнопу мониторинга),
то слышу дикий треск,хотя асио загружено на 30% и память на 60%,жесткий написано 0%,сверил с диспетчером задач все сходиться по нагрузкам,чего идёт треск тогда?
Питание стоит -высокая производительность,карточка Line 6 UX1 ,Windows 7 x64, Amd Fx8120, 4gb ddr3
Треск именно тогда когда включаю красную кнопку(Record armed)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
На мастере перегруз-не это причина?Вообще-то,отключайте-включайте по одному эффекты,посылы,треки будет видно.При такой задержке,малом кол-ве треков и вашей конфигурации все должно работать как часы.Причина косяков в чем-то другом
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
отключайте-включайте по одному эффекты,посылы,треки будет видно.
-не только про плагины.Это касается маршрутизаци-возможно что-то не так подключено,входы на треке не те,посылы не туда т.п.
 

Browner

New Member
17 Окт 2012
2
0
0
Никак не въеду в чем баг: установил Рипер, пытаюсь писать гитару (по фиг чистую или через VST) - ни звука, хотя видно что сигнал в прогу идет и в результате трек сохраняется и его даже можно проиграть (уже слышно). Та же фигня с микрофоном и с виртуальной пианинкой - пока не запишешь и не сохранишь прога молчит как партизан. Сигнал идет через АСИО, пишусь в линию. По настройкам чё-то ничего не нашел. Чё нужно нажать чтоб слышать звук от инструмента? Чистую гитару писать-то можно, а как в перегрузе? Я ж должен слышать не только ЧТО играю, но и КАК! ХЕЛП МИ!!!
 

Browner

New Member
17 Окт 2012
2
0
0
Оу шит! Я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большой рахмат diggidon-джан!
 

Gokusa

Banned
8 Окт 2012
0
0
0
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проблема:
нет звука на выходе из динамиков.
уровень громкости инструмента "прыгает" отзываясь на нажатия клавиш.
муте не нажата.
и заодно: как подключить внешнюю миди клаву по usb, миди входа на компе(ноуте) нет.

и у меня нету "этой кнопки " что на рисунке выше.
 
Последнее редактирование модератором:

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не пойму, почему так жутко тормозит рипер, если в инсерт трека работает VST: WavesTune Mono (Waves) или VST: Melodyne (Celemony Software GmbHl ??? Звуковая карта E-MU 0202|USB
И визуально - сразу курсор пробежал на плагине, а звук не синхронно с видео работает - отстаёт на 1-2 ноты, типа как снятое видео на 2Мп камере с мобилкки загрузить в видео редактор - звук от видео немного отстаёт.
Особенно на встроенной звуковой карте с ASI04ALL v2 - вообще труба дело.
В Cubase или Studio One - такого не наблюдалось.
Что может быть не так?

И вот если переключить настройки карты в рипере

, то часто вместо wave формы трека появляется на время вот такое:


Нужно ждать, пока появится на треке форма волны и в рипере звук. Может есть способ быстрого обнуления/сброса выхода рипера?
 
Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
попробую увеличить буфер
у меня такой буфер при записи только
при сведение ставлю на максимум, все ништяк, Melodyne
 

Gokusa

Banned
8 Окт 2012
0
0
0
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
комп у тебя чахлый поэтому и видео тормозит.
Народ, как получить звук в этом [пип] рипере?
100500 тысяч версий и все [пип] разные.
нужна [пип] одна [пип] гармошка клавишная чтобы на ней мурку [пип] - и ни [пип], приходится качать [пип] инфы по проге рипер.
какой [пип] гемор.

пишет [пип] "но аутпут" при выборе миди выхода, хотя динамики видит в настройках драйверов.
 
Последнее редактирование модератором:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Gokusa, нах тебе рипер? постав какують стендалон самограйку и не ешь мозг себе и людям

euromid, думаю надо смотреть в преференсах настройки буферизации, ну и 2 мс это минимальная задержка, из-за нее может тормозить тоже. Что за железо в компе, кстати?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
[MOD]Gokusa, уважаемый.
На нашем форуме принято общаться на нормальном русском языке, а не на его вокзально-базарном диалекте.
Впредь держите себя в руках, будьте так любезны.[/MOD]
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
комп у тебя чахлый поэтому и видео тормозит.
МозГ у тебя такой, т.е. - чахлый :sarcastic_hand:
Читай вопрос внимательно, потом пиши. Написано доходчиво - на других хостах - всё нормально.

euromid, думаю надо смотреть в преференсах настройки буферизации, ну и 2 мс это минимальная задержка, из-за нее может тормозить тоже. Что за железо в компе, кстати?
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer | 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM | ASUS EAH3650 Series (512 Мб)
ATI Radeon HD 3650 (RV635) | ST3320613AS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
PIONEER DVD-RW | Win XP 32-bit
 

Gokusa

Banned
8 Окт 2012
0
0
0
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
че за стендалон:)))????
баян или аккордион - самая тема.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Gokusa, поставь контакт 5 и найди библу аккордеона и играй напрямую, без DAW
 
  • Like
Реакции: Gokusa

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
euromid, ну хз, железко вроде должно тянуть. У меня ноут послабее будет, но эти плаги вполне позволяют работать (не скажу что летают прям). ХР-шечка кстати может быть одной из причин (сам на 7 сижу)
 

Gokusa

Banned
8 Окт 2012
0
0
0
44
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а к простым (прог)синтезаторам можно подключить миди клавиатуру?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)