Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Интересно,а размер (высоту) ячеек insert-ов и send-ов в mcp как-то можно изменить?Хотелось бы чутка покрупнее сделать.
Перерисовывать картинки относящиеся к mcp_fxlist, mcp_master_fxlist, mcp_sendlist. Наверно). А может где-то в rtconfig.txt ещё размер задаётся.
 
  • Like
Реакции: Tito

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
В rtconfig-е указывается шрифт и размер для инсерта,посыла и параметра. выглядит это так - set mcp.fxlist.font [А В], где А - это один из назначенных риперу шрифтов, В - размер самой ячейки (можно клепать хоть в 5 пикселей, хоть в 50, только-что проверил)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
В rtconfig-е указывается шрифт и размер для инсерта,посыла и параметра. выглядит это так - set mcp.fxlist.font [А В], где А - это один из назначенных риперу шрифтов, В - размер самой ячейки (можно клепать хоть в 5 пикселей, хоть в 50, только-что проверил)
а где найти этот файл? на mac os желательно))
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
а где найти этот файл? на mac os желательно))
В Файлике темы с расширением ReaperThemeZip. В форточках лежит C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\REAPER\ColorThemes, где в макоси не знаю, искать надо или читать. Так вот, этот файлик открывается программой архиватором (поскольку это слегка переименованный zip файл). Ну и там во вложенной в архив папке лежит rtconfig.txt Далее блокнот и вперед.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
выглядит это так - set mcp.fxlist.font [А В],
К сожалению,не все так просто ))).Если в rtconfig эта строчка есть,то да,рецепт работает.А,скажем,в "Default 4.o" теме этот параметр в rtconfig
вообще отсутствует.Пробовал добавить эту команду в rtconfig - не меняется высота ячеек.Надо ещё поразбираться ))).

Поразбирался ))).Вписал в раздел "clear mcp" из rtconfig две строчки:set mcp.fxlist.font [4 26] и set mcp.sendlist.font [4 26].

Всё работает.Высота ячеек сендов и инсертов увеличилась (правда и шрифт "отмасштабировался").
 
Последнее редактирование:

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Попробуй поиграться с отступами set mcp.fxlist.margin..., и ещё возможно 4-й шрифт по установке колор темы (та которая не зип) крупный и был изначально уменьшен маленькой панелью и в ходе увеличения развернулся.
 
  • Like
Реакции: Tito

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно ли в rtconfig как-то увеличить все тулбарные иконки не перерисовывая все?
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Можно ли в rtconfig как-то увеличить все тулбарные иконки не перерисовывая все?
Я как то нарисовал пару иконок, какими нарисуешь такими они и остаются в тулбаре, сколько я копошился в этом конфиге ни разу не натыкался на что то что меняет их. Можно сделать в фотошопе экшн, который будет чуть растягивать иконку, а потом скопом кидаете все иконки и он автоматически все сделает.
 
Последнее редактирование:

Red_FF

New Member
28 Мар 2006
29
10
3
42
Всем привет.
Подскажите как сделать вот такую вот штуку в своей теме???
(Default_Commala_3)



Тут написано что нужно около MCP воткнуть:
Код:
;--------- to disable indented MCP folders comment with a ";" the next three lines and uncomment the fourth-----------
set low_marg * folderdepth [0 -10]
set low_marg_max * maxfolderdepth [0 -10]
set h_der + h * maxfolderdepth [-10] ; derived height after folder indent doodahs
;set h_der [h]
;---------
пробовал какие смог варианты и максимум чего получилось добиться это:


помогите разобраться
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
284
52
28
Случайно никто не знает где в rado, эта картинка? (фон фэйдера, и полоска 0дб):
rado.jpg
перелыл вроде всю тему, нашел только это:
mcp_bgr.jpg
 

Вложения

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Всем привет.
Подскажите как сделать вот такую вот штуку в своей теме???
(Default_Commala_3)
я изучал этот вопрос, не помню что там с кодом, но факт что необходима еще и картинка, в Default_Commala_3 это "mcp_namebg.png", вообще могу сказать что скорее всего одной картинкой и этой частью кода не обойдется, в зависимости от темы надо делать поправки в других частях кода, для этого требуется его хорошее понимание.
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Уважаемые, прошу помощи. Меня устраивает дефолтная тема рипера, но есть одно но: не хватает большого фейдера и метра в Track Panel как в теме Default_3.0. Возможно ли перенести расположение элементов из этой темы в дефолтную? Если есть у кого нибудь готовая измененная тема, то прошу поделится или рассказать как это сделать.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Возможно ли перенести расположение элементов из этой темы в дефолтную?
возможно, нужно переносить не только картинки но и код, если просто скопировать то скорее всего получится так, что элементы будут находиться не там где вы их ждете увидеть. имхо, проще пользоваться темой где этот лэйаут есть.
 

Foxik65

New Member
14 Сен 2009
7
0
1
Подскажите, кто разбирается в темах, можно ли сделать, чтобы индикатор громкости мастер шины располагался горизонтально в панели транспорта, как это сделано в Samplitude?
Я использую тему RADO-V4.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
LilColt, что за тема, не скажу, но на скрине рипер 3 скорее всего
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
axis, Эх,а мне шкурка 3го как-то больше нравится...у самого стоит 3я только немношко измененая
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
nounaim, спасибо,поищу пойду)

p.s нашел)
 
Последнее редактирование:

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
284
52
28
кто нибудь знает как сделать такие кнопки по ширине в тулбаре?
butt.jpg
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
кто нибудь знает как сделать такие кнопки по ширине в тулбаре?
Нарисовать самому.
Сейчас Рипер понимает любой размер кнопок (то есть абсолютно), раньше понимал только 30х30pxs емнип.
Я себе сам рисую, для наиболее часто используемых инструментов и эффектов, наиболее "мой размерчик" - это 30x60pxs.
Мультик (там 2 floating toolbars):
Но, повторюсь, нарисовать можно какие угодно - хоть 30х60, хоть 80х15. Рипер поймёт.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
у-у-у-у :wacko3:как красиво и юзабельно !!!!!!!

а где такие рисовать? или нет - как заменить эти малюсенькие кнепочки?
чегой-то я не смог найти где они находятся,,,
а 30x60pxs- это где-то в Reaper.ini ????
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
как заменить эти малюсенькие кнепочки?
чегой-то я не смог найти где они находятся
Кнопочки находятся по адресу
C:\Users\YOUR_NAME\AppData\Roaming\Reaper\Data\toolbar_icons
это для Винды. Как в Макоси - не знаю, но попасть в Риперовскую системную папку можно через Option → Show REAPER resource path in explorer/finder... Там уже ищете Data\toolbar_icons.
В эту папку кладёте свои иконки, и потом через опцию customise toolbar назначаете их на экшны.

а где такие рисовать?
В любом графическом редакторе.
Фактически тулбар иконка в Рипере - это "тройная" картинка (все три части одинакового размера, расположены слева на право). Первая часть картинки - это дефолтный вид иконки, вторая часть появляется при наведении мыши, третья - при нажатии на иконку.
Очень эффектно выглядит, когда все три части немного отличаются (или по цвету, или по яркости), тогда иконка как бы реагирует на манипуляции мышью. Я не заморачиваюсь, просто рисую картинку нужного мне размера (как правило 30 на 60 пикселей), и два раза копирую её (леплю копии справа). Результат экспортирую в единый *.png файл (в моём случае он получается 30 на 180 пикселей), это и есть готовая иконка.

а 30x60pxs- это где-то в Reaper.ini ????
Нет, нигде ничего указывать не нужно. Рипер просто понимает любой размер, и всё. Автоматически. Я экспериментировал, делал разные нестандартные "кирпичи" (и 45х100, и 25х200) - всё чётко становится в любой тулбар.
Стандартный размер квадратной иконки в Рипере - 30 на 30 пикселей.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Подскажите пожалуйста, какая строка отвечает за количество "track templates" (по умолчанию = 10) в S&M.ini в секции [NbOfActions]? Хочу увеличить, но методом "тыка"не могу найти..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)