Посоветуйте нормальный скин для рипера (3 онлайн)

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Сергий, да, очень приятная тема, но к сожалению, с очень громоздкими элементами, на картинке выбран минимальный размер треков, который можно сделать, и размер элементов микшера:
Снимок.JPG
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Я не помню сколько платил Альберту (Пэй-Пал,толи 3,то ли 5 долл- он и пишет,что ,мол, неважно сколько) но апдейты больше года уже регулярно приходят на мэйл
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Я не помню сколько платил Альберту (Пэй-Пал,толи 3,то ли 5 долл- он и пишет,что ,мол, неважно сколько) но апдейты больше года уже регулярно приходят на мэйл
Аналогично. Он шлет даже после того, как я ему написал о том, что по указанной выше причине не пользуюсь его скином :)
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
в общем очень плохо читается в микшере всё..

Есть дефолтная 5 тема с четкими посылами в микшере, называется Default 5.0 Nitpicky Edition
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
очень приятная тема, но к сожалению, с очень громоздкими элементами
Вот беда многих тем. Есть очень красивые, с отлично прорисованными элементами, но дефолтное отображение (сверху дорожки, снизу микшер) на них не получается из-за крупных элементов. То есть микшер можно только отдельно открыть, и он занимает весь экран.
Как пример тема Imperial.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, а как вы сепарейт трек делайте? Посмотрел всякие видео - там в самодельных темах в лейаутах есть возможность выбора. А в дефолтной 4-ке или 5-ке как это реализовать?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Мужики, а как вы сепарейт трек делайте?
1. первое - нужно открыть текстовый файл rtconfig в папке с темой и разобраться где начало и конец описания каждого layout -сначала идут tcp panels (track control panels) потом mcp (mixer). в самом коде разбираться не нужно - просто знать где начало и конец блока с кодом layout - по названию начало например -Layout "af --- Standard expanding, popup fader" конец - EndLayout . Все.
2. Потом копипастом вставить нужный layout в свою тему. чаще всего это сопровождается созданием аналогичной папки картинок в папке темы с названием соответсвующего layout. например - тема Default_5.0_unpacked (распакованный архив дефолтной темы) содержит отдельные папки для лейаутов - large session sidebar и т.д.) все эти лейауты можно перенести из одной темы в другую.
3. Я например собрал себе одну темы с нужным набором layout из нескольких тем. преимущество работы в одной теме - экшены привязываются к названиям layout - при разных темах - сбиваются..а так например можно настроить связку cntrl- Num (0-9) - выбор TCP layouts, shift-Num0-9 - выбор всех mcp_layouts и т.д. на свой вкус, спасибо Риперу.
Поэтому лучший путь (имхо) собрать конструктором одну рабочую тему, все привязать к ней и потом просто меняя картинки создавать различные цветовые-визуальные решения оставляя привычную логику расположения элементов, лейаутов и окон. Скакать по разным темам и искать где тот или иной элемент... отвлекает.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Как сделать так, чтобы выделенный айтем выделялся белой полосочкой по всем краям?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@vitalker, юзаю тему 4-ки, которая выделенный трек выделяет оранжевой полосочкой)))
Не помню уже название.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я сейчас пользуюсь вот такой темкой оформления.
Это моя модификация старой "3 Grey".
[DOUBLEPOST=1459309461,1458522824][/DOUBLEPOST]Ещё до появления 5й версии, один человек реализовал окрашивание не всей трек и микшер панелей, а только их одной или двух частей, так называемых "колор стрипах".
Подскажите пожалуйста, как это реализовано?
Тема называется Default_4.0_tl_colour_strips_v3.
http://stash.reaper.fm/theme/1017/Default_4.0_tl_colour_strips_v3.ReaperThemeZip
Я её безрезультатно ковырял, но так и не додумался, как это сделано.
Вот ещё одна http://stash.reaper.fm/v/11848/TL_ReaBorn.zip
А это тот кто занимался колор стрипами.
http://stash.reaper.fm/browse.php?q=user:timlloyd
 
  • Like
Реакции: Andruha

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Парни, как сделать чтобы записываемый item будь он миди или аудио выделялся красным цветом?:)
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Я настроил в префах так, что при записи таймлайн краснеет.
Про айтемы незнаю.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Это да, про таймлайн знаю но вот походу никак не сделать чтобы при записи красный был и трек и айтем (ну или наверное при помощи скрипта на страницу А4);)
 

eno777999

New Member
26 Сен 2013
24
0
1
УКРАИНА
Как можно в 3-й теме сделать индикаторы уровня как в 5-й? т-е что бы они были одного тона без перехода на красноватый оттенок при приближении к 0db....я пробовал копировать файлы "meter strip" но вместе с индикатором копируется целая зона микшера и выглядит не очень....подскажите может есть вариант отредактировать сам индикатор 3-й темы только вот где он?!!! помогите буду благодарен !
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Может быть кому-то будет интересно - не совсем тема, а в некотором роде концепт для подхода к работе в целом. Для личного пользования без документации, с недоделками, недорисовками, заготовками под доведение до ума в будущем и т.п.

По сути:
Немного перекрашенная тема Albert C (Solaris Pro)
Перерисованы некоторые ярлыки
Добавлены пара скриптов (LFO генератор например)
Нарисованы большие иконки (200х150) для плагинов
Подобраны более/менее приятные глазу цвета для раскрашивания треков
Перебиндено под сотню хоткеев
Добавлена пара макросов
и т.п.








Скачать можно в виде установленного "portable" рипера с убранным ключом лицензии - http://d-forest.su/Reaper/REAPER.zip (~25 мб.)
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Я работаю с Default_4.0_tl_colour_strips_v3. Подскажите, пожалуйста, (или подкиньте подправленную :) ) что и как конкретно нужно редактировать, чтоб индикатор уровня не окрашивался в красный цвет при нажатии рек арм на треке. Т.е. чтоб VU meter был одинаковым на треках с нажатым и не нажатым рекармом.
Долго уже ковыряю и ни в какую...
Хочу уточнить: не шарю в этом вопросе ничегошеньки :(
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Тоже прошу подсказки ( ни где не могу найти ), как убрать красный флажок с буквой М сверху индикатора уровня, загорающийся при мьютирования трека ?
 

Вложения

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Не, ребята, я понимаю, что ответ не мне и что "@@Nagor, тему корректировать" Но я уже свою тему корректирую несколько месяцев... И ни фига не могу добиться нужного результата. Именно поэтому пишу здесь именно это. Вдруг здесь есть не философы, а практики, способные написать: в файле xxxxx.yyy первая полоска отвечает за "это", а вторая - за "то"... Открой в редакторе zzzwww этот файл, замени первую и вторую полоски на третьюю и четвёртую из файла yyyyy.xxx, сохрани, и будет тебе счастье... Но нет... "(нужно) тему корректировать"... Да понимаю, что нужно...
Народное творчество: "Петька, прибор!.." -"Пять!.." - "Что - пять?!." "а что "прибор???"...
Извините за грубость (возможно). Достала эта тема (неудачное редактирование)...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
взялся редактировать - кури маны и редактируй. Не шаришь - юзай готовое. Фигли бугуртить? Я вот не шарю и юзаю готовое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)