Как сделать имульс с vst ревера? (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
хола бола!
нужно сделать импульс c ревера Wizooverb W2, для использования в конволюшн ревере типа voxengo pristine space, keFIR или Liquidsonics Reverberate.

КАК? :)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Гайд на английском я давно видел:
http://www.guitarampmodeling.com/viewtopic.php?f=32&t=1745

Но если кто сам делал, интересно "из первых рук" узнать будет, как происходит создание.
Я пытался таким образом делать импульсы с каосс педа, эксперименту ради, получались каие-то забавные эффекты, но на оригинал похожи были крайне отдалённо. С тех пор я не верю в импульсы, хотя вероятно, это мои кривые руки.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Попробовал импульс Alex Lukin и сделал импульс в Voxengo Deconvolve. Все получилось, но видимо в ревере используется модуляция хвоста и импульсы звучат крайне похоже, но очень статично и мертво. беееееее :(
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Alexey Lukin, не могли бы прикрепить файл в раре в аттач ? ) :russian_ru:
Спасибо ) Думаю не только мне будет интересно, поэтому пишу публично :smile:
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Ревалвер МК3 позволяет быстро и удобно снимать импульсы через свой встроенный хост.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
...а если правой кнопкой и выбрать "сохранить ссылку как..."
гыгы?
если хост лежит - думаешь, поможет?:)))
Сервак падал, уже работает.
Да уже скачал, сенкс! Так я и думал, в принципе. Кому качать неохота - см. картинку. Вот он какой - импульс!))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
если лежит, то и в раре не поможет.
блин, друк, ну чо, правда не понимаешь. что человек попросил
не могли бы прикрепить файл в раре в аттач ? )
В аттач - понимаешь? Не "в раре" главное, а главное - "в аттач". Иными словами использовать хостинг rmm, а не audio.rightmark.org? Который и лежал, соббссна..
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
dist, Вот тебя взъело. Столько сил потратил =)). Ладно, ладно, не кипятись. Я же не подкалывал и что сервак лежит не ведал. Бывает жмёшь на линк - она капризничает, а через правую унопку хорошо идет.
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
а кто то знает или можно снять импульс посредством Samplitude Pro или Seqoia? А то же задавался этим вопросом не раз
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
А у кого есть реальный опыт записи ипульсов с помещений?

Когда нет тестового сигнала и приходится пользоваться хлопками, стартовыми пистолетами, воздушными шариками? Есть успешные примеры?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
а кто то знает или можно снять импульс посредством Samplitude Pro или Seqoia? А то же задавался этим вопросом не раз
секвойя такую функцию имеет.


Когда нет тестового сигнала и приходится пользоваться хлопками, стартовыми пистолетами, воздушными шариками? Есть успешные примеры?
в свое время частенько записывал концерты поканально, а свип в зале с публикой не погоняешь, поэтому получал импульс деконволюцией записи канала какого-нить одного голоса или инструмента (чаще им оказывался ведущий) из зальных микрофонов. Импульса отлично хватало, чтобы потом впихнуть обратно в общий звук переписанные в студии косяки.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
timbo, уже нашел и скачал бесплатную версию. проверю в понедельник что она умеет. но в бесплатной фичи сильно урезаны :(((
может купить вскладчину эту небулу? 120 евро... правда не понял про защиту.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
в свое время частенько записывал концерты поканально, а свип в зале с публикой не погоняешь, поэтому получал импульс деконволюцией записи канала какого-нить одного голоса или инструмента (чаще им оказывался ведущий) из зальных микрофонов. Импульса отлично хватало, чтобы потом впихнуть обратно в общий звук переписанные в студии косяки
Каким образом, если не секрет? Хочу снять импульсы румов с Superior 2. Или я изобретаю велосипед?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
RockMeister, загружаем в деконвольвер "сухой" сигнал в качестве тестового, "мокрый" как отклик, на выходе получаем импульс.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
правда не понял про защиту
Защита там такая, при установке она генерит файлик, который надо послать в суппорт, и они высылают ответ. Файл привязан к винту.
В-принципе, если винт меняешь, можно переустановить и без проблем новый заказать. Но если разом человек 10-15 закажут, то, думается, начнут подозревать.
В бесплатной версии Nat'а нет. Но ревера стоит послушать.
Можно купить Nebula2 коммерческую, она вроде нат тоже содержит, только предыдущего поколения и стоит 20 евро или около того.
Но главное, с ней можно использовать коммерческие библиотеки и библиотеки от сторонних разработчиков.
Там очень хорошие ревера есть (если именно ревера интересуют, так-то вообще много чего).
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
загружаем в деконвольвер "сухой" сигнал в качестве тестового, "мокрый" как отклик, на выходе получаем импульс.
Вы имеете в виду Voxengo Deconvolve? Я читал хелп к нему, но не разобрался - в него можно зарядить несколько пар dry+wet с одного помещения - kick, hi-hat, snare, чтобы просчитать более достоверный импульс Drum Room?
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Можно и воксенго. Я делал в секвойе.
Достаточно одной пары малого, только wet надо 100%, т.е. без прямого сигнала.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)