бас в современном тек хаусе (2 онлайн)

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
Прошу помочь)
Интересует синусоидный бас в современном тек хаусе
Он похож на саб но гораздо шире
Пробовал добавлял гароники сатураторы ни чего не получилось
Пример кидать не буду тк такой бас есть в любом треке например с тулрума)
Буду очень благодарен если кто то поможет))

Автор топика, либо вы выкладываете пример, либо топик удаляю. Время до завтра 13.00
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какое отношение это имеет?)
Прямое и непосредственное! Чтобы накрутить качественный бас, его нужно хорошо и ПРАВИЛЬНО слышать!!
А для этого нужны мониторы нормального уровня с басовым динамиком больше 8" или хотябы мониторный сабвуфер в болееменее заглушеной и большой комнате.
И не забывай, что у фирмачей отличный мастеринг!

В жилой квартире панельной многоэтажки на старенькой АС и в ушах с Дирамирезом, Марк Найтом, Токадиско и Фанкагедами не потягаться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и bsp

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
это все понятно)у меня не панельная многоэтажка))
И все таки было бы очень мило если бы ты написал как рулятся такие басы)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
это все понятно)у меня не панельная многоэтажка))
И все таки было бы очень мило если бы ты написал как рулятся такие басы)
Так пример то выложи конкретного "эталонного" баса и своего ...

Нарулят и на нормальных мониторах проконтролируют ... устанешь кнопку спасибо нажимать )))

"Чиста конкретным надо быть, а не пафосно виртуальным" (с) ...
 

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
А для этого нужны мониторы нормального уровня с басовым динамиком больше 8" или хотябы мониторный сабвуфер в болееменее заглушеной и большой комнате.
dex haer не путайте человека ... какие 8 :dance: ? на 5 можно сделать отличный бас ! если конечно голова на месте , а если нет то 8 тебе я думаю не помогут !
мастеринг это со всем другое и к басу в данном случае он не относиться . А автор мог бы и выложить что нибудь для примера ... я конечно понял про тулурум , но всё же ;)
 

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
все дело в том что у меня счас нет интернета и сижу с телефона поэтому приложить ничего не могу (
Прбовал сегодня сделать нужный бас на сэмплере из басового хвоста бочки
Как то не очень получилось тухло и не широко(
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
болееменее заглушеной и большой комнате.
И не забывай, что у фирмачей отличный мастеринг!
какое отношение это имеет к басу ? ты пишешь бас в заглушенной комнате и мастеришь его ?
 
  • Like
Реакции: kapetz

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
примеры
Извените что вот так интернета все еще нет=(
youtube.com/watch?v=hHMP194mt_o
youtube.com/watch?v=7zy1EbV3lJ4
 

Mind_Control

Active Member
26 Дек 2008
240
158
43
SPB
fullonbass, могу ошибаться, но, по-моему, тут объемность баса это иллюзия, которая возникает за счет широких аккордов и ревера на перкуссии, а сам бас в моно.
 

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
Возможно.
Но интересует сам характер баса кроме того что это синус)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какое отношение это имеет к басу ?
Такое, что дядя в крутой студии подправил бас на свое усмотрение.


ты пишешь бас в заглушенной комнате и мастеришь его ?
Пишу в заглушеной комнате, но сам свои треки не мастерю и частенько удивляюсь, как они меняются после...
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
После хорошего микса при мастеринге кардинально ничего меняться не должно или я ошибаюсь?
 

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
я делаю такой бас в операторе (osc-sinus) + сатуратор + немного компрессии и эквализация ! усё
 

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
После хорошего микса при мастеринге кардинально ничего меняться не должно или я ошибаюсь?
не надо надеяться на мастеринг ... хороший трек и так будет качать после миксдауна ! это декор ;)

p/s и ещё посоветовал бы научиться делать самому хорошие бочки , рано или поздно всё равно к этому придёшь !
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После хорошего микса при мастеринге кардинально ничего меняться не должно или я ошибаюсь?
Кардинально ниче и не меняется!
Я затронул эту мысль к тому, что как ни крути бас, и какой бы он небыл, но у фирмачей он всеже качественно "отполирован" и "зализан" профессионалами.

Грязный Aston Martin так - же красив и мощен! Но только после мойки и полировки он блестит всем своим шиком и великолемием!!! :declare:


В лучшую сторону хотя бы? :)
Конечно))) Послушайте сами примеры до и после мастеринга! Таковых полно и на нашем форуме в соответствующем разделе.

Но
не надо надеяться на мастеринг ... хороший трек и так будет качать после миксдауна !
:friends:


fullonbass, в первую очередь попробуй саздать тако - же рисунок баса и соответствующую гармонию трека в совокупности с перкусией! Как накручен и как обработан бас - не имеет никакого принципиального значения... это такие мелочи... Самое главное - чтобы в этом басу жил "КАЧ" :dance3:
 
Последнее редактирование:

fullonbass

New Member
9 Ноя 2010
73
6
0
я уже сделал приерно такой кусочек трека накрутил на муге синус обработал сделал эквализацию сайдчейе но кача нет(
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
Ребятушки, чего там рулить? :) В последнем примере просто синус. Можно добавить любых дополнительных шумов к нему, плюс небольшой перегруз/дист/сатуратор и после срезать верх лп-фильром.

А вообще, из чего угодно можно делать подобные басы, главное зафильтровать в конце :)

Пример приложил. Просто синус + немного шума, сверху Devastor. Никакого сайдчейна и компрессии на басе нет. Только L3LL Multi на мастере.

Пс. делал в ушах :to_pick_ones_nose:
 

Вложения

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
Ребятушки, чего там рулить? :) В последнем примере просто синус. Можно добавить любых дополнительных шумов к нему, плюс небольшой перегруз/дист/сатуратор и после срезать верх лп-фильром.

А вообще, из чего угодно можно делать подобные басы, главное зафильтровать в конце :)

Пример приложил. Просто синус + немного шума, сверху Devastor. Никакого сайдчейна и компрессии на басе нет. Только L3LL Multi на мастере.

Пс. делал в ушах :to_pick_ones_nose:
только не слышно его нифига.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)