FOCUSRITE Saffire 6 USB (1 онлайн

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
У меня карта работает с одновременным подключением к другим портам USB MIDI-клавиатуры, флэшки и Кубейзовского ключа, и никаких проблем не наблюдалось. Думаю, дело не в звуковухе. Для чистоты эксперимента попробуйте воспроизвести тот же Кубовский проект (с ASIO4All, если Windows) на встроенной звуковухе.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ноутбук не слабоват на ваш взгляд??? Хотя всего один трек инструмента должен тянуть в любом случае.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Ноутбук не слабоват на ваш взгляд???
Pentium4 1,6гГц одноядерный с 1гб оператива с данной звуковухой без проблем тянет проект Cubase на 30 треков с обработкой без фанатизма. Также MAC с процом G4 1,2 гГц тянет проект Logic на 20 треков. Если, конечно, не вешать особо жручих обработок.

Так что показал эксперимент со встроенной звуковухой?
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
avell;1350531 Так что показал эксперимент со встроенной звуковухой?[/QUOTE написал(а):
На full duplex driver тоже выскакивает данное окошко, а на Generic Low Latensi ///все нормально,кроме соответственно аудио со щелчками идет запись.На asio фокусрайта нет щелчков и окна с предупреждением если выставляю буфер на 15 мс, но это очень много...раньше было 2-3 мс.Ищу дальше, может ли помочь увеличение кэша например процессора или опер памяти??? Первоначально при подключении карты с драйверами идущими на диске она не играла в кубе, драйвера установил с сайта свежие.Может оперативы мало, так как сама windows 7 //ест.. почти гигобайт памяти.
 
Последнее редактирование:

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
сама windows 7 //ест.. почти гигобайт памяти
Ого! Думаю, отсюда и нужно плясать. Смотрите, какие процессы кушают память, а, за одно, и аудио)). Сама Windows 7 должна отъедать 300 (до 400 с доп.драйверами) мб. Как-то так. Я больше, чем уверен, что дело в системе, звуковушка тут ни при чем.
 
  • Like
Реакции: SERG4444

Meadow

New Member
30 Ноя 2011
3
0
0
36
Приобрел этот девайс, поставил дрова, подключил, а выход на наушники выводит звук только в одно ухо. Менял наушники, ставил старые драйвера с диска и новые 2.0 дрова (которые вообще отказались работать). Проверял и на другом компьютере - все тоже самое.
Сталкивался кто с такой проблемой? Надо заметить что все наушники подключались через переходник миниджек->джек может в этом проблема? Или тогда остается что данный выход просто сломан.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кнопка микшера включена, регулятор микшера крутили???
 

Meadow

New Member
30 Ноя 2011
3
0
0
36
И правда оказалось переходник был моно. Когда на нем две резиночки значит стерео. Теперь все нормально.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой еще переходник??? у меня наушники втыкаются в лицевую панель...AKG////наверное к наушникам это относится???
 

Meadow

New Member
30 Ноя 2011
3
0
0
36
Какой еще переходник??? у меня наушники втыкаются в лицевую панель...AKG////наверное к наушникам это относится???
Там гнездо для 1\4 джека, а у некоторых наушников мини-джек и необходимо использовать переходник.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Владельцы данной карты и ноутбуков с процессорами core i серии (core i5 в частности) на windows 7, подскажите, пожалуйста, насколько низкая комфортная (или минимальная) задержка при средней нагрузке софтом доступна? Читал на официальном сайте, что из-за usb 1.1 и того, что на таких ноутбуках нет доступа к корневому концентратору usb, могут быть проблемы при работе. Может, на новых драйверах такого нет?
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да нет у меня никакой задержки...core i3, стоит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
gorskii

задержка есть и очень большая)) ( тройные буферы )
как и у всех интферфейсов на усб 1.1
камраду SERG4444,
неплохо бы поставить centrance asio тест
прогнать лупбэк тест и ужаснуться реальным задержкам карты )

которые колеблются в диапазоне от 17 до 32 миллисекунд..
при минимальных значениях аудиодрайвера

в шапке темы про выбор аудиоинтерфейса - лежит огромный список карт с результатами тестов
массы звуковух по задержкам и производительности
и почему то никто туда не хочет заглядывать ))
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
gorskii
не слушай никого, купи эту карту и будет тебе счастье, все остальные гораздо дороже, а разницы в звуке практически никакой (вернее ты ее не услышишь дома)) , но если тебе прикольно выкинуть 15-20 тыс за то же самое, то удачи!!!

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

По поводу того, что пишет производитель, у меня до фокуса был ASIO FOR ALL жалкая подделка асио, полный бред как заменитель гитара скрипела и трещала....купил карту воткнул..выбрал в драйверах асио карты и о чудо....все работает. Задержки о которых пишет Zerocool не слышимы ухом( а они есть у любых карт), хотя он пишет, что он слышит. Все эти DSP процессоры в картах до 30 тысяч о чем пишут производители, жалкая дешевка. Поэтому нужно определиться с суммой... если до 30 тысяч...всё одинаково будет звучать дома, разница во входах только и выходах (самая лучшая по цене качество FOcusrite), если больше 30 тысяч...то тоже фокусрайт старших моделей (а надо тебе это для дома???))) или RME ,Digidesign. Все остальное шлак. Я бы даже не рассматривал их.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
(самая лучшая по цене качество FOcusrite), с чего вы это взяли )?)) у вас были другие карты )?:)))
задержки там есть и они прекрасно слышимы ухом )

прекратите чушь писать , и советовать то в чем абсолютно не разбираетесь
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Всем салют! У меня Фокусрайт 6. Работаю в аблетоне. Дело в том, что уже при наличии 6 дорожек с семплами и эффектами на них, появляются неприятные щелчки, сбои и т.д. При том, что задержка стоит 20 мс и 1024 буфер. Больше уже не сделать в настройках карты. Так вот, вопрос: проблема в карточке, аблетоне или ноутбуке (Acer 7730z)?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
исходная проблема слабая производительность самой карты ,а процессор вторичная проблема)
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
исходная проблема слабая производительность самой карты ,а процессор вторичная проблема)
То есть если взять процессор в 2 раза мощнее, то проблема останется, а если взять карточку мощнее, то проблема решится? Кстати, в чем измеряется и как узнать производительность карточки?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
2Zerocool
По скорости работы карты я привел пример в посте №125.
Процессор может быть перегружен плагинами либо другими процессами ОС. Так же щелчки могут появляться при активном использовании USB-хоста другими приложениями а также при использовании USB-хаба. У человека всего 6 треков. Я думаю, карта здесь ни при чем.
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Все 4 юсб порта заняты. А если купить отдельный юсб разветвитель?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
benjamin100 в теме про выбор аудиоинтерфейсов в шапке есть сводная таблица)
focusrite saffire usb там на последнем месте :)
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Купил я всё-таки Saffire 6, и , как и подозревал, не идёт звук при задержке меньше 3ms. Слышны периодические щелчки, всё тормозит и т.п. Рядом нетбук, и такого нет на нём. Всё как писали на сайте производителя.
К тому же при включенном вайфай у меня бывает треск. Виноват драйвер NDIS и как его усмирить я ещё не придумал. При отключении wi-fi, треск пропадает совсем, но так не очень удобно всё-таки. на 3-4 мс выставленной задержки треска не заметил в различных проектах в разных DAW.
И, кстати, кто ставил последние драйвера с сайта? Там при установке есть выбор: USB/USB1.1 или USB 2.0 . И вот именно через 2.0 у меня не заработал ASIO и вообще этот драйвер глючный какой-то. Кто-нибудь им смог нормально воспользоваться?

Если кто не видел до этого, то напишу ещё раз. У меня ноутбук с core i5, 8 гб ОЗУ и Windows 7 x64.

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

benjamin100 в теме про выбор аудиоинтерфейсов в шапке есть сводная таблица)
focusrite saffire usb там на последнем месте :)
А теперь пройдитесь по таблице ещё раз. На последнем месте она среди карт, которые на поряок дороже. Так что успокойтесь уже, не в usb 1.1 там дело. Не думаю, что scarlett 2i2 (примерно в той же ценовой категории, но с usb 2.0) намного производительнее или вообще лучше.


UPD. С дровами на сеть что-то намудрил, вроде треска уже не наблюдаю :)
Но меньше 3 мс всё же не ставится
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
gorskii я совершенно спокоен ) и именно в усб1.1 и кривых драйверах фокусрайта)
вы же сами жалуйтесь на трески )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
USB 1.1 вполне достаточно для передачи аудиопотока 48kHz/24bit.
Оно то может и достаточно. Теоретически. Но как правило все проблемы именно у карт с ЮСБ1.1, что сложило общее негативное впечатление о ЮСБ вообще, как об интерфейсе. Почему куча производителей вцепилась в этот стандарт как вошь в кожух и продолжает что-то на нём клепать - непонятно, место для ЮСБ1.1 уже очень давно - на свалке истории. Не иначе чипсеты раздавались на руб ведро и жадность брала верх, иного объяснения я не нахожу. Кроме того, все попадавшиеся мне дивайсы на ЮСБ1.1 имели скрытые буферы, поэтому о маленьких задержках можно забыть. Хотите нормальной работы - берите проверенные устройства на ЮСБ2.0.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
41
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Драйвер 2.0 не заработал, и у меня тоже, я предполагаю из-за того, что карта изначально заточена под Usb1.1 После установки куба, пытался работать с драйвером идущим на диске в комплекте к карте, не заработал куб на нем. Скачал драйвер 1.1. с сайта, все начало работать. Но через некоторое время стало вылетать окно о перегрузке, даже на всего одном треке, переустановил W7, заново установил куб, все заработало без данного окошка. Задержка в карте 2-3 мс, ни щелчков ни глюков...мне достаточно этого.Я подключаюсь по USB шнуру.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Я объяснил уже почему треск был, тут не в usb дело вообще, да и он пропал. А щелчки при задержке в 1-2 мс - это проблема совместимости чипсета с usb 1.1 и причём только в windows 7, насколько я знаю.
Купил я этот интерфейс, так как ни один производитель не представил хороший продукт, который и по функционалу и по качеству был бы лучше, чем этот фокусрайт, за такую цену.
Либо один инструментальный вход, либо ещё хуже ЦАП/АЦП, либо отваливается каждые пять минут и при перебоях в электросети, либо качество сборки хуже некуда. Ну или намного дороже :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)