FOCUSRITE Saffire 6 USB (1 онлайн

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
microbit, драйвера обновил, все равно не работает. У меня система XP. Внешнего микшера нет.

loko85-30, отключил, удалил все, что что связанно со встроенной карточкой, не помогает.

Самое интересное, что записать голос получается отлично, а в колонках ничего.
Может мне что-то где-то нужно покрутить?
Опачки! Пару часов назад случилась такая трабла и со мной. Причем, на вход работает нормально: подключенный ко входным гнездам синтезатор в колонках звучит, а все до единого хосты вдруг замолчали - не могу сделать запись и - все! Винамп тоже молчит. Т.е. фигня такая - на вход звучит, на выход нет звука. Странным образом это совпало с тем, что пятью минутами ранее удалил Focusrite Plug-in Suite, поскольку продавцы все равно забыли положить в коробку серийник от этих плагинов, а без серийника они все равно без надобности. Не знаю, как это связано и связанна ли трабла с этим. На всякий случай снова загрузил с диска фокусрайтные плагины и переткнул шнур в другое USB-гнездо. И - вуаля! - все заработало, как и прежде!

В общем, начните с того, что попробуйте вставить в другое USB-гнездо. И (ну, не знаю, свящзано это или нет), если не установлен с установочного диска этот самый Focusrite Plug-in Suite - (весит он всего чуть более метра, так что комп не засорит).

Что-то мне подсказывает, что после всего этого у вас карточка зараьботает. У меня-то заработала:))
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Да, это возможно. Оба моно входа независимы друг от друга. Как вариант можете и стерео-источник записывать.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
А какая разница между сабжем и Focusrite Scarlett 8i6
На сколько я понял последний выигрывает наличием микшера и USB 2.0
Что брать в итоге?
 

bugari

New Member
28 Мар 2010
23
5
3
И еще скарлетт нет в наличии, и пока не будет, так же как и роланд UA55, поставка ожидается в 20х числах...
ждать или взять 6USB? стабильная?
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Про стабильность скарлетт сказать, к сожалению ничего не могу, потому что у меня саффайр 6 (что касается этого интерфейса, то вполне нормально себя ведет, особенно после недавнего обновления драйверов)).
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
кого я знаю у них скарлет нормально работает при минимальных задержках
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
ждать или взять 6USB?
Не знаю взяли вы или нет еще, но, думаю, на Вашем месте лучше подождать Скарлетт, хотя бы потому что конвертеры на 96 КГц в любом случае лучше, чем на 48 КГц, чем как раз С6 и отличается не в свою пользу.

P.S. от 22.12.2011. За эти деньги можно взять и Scarlett 2i2 (USB2.0 и 96 КГц) с автономным питанием. От него толка точно больше будет.
 
Последнее редактирование:

Vladimir-Intro

New Member
2 Янв 2012
2
0
0
55
С Новым Годом всех!Недавно купил FOCUSRITE Saffire 6 USB-картой доволен вполне.Вот только не понятно,почему нет сигнала с выхода 3-4,который на RCA?С выходов 1-2(RCA) и с джекового звук идет,все нормально.Дрова изначально ставил с диска,потом,когда обнаружил этот косяк,решил установить свежие-ничего не изменилось!Подскажите,кто работал с картой,в чем проблема?
 

Vladimir-Intro

New Member
2 Янв 2012
2
0
0
55
Привет всем!Вчера я писал об отсутствии сигнала с выхода3-4(RCA).Оказывается,сигнал с этих выходов можно получить,если назначить именно их как главные(Output-3),к примеру,в Audition,что довольно неудобно.Хотя в мануале сказано,что все три пары выходов(1-2 TRS и 1-4 RCA) могут работать одновременно без каких-либо настроек в софте.Подскажите,кто давно пользуется картой,может это брак или так и должно быть и я что-то не правильно понял из мануала?Спасибо заранее.
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
Привет! Ребят,вчера приобрел данный девайс. Установил драйвера свежие . Скачал асио дрова. Захожу в секвенсор (в моём случае - Куб 5 ) ,далее - настройки, из предложенного списка - Asio4all v 2, Asio directx full , Focusrite usb asio driver , выбираю последний (Focusrite usb asio driver) после чего выскакивает окно с сообщением - Unable to set the desired sample rate. Another programm is already playing audio through the hardware , please stop all other audio applications to be able to change sample rate. В чем проблема? Помогите пожалуйста разобраться :)
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
"Другая программа использует данное устройство". Закрывайте все открытые программы и перезапускайте Куб заново. Кстати, Opera и QIP тоже аудио перехватывают))
 

Жони Джа

New Member
4 Янв 2012
35
2
0
30
"Другая программа использует данное устройство". Закрывайте все открытые программы и перезапускайте Куб заново. Кстати, Opera и QIP тоже аудио перехватывают))
Спасибо за помощь,но уже сам разобрался. С английским все впорядке,суть перевел,но не мог понять,что съедает аудио...оказалась опера :)
 

Dimcore

New Member
26 Дек 2011
2
0
0
31
Всем доброго времени суток! Немогу определиться с картой. Какую взять? Взор пал на Scarlett 2i2, но вот читаю и что-то возникают некие сомнения. Сможет ли она раскачать Koss Sporta Pro, сопротивление ~60-62 Ома? Что лучше взять, её или Saffire 6, или Tascam US-144? Кол-во входов не принципиально. Карту беру для игры и записи гитары, баса, вокала. Можете что-то сказать о сравнении её с Line 6 Toneport gx? Её (toneport) пришлось слышать, вроде ничего, но как-то не восторге. Заранее спасибо!
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
В этом топике мы можем сказать только про Saffire 6 USB! Для записи вокала, гитары и баса она годится.
 

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Хай всем. Такой вопрос: при включении, выключении, перезагрузке карта начинает мигать всеми лампочками и возникают очень неприятные щелчки в мониторах и наушниках. Как это лечится. Дрова свежайшие с сайта.
Еще вопрос, я так понял что входы они стерео, 1 - левый, 2 - правый, до тех пор пока не нажмешь кнопку Mono I/P. Потому то без этой кнопки когда мониторишь себя, то в одном или в другом ухе громче. Для чего это сделано?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Такой вопрос: при включении, выключении, перезагрузке карта начинает мигать всеми лампочками и возникают очень неприятные щелчки в мониторах и наушниках. Как это лечится. Дрова свежайшие с сайта.
Это не глюк и не трабл, а нормальная работа. При включении-выключении-перезагрузке мониторы выключать или просто вывернуть регулятор громкости на ноль. Тогда и не будут щелчки слух раздражать.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На данный момент при работе с данной картой на ноутбуке (ASUS K52J, Intel core i3, 2ядра, 2,4 Ггц,опер. память 2 Гб, жесткий 320 Гб) вылетает окошко при записи музыки в Cubase 5(AIR) - CPU Overload/Audio Dropout detected,якобы перегружен процессор и имеются выпадения аудио сигнала. Хотя играет всего одна дорожка в Кубе. У кого может быть была подобная проблема??? Может это из-за того что карта не справляется с потоком (она USB 1.1)?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
USB 1.1 вполне достаточно для передачи аудиопотока 48kHz/24bit. Скорее всего, у Вас выставлена минимальная задержка (Latency) в настройках драйвера карты. Попробуйте увеличить.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое первое? что я сделал это поигрался с буфером, толку нет. Может быть это из-за того что перегружены USB порты компьютера??? У меня подключена к ноутбуку карта через USB, а в соседний USB порт подключена миди клавиатура Roland A800.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)