FOCUSRITE Saffire 6 USB (1 онлайн

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Но мышь не хотела определяться, перезагрузил ноут и все вернулось на круги своя: звуковуха не определяется как и прежде.
Предполагаю, что конфликт конкретной мыши со звуковухой. Попробуй другую мышь. Или же, каждый раз втыкай сначала звуковушку, затем мышь, но в этом случае можно словить глюки в процессе работы.
Тут в какой-то теме вычитал о экспресскард, эта штука в данном случае поможет?
не понимаю, о чем речь.
и еще глупый вопрос: какие кнопочки должны быть включены?) у меня только майк и наушники
Мануал же есть. Там все написано. Если что-то непонятно, просьба задавать конкретный внятный вопрос.
 

danch1k

New Member
12 Июл 2011
8
0
0
31
Предполагаю, что конфликт конкретной мыши со звуковухой. Попробуй другую мышь. Или же, каждый раз втыкай сначала звуковушку, затем мышь, но в этом случае можно словить глюки в процессе работы.
ок, куплю, проверю с другой мышью

не понимаю, о чем речь.
вот, я про этот пост:
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1186681&postcount=4

Мануал же есть. Там все написано. Если что-то непонятно, просьба задавать конкретный внятный вопрос.
Ну то есть, что должно быть включено для записи голоса. только 48V?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
ничего не могу сказать, не использовал. Не торопись с этим, определись сначала, что с чем конкретно конфликтует. А чтобы попробовать другую мышь, не обязательно ее покупать, достаточно взять на время у знакомых))

Ну то есть, что должно быть включено для записи голоса. только 48V?
48 вольт - это фантомное питание, которое требуют студийные конденсаторные микрофоны. Для динамических оно не нужно. Скажи марку своего микрофона. А для записи там ничего сложного - включай мик и укажи в программе, в которой записываешь, источник Saffire и все.
 
  • Like
Реакции: danch1k

danch1k

New Member
12 Июл 2011
8
0
0
31
ничего не могу сказать, не использовал. Не торопись с этим, определись сначала, что с чем конкретно конфликтует. А чтобы попробовать другую мышь, не обязательно ее покупать, достаточно взять на время у знакомых))
решил проблему, воткнув мышь в тройник.
теперь они работают вместе. здорово)

48 вольт - это фантомное питание, которое требуют студийные конденсаторные микрофоны. Для динамических оно не нужно. Скажи марку своего микрофона. А для записи там ничего сложного - включай мик и укажи в программе, в которой записываешь, источник Saffire и все.
микрофон у меня ат2020
и еще вопрос: для чего нужна кнопка O/P 3-4, при включении ее наушники теряют звук

извини за кучность вопросов, но просто недавно пришла звуковуха, желательно разобраться сразу во всем непонятном мне)
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
микрофон у меня ат2020
Если я правильно понял, Audio-technica AT2020? Тогда да, фантомное питание 48В нужно. Только сначала подключаем микрофон, затем включаем кнопочку 48V.
для чего нужна кнопка O/P 3-4, при включении ее наушники теряют звук
У Saffire 6USB две пары выходов - 1/2 и 3/4. При отжатой кнопке "O/P 3-4" в наушники поступает сигнал с выхода 1/2, соответственно, при нажатой - с выхода 3/4.
 
  • Like
Реакции: danch1k

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Приобрел себе данный девайс (выбор был сделан в пользу USB, для стабильной работы лайвом), до этого была emu0404 и Infrasonic Quartet, разница в звуке просто колоссальная! latency в Ableton минимальная 3 и 2 мс, единственное не такая гибкая маршрутизация и настройка как в Quartet'e. В будущем думаю для десктопа взять Saffire PRO 24 DSP
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
Интересная инфа.Поскольку здесь же где-то видел отзывы о том,что 0404 е-му звучит лучше саффира.
а у меня mackie MR5) и я хочу себе или scarlett или saffir pro 14.
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
пользуюсь сабжем месяца три наверное. ни разу не подводила.
вменяемые преды, низкие латенси, стабильная работа и отличный звук. при необходимости можно прописать тот же акай через передние входы, просто переключив их в режим inst. вторые наушники запитал через выходы rca задние. получается в совокупности 2 микрофонных+2 моно инструментальных+6 выходов:)
 

volk2388

New Member
25 Июл 2011
3
0
0
35
Помогите !!!
При запуске кубэйса вылезает окно
Дрова установил новые офсайта....
В чём может быть проблема???

PS если у кого нибудь есть мануал на русском скиньте мне пожалуйста на email
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
В чём может быть проблема???
Проблема в том, что занят другой программой Аудиовход, причем, ASIO DirectX Full Duplex. Он Вам не нужен. Нужно настроить аудио входы-выходы Cubase на Focusrite ASIO USB Audiodriver.
 

volk2388

New Member
25 Июл 2011
3
0
0
35
Проблема в том, что занят другой программой Аудиовход, причем, ASIO DirectX Full Duplex. Он Вам не нужен. Нужно настроить аудио входы-выходы Cubase на Focusrite ASIO USB Audiodriver.
Спасибо, вы правы. Оказалось проблемы никакой и нету. Обидно, что я сам не догадался...
А не подскажете каким образом можно подключить Jack наушников к RCA разъёмам??? Как такой переходник называется? Я видел в продаже папа мини джек преходящий в 2 RCA, а вот чтобы мама мини джек преходящий в 2 RCA ни где нету.
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
volk2388, а переходничок 2 rca - 1 jack (мама)
правда регулируется вместе с мониторами(
 

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
беда.
не удалось подключить сабж к ноутбуку roverbook p735:
Microsoft Windows Vista Home Basic Edition, AMD Turion™ X2 Dual-Core mobile processor RM70 (2.0, кэш память L2 1Мб), 4гб RAM)
верней, подключить-то - подключил, но при воспроизведении звуков слышны щелчки при буфере свыше 46 сэмплов. при задержке в 1мс щелчков, правда, нет, но это не придает радости - звук все равно через некоторое время затрескивается и пропадает вовсе.
карта рабочая - на соседнем стационарном компьютере с P4 и ХР работает вроде бы замечательно.)
в чем может быть проблема?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
beav1s,
в usb контроллере, имхо

у меня 8i6 не работает на портах в материнке
щелчки+отваливание микс контрола

работает нормально только на отдельном PCI USB 2.0 контроллере на чипе NEC
 
  • Like
Реакции: beav1s

beav1s

New Member
22 Май 2011
11
2
0
beav1s,
в usb контроллере, имхо

у меня 8i6 не работает на портах в материнке
щелчки+отваливание микс контрола

работает нормально только на отдельном PCI USB 2.0 контроллере на чипе NEC
е, спасибо)
сделал так же: поставил контроллер юэсбишный экспресс кард на нековском чипе и все заработало.
 

Mr. Zer0

Квинта
28 Янв 2010
9
12
0
38
Russia, Moscow
vkontakte.ru
Подумываю прикупить сабж, но есть несколько вопросов.
1. Главная задача, которую я хочу решить этой картой - это делать видеоуроки по работе со звуком. Моя текущая карта ESI Juli@ оказалась фатальным образом несовместима с программами захвата изображения с экрана (Camtasia и ещё 4 аналога) - со звуком наблюдались невероятные глюки. Много гуглил - проблема не у меня одного. Так же не мог нормально пользоваться Скайпом - периодически всё глючило и помогал только перезапуск службы Windows audio, да и то временно.

В связи со сказанным, у меня следующий вопрос: юзал ли кто-нибудь сабжевую карту со скайпом или с Камтазией? Если кто-то сможет поставить камтазию и протестить, буду невероятно признателен и благодарен!

2. У меня сейчас ESI Juli@ (PCI) + микшер Behringer Xenyx 802 + конденсаторный микрофон Октава МК-105. Я пишу инструменталы в Кубейсе, а так же записываю гитару и голос и свожу всё перечисленное. Не увеличится ли задержка из-за подключения сабжа через USB? И будет ли улучшение (или ухудшение?) качества в целом на ваш взгляд?
 

IERasERI

Member
23 Сен 2008
35
1
8
Некоторое время назад приобрел эту звуковую, все работает, единственное при включение компа несколько раз щелкают мониторы, а при выключение бывает что загораются все лампочки, хотя комп уже выключен, приходиться нажать на какую нить кнопку на панели тогда гаснут... (подключена на прямую к мат.плате чипсет usb от VIA)
Решил прикупить usb 3.0 контроллер St-Lab (чипсет от Nec) подключил к ней звуковую, сразу все заработало нормально, при включение ПК мониторы издают 1 еле слышный щелчок и т.п.
Но когда включаю cubase, звук не воспроизводится и сигнал с миди клавы не доходит до VSTi хотя уровень midi сигнала прыгает.
Поигрался с latency, только при установки на самое минимальное значение несколько секунд идет треск и все замолкает...
В чем может быть проблема? Help!!!
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Что там с лампочками не знаю, но то что USB 3.0 для любой(!) USB 1.x/2.0 аудюхи ни как не катит тут уже обсуждалось не раз. Сегодня USB 3.0 пригоден только для соответствующих внешних HDD и флешек. Надо покупать контроллер USB 2.0 и уже на нем смотреть.
 

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день.Совсем недавно приобрел Focusrite Saffire 6 usb и столкнулся с определенной проблемой.Драйвера вроде встали нормально, в устройстве отображаеться, лампочки горят.С дровами High Definition Audio вроде не конфликтует, хотя я не знаю точно, надо ли удалять дрова на встроенную звуковую карту или нет (после удаления и перезагрузки они автоматически опять устанавливаються), было бы не плохо, если бы и тут мне дали более точный ответ.

Суть же проблемы проявляються при записи, вернее после того как произошла оная и начинаеться прослушивание записанного материала.В определенных местах, проявляються непонятные то ли какие то щелчки, то ли какой то резкий всплеск наподобии щелчков.Причем это не дефект обработок, они есть на оригинальной дорожке.Ниже я приведу 2 скриншота и 2 соответствующих им аудиоотрезка с этими помехами, которые мешают нормальной записи.

1.Скриншот



Аудиофайл

http://ifolder.ru/26367267

2.Скриншот



Аудиофайл

http://ifolder.ru/26367319

Записываю я в программе Wavelab 6 версии, в настройках выставляю Focusrite USB ASIO Driver, в Control Panel 28 бит 48 гигагерц, размер буфера на 2 ms при 96 семплах.Во время записи переключаюсь сразу на KMP Player, ввиду того что занимаюсь озвучиванием.Если вы знаете в чем проблема, возможно вы сталкивались с тем что в приведенных мною аудиофайлах, хотелось бы услышать как можно избавиться от данных проблем.Надеюсь на ваши ответы.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
размер буфера на 2 ms при 96 семплах
Вот и вся проблема.
Увеличьте буфер.
С дровами High Definition Audio вроде не конфликтует, хотя я не знаю точно, надо ли удалять дрова на встроенную звуковую карту или нет (после удаления и перезагрузки они автоматически опять устанавливаються), было бы не плохо, если бы и тут мне дали более точный ответ.
Удалять нужно не дрова, а отключить устройство в биосе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)