Absynth 3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
olegsound Я стебанулся, конечно. :biglaugh:

MaximuS Про Spectrasonics Atmosphere это интересно. Про проект - это было не в упрек, понятно что не стоит показывать. Речь идет о том, что много отзывов такого рода - попробовал, да прикольно, но не смог никуда приткнуть, снес. Причины - не ложится в микс, много времени на то чтобы разобратся с управлением, или просто проблема с качеством. На последнее кстати жалуется специалист по Чилаут, которому я доверяю. Казалось бы в этом стиле его бери и используй - он отказался.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
ввв.spectrasonics.net/instruments/atmos_gear.html

Это ссылка на инструменты, использованные при создании саундбанка для Атмосферы. Забавно, что Абсинт там встречается в двух "инкарнациях" изначальная версия Rhizomatic ABsynth и соременная Native Instruments ABsynth. Там же использовался еще один всем известный грануляр - Propellerheads Maelstrom (тот самый, из Ризона).
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
tim_ka
А для чего тебе вообще так необходимо знать чьё-то мнение о синте? Естественно, оно у всех немного отличается. Без чужого мнения ты не можешь им пользоваться, если тебе не скажут все и не докажут, как он крут? Нравится - пользуй, не нравится - выкинь. Дык нет, надо зачем-то ещё и спорить с людьми, которые нашли применение этому синту...
Имхо, замечательный синт.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Any Key
А зачем вообще нужно знать чье-то мнение о чем-то? :tongue: Зачем все эти форумы, общение, когда можно сесть и разобраться самому? Очевидно чтобы обменятся опытом. Это что касается методологической части Вашего вопроса. Далее, по сути. Можно сидеть и разбираться самому но у меня не так много времени чтобы шерстить каждый из доступных мне синтеров и вникать что там придумали гениальные разработчики - я беру, слушаю заводские пресеты (именно для того, чтобы быстро оценить качество инструмента, его возможности) - если не устраивает - фак офф. Если сами создатели не позаботились о представлении своего инструмента, мне не хочется сидеть и выжимать из него невозможное, штудируя мануалы. С Абсинтом сложнее - налицо когнитивный диссонанс - именитый разработчик, огромный обьем работы, но реально мне ничего из пресетов не нравится в практическом смысле. Отдельно да - есть что послушать - применить некуда. Я иду на форум и спрашиваю народ, кто как его использует, а спорить я ни с кем не спорил - если перечитать, пытались спорить только со мной.

Результат опроса, кстати, не в пользу этого инструмента, если реально - мнения разделились примерно пополам, но противников все же больше, так что тему для себя закрываю, спасибо, если не напишете ничего конструктивного за него, как это сделал MaximuS, а не начнете комментировать каждую буковку моего поста, как некоторые пионеры, озабоченные возрастом. :biglaugh:
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by tim_ka
Any Key
А зачем вообще нужно знать чье-то мнение о чем-то?  :tongue:  Зачем все эти форумы, общение, когда можно сесть и разобраться самому? Очевидно чтобы обменятся опытом. Это что касается методологической части Вашего вопроса. Далее, по сути. Можно сидеть и разбираться самому но у меня не так много времени чтобы шерстить каждый из доступных мне синтеров и вникать что  там придумали гениальные разработчики - я беру, слушаю заводские пресеты - если не устраивает - фак офф. Если сами создатели не позаботились о представлении своего инструмента, мне не хочется сидеть и выжимать из него невозможное, штудируя мануалы. С Абсинтом сложнее - налицо когнитивный диссонанс - именитый разработчик, огромный обьем работы, но реально мне ничего из пресетов не нравится в практическом смысле. Отдельно да - есть что послушать - применить некуда. Я иду на форум и спрашиваю народ, кто как его использует, а спорить я ни с кем не спорил - если перечитать, пытались спорить только со мной.

Результат опроса, кстати, не в пользу этого инструмента, если реально - мнения разделились примерно пополам, но противников все же больше, так что тему для себя закрываю, спасибо, если не напишете ничего конструктивного за него, как это сделал MaximuS, а не начнете комментировать каждую буковку моего поста, как некоторые пионеры, озабоченные возрастом. :biglaugh:
С удовольствием читаю Ваши высказывания!
Ваше представление о назначении форума, мне кажется, несколько неверно. Вы безусловно правы, говоря, что здесь люди обмениваются опытом, решают проблемы, возникшие в работе. Но только проблемы у людей разные. Скажем, если Ваш инструмент не уживается в сочетании с каким-либо плагином, или возникают глюки, которые Вы самостоятельно не можете исправить, это одно дело. Здесь обмен мнениями полезен и необходим. А бывает так, что человеку западло самостоятельно разобраться в очевидных вещах, таких как синхронизация арпеджиатора с темпом проекта, и он начинает кричать о том, что Акела промахнулся, NI слепили говно!!! А заодно и звучит говенно!!! К сожалению, это Ваш случай.
Вы иронизируете на тему "зачем нужен форум, если можно сесть и разобраться самому?" Вынужден Вас огорчить. В первую очередь НУЖНО сесть и разобраться самому. Если вы не научитесь самостоятельно разбираться в вещах, никто за Вас не разберется, так и будете попрошайничать.
Вы говорите, что если Вам не нравятся заводские пресеты, то "фак-офф", что Вам они как-бы не подходят.
Это очень поверхностное и суждение. Видете ли, в данном случае заводские пресеты нужны не для того, чтобы идеально подходить для Вашего проекта. Заводские пресеты узнаваемы, и через это нежелательны в использовании в чистом виде. Задача заводских пресетов - максимально показать возможности данного продукта за минимальное время. Делая навороченные пресеты, которые "некуда впихнуть" контора заботится о Вашем драгоценном времени (Вы ведь говорили, что у Вас не так много времени, чтобы сидеть и вникать, правда?). Чтобы Вы быстро оценили возможности прибора и решили - нужен он Вам или не нужен. К сожалению, понимают это далеко не все, что и является, причиной, по Вашему меткому замечанию, "когнитивного диссонанса" в отношении к Absynth. Поймите меня правильно, я вовсе не агитирую Вас за какой-то конкретный прибор. Дело в принципе. Надеюсь, я достаточно доходчиво изложил свои мысли по этому поводу?
Ну и последнее, касательно пионеров, озабоченных возрастом, под коими очевидно подразумеваюсь я. Как мне кажется, Вас смутило количество моих сообщений на форуме, отчего Вы и употребили термин "пионер". Должен Вас снова огорчить, но количество сообщений нормальному человеку говорит только о количестве сообщений. И ни о чем больше. Дело в том, что я стараюсь решить большинство профессиональных непоняток самостоятельно, на форуме спрашиваю только в крайнем случае. А до Вашего возраста мне ровным счетом никакого дела нет. Мне и так все понятно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ого! Во нафлудили то!
:)))
Абсинт хорош, если его правильно и к месту использовать... Есть конечно у него глюки (как и у всего нативовского) ярко выраженные, но это уже дело техники...
Я с синтов больше склоняюсь в сторону Корга, Альбино и Z3ta... Ну и естественно Лоджиковский набор синтов. :)

ИМХО Я впоследнее время честно говоря от всего нативовского отказался... Что-т они не доброкачественный софт в плане работы выпускают... Уж больно глючный...
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
D.Copy
Что характерно - у кого-то он не глючит совершенно, у кого-то нормально. У меня все работает замечательно. Наверное, система искусственного интеллекта by NI :))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Trident
Не вижу повода для сарказма... Он действительно плохо работает с ЛАП.
Все что я написал - имхо. Мало того, по большому счету мне реально хватает Лоджиковских синтов и я собо не заморачиваюсь на софте...
Ты говоришь он у тебя работает замечательно? А можно спросить, ты используешь в аутмейшене весь спектр его параметров??? У меня глючило именно в таких моментах...
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
D.Copy
Это не сарказм. Не знаю, с чем это связано, но продукты от НИ действительно на разных системах работают по-разному.
А _весь_ спектр в а.м. я не использовал :smile:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
развели.....песочницу.....ух...
по сабжу:
по моему Абсинт очень хороший инструмент, точнее это не просто инструмент, это модуляр. с ним можно делать очень многое...возможностей в нём куча.
звук у него отменный, но очень своеобразный и мне это в нём нравиться. я его не особо много пользую, но когда пользую - звуком очень даволен....
а как он ложиться в микс, это уже зависит от того, кто его укладывает :lol:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
293
83
Moscow
www.astero.com
Воткнусь - Абсинт это очень классный и специфический прибор! У него очень своебразный звук, и иногда в проэкт не хватает именно такого звука - тогда и юзаю Абсинт (в последний микс к ДиДюЛе очень хорошо как раз вписался). Фразы "говно" и "не вписывается в микс" мной подразумевается как неумение грамотно работать с очень качественным прибором :)
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
поддерживаю

я особо его не изучал, ограничивался только подруливанием пресетов, результат оч хороший.
время появится, обязательно поковыряю глубже
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
AlexReed Кто произнес слово "говно" кроме тебя? :biglaugh:
Последние посты можно понять так: Инструмент специфический и своеобразный, и поэтому много не поюзаешь. Возможностей много, но времени на них обычно нет. А так все отлично. Пусть будет! Кто же спорит, а пусть и будет, информация принята к сведению.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Существует особая порода людей,как бы это выразиться...помягче...Как собаки.Собака,если жрать не хочет,то ссыт на жратву--чтоб другим не досталось.Иными словами:"Пытался я воткнуть куда нито энтот ваш хвалёный Абсинт,и не получилось.Во дрянь то!"А на хрена он тебе,родной,сдался?Чиллаут...А про такие вешшы как эмбиент,дарк вейв и прочие нойзы ты слышал?Если не хватает фантазии и слышания арранжа ДО,а не в процессе("Чё бы сюда воткнуть?")--это говорит всего лишь о твоей некомпетентности,логик ты наш новоявленный.Не говорю уже об элементарных навыках наруливания собственного звука."Фирменные пресеты"...Кропай свои,и не клюй людям мозги--никто тут тебе ничего доказывать не обязан.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
AlexReed
Ты себя сам почаще лови. Я не комментировал пост а прямо спросил. Ты не ответил.

Valash
Как будто я Вас вынуждаю вступать в дискуссию, и вы тут брызжите слюной про знание стилей :)) Слыхали про эмбиент - флаг Вам в руки - пишите про него статью или тред в форум, если он не будет дурно пахнуть, как этот ваш пост - с удовольствием почитаю. Напоминаю, разговор шел об инструменте, а не о Ваших заклеваных кем то еще до меня, похоже, мозгах. И если вам ктото регулярно писает в пищу - советую позвонить в телефон доверия, Вас там поймут, а здесь хотелось бы про Абсинт отзывы получить.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
КАМРАДЫ!
ИМХО, тема исчерпала себя и навряд ли стоит ее продолжать. Под*ябывать друг друга можно до бесконечности, а нужно ли... :beer:
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
MaximuS Согласен, непонятно что они так ерепенятся, не в тему причем, я уже вроде как закрыл на словах тему, а кнопочки такой не знаю на этом форуме. :beer:
 

Trident

Member
18 Янв 2005
154
0
16
Moscow, Russia, Russia
Где же ходит мега-модератор buncker, самый известный борец со флудом? Давно пора закрывать, это уже не обсуждение Absynth'а, а сплошной (нерво)треп!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да уж.....как всегда топик заканчивается ругнёй и хамством....
:Drinka:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
tim_ka:
Как будто я Вас вынуждаю вступать в дискуссию, и вы тут брызжите слюной про знание стилей :))
Тебя обрызгало?)))
Почитай где-нито про определение слова "флуд".Твой топ-именно из этого разряда.Мало того,что тема уже обсуждалась неоднократно(поиск,он,знаешь ли,иногда рулит)),так и мотивация у вас,батенька,девичья:"Уговаривайте меня,а я буду ломаться..." Неинтересно.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Да ладно вам всем, чёт правда разошлись. Когда возникает такая флудня по поводу инструмента - представляйте, а вот если б это был из Vst-шек единственный инструмент вообще. Каково? Все бы его в жопу целовали (то бишь в заднюю панель), лишь бы только не глючил, родименький. Всё относительно, браты...
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
RainMan Согласен. Просто вопрос спорный конкретно с этим инструментом, вот и спорит народ. Было бы очевидно все - все были бы единодушны.

AlexReed Количество флуда определяет уровень культуры, т е способность людей не переходить на личности, а обсуждать предмет. Кому было что сказать по теме, тот высказался, и остался уважаемым человеком, а кому нечего - тот флудит.

Все, я больше в этот тред не пишу, задрало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)