Если DJ работает в разных стилях.. (1 онлайн

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
К примеру Хаус/Транс и D&B
Вообще плохо ли это, для продвижения, известности, и тп. особо интересует в отношении диджее-вокальных проектов, типа Stim axel.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
угу! еще и шансончик за денюшку))
такие называются "лабухи"
это отвратительно!
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
indiemartini,

я понял что скорей всего ты подразумевал Продюссер а не DJ ? DJ просто музыку крутит
а так ничего не вижу в этом плохого... Стим аксель когда то меня как раз и заинтересовал изза этого ... правда сейчас уже не вставляет.
Вон Пендулум чуть ли не во всех стилях работают.... чтобы приманить публики побольше :)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
угу! еще и шансончик за денюшку))
такие называются "лабухи"
это отвратительно!
-1
Мне реально нравится и минимал, и хаус, и прогрессив, и тыпы. Только качественное экземпляры, сессно. Ооочень выборочно. А в одном стиле мне было бы скучно работать.
Но публика может обломаться, ожидая одно, но получив другое. Поэтому лучше работать под разными именами. Допустим, сольный проект один, парный - другой (парный может быть и диджейский, но с большей работой с эффектами и/или инструментами)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
угу... чуваки пришли на минимал вечеринку, а диджей решил псай трансец зарядить... ну ну...
Обычно имя диджея ассоциируется с определенным стилем, ну или около этого...
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
угу... чуваки пришли на минимал вечеринку, а диджей решил псай трансец зарядить... ну ну...
Обычно имя диджея ассоциируется с определенным стилем, ну или около этого...
наскока я понимаю,речь не о диджее и диджеинге,а,как заметил тов Lickweed-о продюссировании треков в разных стилях.Я поддерживаю эту тему на 200%-выражать свои мысли лично мне хочется "во всех направлениях"..другой разговор-как издавать такой материал,и под каким именем.Именно поэтому продюссеры,ктоработает в разных стилях,издаются под множеством псевдонимов(чтобы фанаты не путались))
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Нуу, я говорил не обязательно о продюсерах. Просто под DJем я не всегда имею ввиду чувака, который умеет бесплатно скачивать треки и нажимать на кнопку play. Один, например, может сводить, другой - работать с лупами эффектором и/или давать импровизацию на саксофоне - это вообще клёво. Или начитывать (под dubstep, например). Или петь.
То есть, пусть один проект будет с обычным DJингом, а для других придумывается что-то креативное. Тогда можно пулять столько проектов, на сколько хватит времени на подготовку.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Обычно имя диджея ассоциируется с определенным стилем, ну или около этого...
Интересно Dj Грув с каким стилем асоциируется (именно как диджей, а не продюсер) гыгы наверное нет стиля который бы он не играл... )))) и транс и хаус и драм эн байс и шранц и техно и тд тп....

угу... чуваки пришли на минимал вечеринку, а диджей решил псай трансец зарядить... ну ну...
если диджей играет в разных стилях это не значит что на минимал вечеринке он будет ставить транс.... :lol2:
естессно он будет ставить минимал )))
а на транс пати будет вам транс.. не делайте из диджея дурака-идиота

а ещё и смешивать можно, послушай сеты Дедмауса 2008-2009 год, в одном сете и електро и минимал и прогресив хаус, и прогресив транс :tease:
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Интересно Dj Грув с каким стилем асоциируется
он у меня почему то с попсой асоциируется :)))))

а по теме.... видел/слышал много знаменитых да и не только играют разную музыку ... наблюдал не раз как в сетах присутствовали брейкс...хаус...дапстеп днб... и даже рок треки ... так что не нада ляля.. :))
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
угу! еще и шансончик за денюшку))
такие называются "лабухи"
это отвратительно!
А есть такие которые пишут , пишут и не понимают что музыка это не их призвание, ну никак не понимают, как таких назовешь ?
 
  • Like
Реакции: stereonoss

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
угу! еще и шансончик за денюшку))
такие называются "лабухи"
это отвратительно!
непонял, что тут отвратительного?
Да кстати, и я имел ввиду играть ТОЛЬКО свои треки. пишу сам все..

Emetore верно, и DJ и продюсер. да я стараюсь это слово не употреблять, а то оно у нас в россии двояко понимается)

kapetz вот именно, мне тоже хочется выражать мысли лично.
ладно похоже придется пока ограничиться чем нибудь хаусовым..
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Почему ему можно, а остальным нельзя?
Блин, почему нельзя просто назвать себя музыкантом без всяких там модненьких илитарных проджектов, псевдонимов, презентов и прочего, и писать ту музыку, которую тебе хочется писать в данный момент? Музыка - она одна, в любом случае.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рано или поздно сам понималь не будешь, в каком стиле ты работаешь...? А по факту - сам и хаус и техно и минимал и рэпчину пишу :prankster2:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Рано или поздно сам понималь не будешь, в каком стиле ты работаешь...?
А какая разница, в каком стиле я работаю? Вот я этого понять и не могу. Стиль - это такая мелочь, на которую вообще можно не обращать внимания. Я пишу музыку. Всё. Больше ничего и знать не нужно.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Мне кажется, сейчас только такое и проканывает! Потомучто диджеев, которые накачали мп3шек с торрентов стооолько.......


простите, но....

да уж точно.. мне вот например кажется это просто бред гонять чужое.. хотя у нас в основном такие.. Да что там говорить! на промоdj люди всерьез спорят нужен ли слух и вообще какие либо музыкальные знания диджею.. и большинство кстати говорят что нет:treaten:
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
да уж точно.. мне вот например кажется это просто бред гонять чужое.. хотя у нас в основном такие.. Да что там говорить!
Во народ :) А что, Ван Бурен только свое гоняют? А Окенфолд? А тесто? а др. и пр.? Или только Вы это считаете зазорным? Да что там говорить! Много клубoff, кафех, гопотек и прочего, где при слове "своя музыка" больше не пустят туда никогда, даже пописать. Вот и приходится играть чужое в перемешку со своим.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В целом плохо, т.к. наш необразованный народ ассоциирует ди-джея с каким-либо стилем и прется по принципу это модно и катит. Работа же самого ди-джея, как талант, никого не интересует, большинство даже не оценивает это как работу, считая её развлечением. С другой стороны, среди ди-джеев 99% это обезьяны научившиеся подгонять темп и сводить треки в сет, Идей и креатива ноль, одни шаблоны в сведении и строгий набор треков заготовленный заранее.
На того же тесто ходят только из-за того, что он тесто – бренд, ему и сводить необязательно.
В общем ди-джейство сдохло,(( на их место приходят дуэты (аля жд+певица) и лайвы.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
На того же тесто ходят только из-за того, что он тесто – бренд, ему и сводить необязательно.
В общем ди-джейство сдохло,(( на их место приходят дуэты (аля жд+певица) и лайвы.
Это и хорошо. Сколько можно ди джеям паразитировать на чужих хитах, другие трудятся годами, наконец получают путем длительных усилий хороший трек или реже альбом. А какой нибудь прыщавый выскочка скачивает его в торренте и ездит с ним зажигая танцполы и зарабатывая на том, что он не делал (современные российские звезды ди джеинга и проигрыватели с собой уже не возят, так барсетку с десятком дисков).
Пора это заканчивать.
Пусть постепенно становятся популярны те, которые предлагают свой продукт: необычное сведение, так сказать, игру эффекторами, сэмплерами, либо свою музыку, своих ремиксы, либо LIVE, либо солистов, гитаристов и т. д. чтобы человек реально показал свой творческий потенциал, а не потенциал безызвестного музыканта на которого этот ди джей клал сто куч.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколько можно ди джеям паразитировать на чужих хитах, другие трудятся годами, наконец получают путем длительных усилий хороший трек или реже альбом. А какой нибудь прыщавый выскочка скачивает его в торренте и ездит с ним зажигая танцполы и зарабатывая на том, что он не делал
Сладкое с горячим не путайте, у диджея работа такая - сводить, диджей — это человек, который стоит за пультом и в реальном времени сводит музыку разную. Следит за всякими басами, битами и другими интересными вещами. Создает настроение залу, наконец. Это его работа, и не более.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Согласен с последними двумя камрадами. По-своему правы оба.
Чтобы ярче обозначить себя в пространстве, нужно добавлять больше индивидуальности. Но и джидаев, которые действительно чувствуют танспол, понимают музыку, имеют эстетическое чутьё, владеют подачей, при этом не скатываясь до уровня "кушать подано" - совсем чуть. И они ценны. (Вообще, в любой профессии реальных про - процентов 5% от общего числа). Таким музыканты и бесплатно предоставляют свою музыку - чтоб двигали в народ.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
имхо если играть коммерц, то лучше придерживаться какой-то одной канвы. например, как dj sky ты играешь аплифтинг транс, как dj dirt - ломаные биты драма и дабстепа, а как dj boomer - электрохаус. людям-то все равно пох кто ты там на самом деле.
хотя, мастерство настоящего диджея в том и состоит, чтобы подать вкусный сет, независимо от стиля.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)