Начал сводить барабаны (1 онлайн

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, это 100% сэмплы. Причем даже не сыгранные, а забитые мышкой. И забивал их человек, который за установкой сидел меньше раз чем за миди-секвенсером. Мышлением квадратиками из piano-roll или как-то так... Никого не хочу обидеть. Сложно оценить творческую сторону данной партии, так как нет музыки... ну, и качество звука барабанов без микса тем-более оценивать нельзя, поэтому на этом я самоустранюсь из темы :smile:
 
Последнее редактирование:

Disnsam

New Member
8 Июл 2010
15
1
3
Moscow
www.myspace.com
ну ладно-ладно, сэмплы))
вот только сняты были с электронной установки, и играл живой барабанщик ;)
про творческую сторону я и не спрашиваю, интересно мнение про звук. понятно что вне микса сложно оценить, но может будут у кого какие мысли...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Disnsam тогда явно перебрали с квантайзом живого барабанщика))

потому что ни грува , ни мышления)
да и вообще барабанщики так не играют :)
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я, честно признаться, не верю в "живого барабанщика за электронной установкой", так как помимо 100% квантайза, все "velocity" были согнаны под одну гребенку в районе 100 :smile:
Так что топикстартеру советую впредь называть темы как есть: "накрутил барабаны в сэмплере - зацените" :smile:
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
А вообще, какой смысл слушать барабаны в отрыве от микса? Ну накрутил в отдельности красивые барабаны...... А потом добавил бас, гитару и прочие инструменты и усе - можно заново крутить))))
 

Disnsam

New Member
8 Июл 2010
15
1
3
Moscow
www.myspace.com
GrinGrin, ну ты упертый....
тебе говорят сыграно вживую, велосити не трогали, а ты не верю-не верю...
советую впредь быть менее недоверчивым :smile:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
По звуку вне контекста сложно судить. В плане естественности партии без претензий, разве что хэт сильно пулемётит. Если это действительно нередактированная партия живого драммера - то респект ему за ровность.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
GrinGrin, ну ты упертый....
тебе говорят сыграно вживую, велосити не трогали
Дело не в доверии/недоверии, если велосити не трогали в компе, значит в "мозгах" установки так настроили, что мидисигнал на комп отправился абсолютно выровненный, итог то не поменялся, слушается абсолютно машинно. И по звуку - давай хоть какой нибудь микс чтоли, как "сведение" барабанов отдельно заценять, без других инструментов.
 

Disnsam

New Member
8 Июл 2010
15
1
3
Moscow
www.myspace.com
не редактировалась только велосити, чтобы оставить живую динамику. равнял только по сетке, видимо перестарался((

установка вроде хорошая - Roland V-Drums, динамику нормально пишет, я же вижу что велосити разная. может компрессором пережал...

по поводу микросмещений я уже понял, буду думать. все равно другие треки еще делать, наверно и этот перепишем, и уже внимательней отнесусь к выравниванию.

микс будет скоро, бас хотя бы запишу немного (пока только черновой вариант есть).

выложил этот кусок, т.к. опыта в сведении мало. думал может подскажите, если что-то сильно не так делаю. понятно что с миксом все по-другому будет, ну хотя бы понять в правильном ли направлении двигаюсь :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)