Pro tools 9!!!! (1 онлайн

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
То есть выгоднее, всё же, покупать вместе с картой, и версия там полная, без всяких LE, M-Powered и т.п.?

Я посмотрел на их сайте таблицу сравнений. И, в принципе, всё устраивает.
Audio record (simultaneous), как я понял - это количество одновременных каналов записи?

Хотелось бы уточнить ещё пару моментов, исключительно для того, чтобы не покупать "кота в мешке":

По производительности:
У меня Core2Duo E7300 2,66 Ghz, 8 Gb оперативы, 64-разрядная Win7 SP1. По-сути, работая в Cubase, не испытывал никаких проблем с нехваткой ресурсов для обычных своих проектов. В случае с Pro Tools, надеюсь, ситуация не изменится?

По плагинам:
Всё то, что указано ЗДЕСЬ во вкладке Effects & Instruments идёт в стандартной комплектации Pro Tools тех, что продаются с картами Mbox? Или тоже с какими-то ограничениями?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Если берете на сайтах типа sweetwater.com - все должно быть укомплектовано как положено. Про Амазон или ебэй - не знаю. Вообще-то я 2 месяца назад взял почти за такую цену только софт. Не знаю что за качество этой звуковой карты Мбокс МИНИ... Там предельная частота сэмплирования 48 КГц. Если вас устраивает - замечательно
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Не знаю что за качество этой звуковой карты Мбокс МИНИ... Там предельная частота сэмплирования 48 КГц. Если вас устраивает - замечательно
Мне эта карта по-сути, никуда не упиралась, Коннект меня вполне устраивает.
НО! Приобретая Pro Tools + MboxMINI получается, что я покупаю эту карту за $30. А отдельно она стоит $300. Это же неплохой профит!
Отдавая $600 только за ПО, дополнительные $30 за карту - это пустяк.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Joney,
Возможно, что спустя некоторое время - картами от авид будет забит вторичный рынок (объявления о продаже). Авид сделал классный ход - по сути продает свои мягко говоря не очень ходовые карты - через "посредников". Типа купите Про тулз - а потом думайте кому пихнуть карту. Прошу прощение за офтоп
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Joney
Я прочитал мануалы которые идут с этим комплектом. Уточните у тех кто брал такие комплекты - будет ли потом работать ваш Pro Tools 9 с другим железом. Мне показлось софт привязан к Мбоксу.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
будет ли потом работать ваш Pro Tools 9 с другим железом. Мне показлось софт привязан к Мбоксу.
То есть если брать просто боксовую версию Pro Tools - она работает 100% с любым железом, а те, которые в комплекте с картами могут на другом железе и не запуститься? Я правильно понимаю?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Я не уверен в этой информации. Уточните у тех кто брал уже такие комплекты. Если в коробке с про тулзом есть айлок - скорее всего все будет ок на любом железе. Отправьте вопрос на sweetwater.com. Они обычно быстро отвечают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joney

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Преполагаю, что причина появления этих комплектов проста. Раньше Авид Мбокс шли с Pro tools 8 LE. Они наверное их апгрейдили оптом. Вот и появилась девятка
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Без паники. Всё предельно просто. К железу (м-аудишному) из 9-ток привязана только МР. Остальные работают на всех совместимых картах, в том числе и простой ProTools 9, который отдельно за 600 или в новых м-боксовых комплектах.
 
  • Like
Реакции: Joney

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Информация для тех, кого волнует ошибка - 9073 (медленный хард итд)
Чтобы намного уменьшить появление этой ошибки или практически свести ее к нулю - необходимо:
1. склеить редактируемые треки от первого такта до конца их звучания.
2. освободить проект от неиспользованных файлов
3. оставить на некоторое время 10 -12 мин (выйти покурить) компьютер включенным (макос сделает оптимизацию своего дискового пространства)
Проект, который до этого гнал - (72 трека, с напичканными плагинами) - перестал выдавать - 9073.
Индикатор работы диска пока не поднимается выше 60-70% загрузки. Работаю на одном единственном харде - системный - он же рабочий (пока во всяком случае так)
Проверил уже на 2х сонгах. 4й день работы - пока все ок!
Вот такие дела, господа...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
В связи со сборкой второй HD TDM системы хотели сегодня проапдейтить лицензию с 7-ки или 8-ки до 9-ки HD - а фигвам, апдейт уже недоступен, только до десятки за стопицот денег. Как-то очень негуманно так людям руки выкручивать, придётся ставить 8.1.1 и сидеть на ней (хотя для ТДМ-юзера в принципе не страшно). Или искать айлок с 9-кой на вторичном рынке. :girl_sigh:
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Может в магазинах Отечества где-нить валяется коробочный апгрейд до PT HD9?
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)