Cakewalk Sonar X1: Новый Сонар на пороге... (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Попробуй, если не трудно, сохранить, закрыть и снова открыть проект. Ибо, бывает так, СС11 видна и рулится, а после переоткрытия проекта не видна опять.
И, кстати, у меня это на ВСЕХ компах - на 4-х (два бука разных фирм и два дескотопа).
У тебя, опять же, ОС 7-ка. У меня везде ХР.

ps Проверил и в Сонаре 7.0.3 - та же фигня. Чёооо за фигня???
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
тока что пробовала и так, и сяк сохранить, и с перекоткрытием проекта, и с переоткрытием всего сонара - никуда не пропадает

гораздо сильнее раздражает, что баг с изменением формы огибающей, состоящий из большого числа узлов, при переносе всё-таки проявляется....и вполне реальна ситуация когда из синусоиды после сдвига на пару тактов получается непонятно что.....

и узлы по-прежнему не квантуются к сетке при добавлении - бесит ужасно.. ну неужели так это сложно сделать...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Попробуй, если не трудно, сохранить, закрыть и снова открыть проект. Ибо, бывает так, СС11 видна и рулится, а после переоткрытия проекта не видна опять.
У меня, кстати тоже, как и у serge_ti, в Win XP PRO SP3(лицензия) нет проблем с огибающей СС11.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
У меня SP2 (аглицкая, лиц.). Либо SP2 же - русская корпоративка. Попробовать, разве что, на неё поставить SP3...
Самое странное, что абсолютно все крывули "живые". И только СС11 - призрак... :ireful3:
 
Последнее редактирование:

Marcel

Father
21 Ноя 2008
25
1
3
квик группы теперь работают и в консоли - выделяем нужные дорожки, зажимаем ctrl, двигаем какой-нибудь параметр - аналогично изменяется этот парамтер на всех выделенных дорожках.
Quick Group, они и работали в консоли SONAR 8.5. Как ты и сказала, с зажатым Ctrl нажимаем Quick Group на нужных каналах микшира, и, выделяем нужный пораметор для упровления в етой группе:yes3:.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Quick Group, они и работали в консоли SONAR 8.5. Как ты и сказала, с зажатым Ctrl нажимаем Quick Group на нужных каналах микшира, и, выделяем нужный пораметор для упровления в етой группе.
аа.. я и не знала - никогда консолью не пользовалась))) ну значит теперь всё привели к единому стилю (как смогли)))):
- дорожки в консоли выделяются так же, как в track view. ctrl нажимать необязательно, если надо несколько дорог подряд. Просто кликаем на одну и ведём мышкой вправо/влево - все дорожки подряд попадают в выделение (как поместить несколько не соседствующих дорог в квик группу из консоли - не знаю, явно баг на носу - ctrl+click в "номер дорожки/индикатор включения в квик группу" не помогает)
- само по себе подобное выделение не означает, что двигая параметр на одной дорожке, автоматически будут двигаться и другие. Всё будет так же, как будто и нет никакого выделения. Квик группа же активируется только при зажатом ctrl, т.е. выделили несколько дорожек, нажали ctrl, убрали уровень у всех, отжали ctrl, подредактировали уровень у какой-то отдельной дорожки, хотя выделение по-прежнему сохранилось и можно вновь нажать ctrl и всё например замьютить. Вот.

короче ппц.. уже жду Sonar X1.0.1 :)
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Такое впечатление создаётся, что мы потеряем многое из привычного и удобного и пробретём пока не совсем понятно что.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Проверил в SP3 - та же фигня. :girl_prepare_fish: Вот ну КАК ЭТО может быть??!! :help:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Вот ну КАК ЭТО может быть??!!
это карма :laugh1:, у меня ни в одной версии сонара, ни в разных виндах, ни на разных компах и разных зв.картах никогда не работал пик метер на мастере, выше нуля принципиально ничего не показывает даже если +24db на него идёт. :russian_ru:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Натан, мож у нас у каждого какой-то индивидуальный типа "кондёр-мондёр" (или что там особое биополе создаёт) в организме установлен? :pilot:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
CakeWorker,
P00H,
у вас наверно компьютер не по фен шую установлен))))))))))))))))))

Такое впечатление создаётся, что мы потеряем многое из привычного и удобного и пробретём пока не совсем понятно что.
да ладно, чего паниковать ;) я считаю, надо к новым идеям, особенно к удачным, положительно относится. Многое из того, что реализовано лично мне очень по душе пришлось. Да, всё это пока просто не отлажено, недоработано. Но как всегда через полгодика к мьюзикмессу, уверена, что мы будем уже иметь очень неплохой продукт!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: x.com

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Агумс, только маркетинг инженеров гонит в шею "давай-давай". Не столько жалко заплатить за апгрейд, сколько ругаешься потом глюкам.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а X1 старые проекты нормально открывает?
он новые-то проекты ненормально открывает... я как раз на эту тему вообще хотела потратить часть времени на выходных. Ситуация осложняется тем, что два актуальных для меня сложных проекта открываются и в 8.5 тока через шифт (в чём фишка - не знаю до сих пор, даю разрешение всем плаг-инам по очереди - загружается, нажимаю Yes to All - виснет так же, как и при открытиии без шифта). Х1 RC1 свои собственные проекты с глюками открывал.. RC3 ещё на этот счёт не проверяла. Возможно будет тож самое, если проблема была в кривом сохранении. Но факт один уже установлен: у плаг-инов Waves при сохранении черех FX Chain preset настройки слетают напрочь...

Elle, я, мож, чё-то не догоняю... А что, кейков носом ткнуть про это не получается?
беда в том, что для того, чтоб ткнуть кейков, мне надо ткнуть своего вечно-занятого начальника. Но может я его всё-тки добью на этот счёт :)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и maxxl1

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
в X1 это делается через smart tool, как только выделенный кусок энвелопа двигать начинаешь - ноды сами появляются
у меня не [STRIKE]начинаааааютттся[/STRIKE] появляются... я уж и так и сяк пробовала...

вот тока что минут 5 мучала... в какой-то момент действительно сработало так, как надо.. но какой бубен на это повлиял... нихьт ферштеен...

ЗЫ: ОООООО!!!!!!!!!!!!!!!
вот оно как окзаывается:
- нижняя половина дорожки - выделяет
- верхняя - двигает

нуинууууу!!

ЗЗЫ: вот тока не совсем верхняя половина... чтоб это сработало, надо чтоб курсор был выше самого верхнего узла в выделенном сегменте... так что если огибающая в самом верхнем горизонтальном положении, то "распилить" НИКАК низя... видимо очередной баг...
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Агумс, только маркетинг инженеров гонит в шею "давай-давай". Не столько жалко заплатить за апгрейд, сколько ругаешься потом глюкам.
Да, кстати, это неприятно. Думаю применить тот же подход, что и с предыдущими версиями: помаленьку осваивать, создавая не особо важные новые или просто тестовые проекты, до поры, пока не будет уверенности в стабильности и с выходом нескольких важных патчей. А старые проекты и серьёзную работу пока продолжать делать на предыдущей версии.
На 8-ку полностью я перешёл только с версии 8.3. Если мне не изменяет память, была пара патчей огромного размера :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
ЗЗЫ: вот тока не совсем верхняя половина... чтоб это сработало, надо чтоб курсор был выше самого верхнего узла в выделенном сегменте...
насколько я видел в видео там вид курсора сразу меняется на енвелоп как только в нужную зону попадаешь, т.е. не обязательно выше/ниже энвелопа быть чтобы его двигать,
з.ы. хотя мож там Noel какую клавишу ещё жал
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
вот сморите картинка:
на её примере сейчас расскажу (предполагаем что курсор мышиный ведём сверху вниз вдоль всей высоты дорожки между отметками 5-ого и 6-ого тактов):
  • курсор имеет форму Move Tool с небольшим хвостиком в правом нижнем углу, означающий, что действия смарт тула оперируют с автоматизацией. Если нажать левую кнопку мыши сейчас и подвигать вверх-вниз, то появятся два узла прямо по текущему выделению (начало 4-ого и 8-ого тактов примерно) и всё что внутри будет плавать вверх-вниз, т.е. как раз функциональность add nodes at selection
  • опускаем курсор ниже, до уровня узла около 8-ого такта (самого высокого внутри текущего выделения), и курсор меняется на крестик - позволяет сделать новое выделение.
  • продложаем опускать курсор ниже, пока не упрёмся в саму огибающую - курсор снова сменится на Move Tool, но теперь будет двигать отрезок между двумя соседними узлами (в начале и конце 5-ого такта)
  • опускаем курсор ещё ниже, под огибающую - он снова меняется на крестик для создания нового выделения
собственно на этом всё. Кривовато, мягко говоря.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Но как всегда через полгодика к мьюзикмессу, уверена, что мы будем уже иметь очень неплохой продукт!
В принципе, сомнений нет, просто от просмотренных видео осталось ощущение, что нам чего-то недодали в этом году...
-------
У меня и сейчас пресеты Waves не сохраняются при загрузке Track template. Думается, это вина Waves, а не Сонара.
-------
Elle, картинку бы всё-таки хотелось увидеть....:eek:n_the_quiet2:
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Насколько новый браузер быстр? Насколько быстро происходит переключение между его разделами? Интересно. насколько он удобен?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
картинку сделала новую и выложила её на другой сервер.. clip2net похоже бесплатно уже практически не работает...

браузер:
  • переключается между разделами моментально
  • вопроизведение трэков - как и раньше: сразу, если не требуется ресемплинг под частоту дискретизации проекта.
  • Как уже писала раньше, раздражает, что нельзя файл перенести в проект сразу - сначала обязательно надо в него кликнуть, дождаться превью и тока потом можно переносить, что особенно раздражает, когда содержимое файла знаешь и без предпрослушки (а уж если ещё надо ждать ресемплинга...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)