Что такое Miroslav Philharmonik и с чем его едят? (1 онлайн

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.553
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
М-да, согласен, вода сама демка, и звук - вода. Ни о чём... Серый какой-то звук, картошки невыразительные, вобщем, что есть, что нет)))
 

vladinow

New Member
16 Июн 2009
5
1
0
60
Vilnius
www.soundinout.com
Miroslav Pholharmonik

Вопрос по контролеру ТЕМПО струнных. Кто нибудь сталкивался с проблемой кортроля ТЕМПО с внешней клавиатуры? Посмотрел видео на их сайте, но контролер не действует как в проге, так и на внешней клаве?! Подскажите в чем проблема

Заранее благодарю
 

cesar

New Member
1 Ноя 2010
2
0
0
Я слышал, что есть такая библиотека, и прослушанные демо записи на Ютубе произвели на меня впечатление. Но я не представляю что это такое и как ей пользоваться. Может кто подскажет?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.173
5.060
113
средней мыльности оркестр, на живяк похоже на 4 с - .
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
я не тащусь, но мне эта библа нравится. Я один из тех кто не считает что кол-во двд дисков которое занимает библа, определяет ее качество. Тот же eastwest, для меня и моего компа - черезчур громоздкий - 16 двд это вам не шутка) И оперативку он жрет - будь здоров. Два-три инструмента - и все, туши свет, кидай гранату. Звук там качественный, не спорю, но не практичный он. А мирослав в этом отношении рабочая лошадка)
 
Последнее редактирование:

cesar

New Member
1 Ноя 2010
2
0
0
А можете подробнее рассказать, как работать с этой библиотекой? И можно ли ее подключить к Finale или к Сибелиусу?
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Если там есть поддержка vst плагинов, то да. Устанавливаешь библу, и запускаешь ее в хосте как vst инструмент
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Навскидку можно кинуть dll-шку плеера Мирослава в папку VST Сибелиуса (5-6 версии) и он должен увидеть его (Мирослава). Затем грузить сэмплы Мирослава. Но насколько я помню, работать будет проблемно. В свое время я пробовал в Сибелиусе грузить в Контакт тот же eastwest, но работь было жутко неудобно, так как Контакт не сохранял загруженные инструменты, т.е., каждый раз при открытии Сибелиуса Контакт был пустой и приходилось каждый раз грузить инструменты.
 

PoeticA

New Member
7 Дек 2009
2
0
0
Очень хорошо, что эту тему открыли.

Здрасте :search: !

Вот я вчера начал осваивать "мирослава" !

Говорят, что у него звуки хорошие, пусть даже средней мыльности, ну я предполагаю, что по сравнению с гарритановскими - лучше.

Подскажите, каким образом распаковывать архив ? Только если не затруднит, то поочередно т.к. я в этих вопросах пока что "Самовар Иван Иваныч"

Вот что у меня в папке Miroslav Philarmonik 2DVD + 1.1b Sounds Updater + Sampletank 2.5

1. IK Multimedia SampleTank v2.5

2. Miroslav Philarmonik 1.1b Sounds Updater

3. Miroslav Philarmonik Sound DVD 1

4. Miroslav Philarmonik Sound DVD 2

Подскажите последовательно, как мне все это распаковать, с чего начинать и чем закончить ?
 
Последнее редактирование модератором:

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
PoeticA,

1. IK Multimedia SampleTank v2.5
2. Miroslav Philarmonik Sound DVD 1

3. Miroslav Philarmonik Sound DVD 2

4. Miroslav Philarmonik 1.1b Sounds Updater
 

PoeticA

New Member
7 Дек 2009
2
0
0
Спасибо Points! Сделаю как Вы говорите, потом отпишусь, что у меня из этого получится.
 

Fumky Lewis

New Member
4 Ноя 2010
5
0
0
подскажите, пожалуйста, как в Ableton вогнать в один канал 2 и более инструментов с одного запущенного Мирослава (надеюсь, понятно объяснил) )?
голову устал ломать и в инете никак не могу найти как юзать его мульти-инструментальность в аблтоне
заранее бесконечно благодарен!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мирослав-рефиллы сначала заинтриговали, теперь вот разочаровали. Духовые слушаются жалко, в патчах, в которых обозначено "для винд-контроллера" использованием СС2 и СС6 даже не пахнет, приходится крутить вручную в семплере.
Посмотрел - большинство духовых пресетов одно-двухслойные. Ну может для оркестровок этого хватит, но для соло точно мало.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Может кто подскажет как каждый инструмент вывести на отдельный аутпут плагина? У Мирослава 16 аутпутов, все активированы в кубе 5, но выбрать кроме установленного по дефолту 1+2 ничего не получается, т.к. менюшка с выбором аутпутов плага не появляется. Для наглядности прилагаю скрин.
 

ELFF

Member
3 Авг 2010
15
32
13
Moscow
Ronaldo, если память не изменяет мне, там менюшки и не должно быть. Зажимаете левую кнопку мыши, а саму мышь вверх-вниз двигаете - аутпуты должны изменяться.
Сорри, если ошибся (Мирослава давно уже нет у меня).
 
  • Like
Реакции: Ronaldo

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Ronaldo, если память не изменяет мне, там менюшки и не должно быть. Зажимаете левую кнопку мыши, а саму мышь вверх-вниз двигаете - аутпуты должны изменяться.
Сорри, если ошибся (Мирослава давно уже нет у меня).
Точно! Даже стыдно, что сам не додумался. Спасибо!
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Добрый день. Планирую приобрести компактный и недорогой оркерстр.
Остановился на Miroslav CE.
Прочитал описание и возник вопрос.
Взять например:

Ens French Horns:
4 instruments, 10 variations

Артикуляции это instruments или variations?

С одной стороны:
many performance variations including vibrato, pizzicato, staccato, marcato, espressivo, muted, tremolo, detaché, sul ponte and more.
С другой стороны в полной версии Мирослава:
Solo French Horn:
17 instruments, 166 variations

166 артикуляций это перебор.
Прошу помочь разобраться.
И вообще интересует вопрос - существенная ли разница в итоговом звучании
полной версии и СЕ (при наличии прямых рук).
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Kurnik,
При наличии прямых рук, советую лучше за подобные деньги, ну чуть дороже, купить вот East West Quantum Leap Symphonic Orhestra за 250$ у вас будет версия Gold, в которой есть абсолютно все необходимое. Ну а так, если, конечно, планируете серьезно заниматься виртуальным оркестром, то это уже не серьезно в сегодняшних реалиях. Особенно Miroslav.
Успехов.
 
  • Like
Реакции: Kurnik

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Ned Howard
А не подскажете насколько ограничена по инструментам и артикуляциям версия Silver?
Рассматривал ее как вариант, с последующим апгрейдом в случае успешной работы.
Смущает отсутствие Download версии. Из Европы мне посылки обычно идут не меньше 2-х месяцев.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А не подскажете насколько ограничена по инструментам и артикуляциям версия Silver?
Советую, все таки, взять сразу Gold. Silver сильно ограничен по артикуляциям. В версии Gold существуют все те же артикуляции, что и в Platinum - разница в количестве микрофонных позиций. В Gold она одна.
Посылка идет около 5-7 дней. В зависимости от региона. Заказывать лучше на американском сайте, идет почему то быстрее. Есть еще тонкости с заказом, так что если надумаете залезьте в ветку по Hollywood Strings, там много всего про это рассказано.
 
  • Like
Реакции: Kurnik

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Такой вопрос. Многие в курсе, что библиотеки Miroslav Philarmonik открываются в SampleTank. На слух звучит все одинаково. И все же интересно - нормальный ли это вариант? Речь об экономии, чтоб выбрать для себя любимые библиотеки.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Речь об экономии, чтоб выбрать для себя любимые библиотеки.
А в чём экономия? То есть,Филармоник,открытый в С.Танке чем-то выгодно отличается в плане потребления ресурсов,нежели под родной оболочкой или..?
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Такой вопрос. Многие в курсе, что библиотеки Miroslav Philarmonik открываются в SampleTank. На слух звучит все одинаково. И все же интересно - нормальный ли это вариант? Речь об экономии, чтоб выбрать для себя любимые библиотеки.
На форуме IK Multimedia есть новости о скором обновлении Sampletank 3 Х64. Сам производитель советует в будущем открывать библиотеки Мирослава в Сэмплтанке т.к. Мирослав обновлять в х64 не будут.
 
  • Like
Реакции: Slava V

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)