Учимся сводить вместе: Maroon 5 - This Love (1 онлайн

Определите, на Ваш взгляд, лучшие 5 (пять) пар микс/мастер участнегов факультатива


  • Всего проголосовало
    77
  • Опрос закрыт .

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Итак, этап второй. Цель второго этапа - определить 5-ку финалистов, а так же описать причины выбывания участников на этой стадии, т.к. считаю, что именно выбывающим на этой стадии было бы полезно получить конструктивную критику.

Поэтому пистаь дальше буду так: ник выбывающего и небольшое описание почему.

Arkhipower:
в целом микс оч и оч неплох. Может быть звучит немножко жидковато - перебор с хвостами дилеев и как следствие нижняя серединка кажется мутноватой. В итоге порой даж складывается ощущение, что не хватает кача и драйва, как будто макисмайзер недоразогнал трэк до конца. Оч мокренько :)
Но это мелочи. На самом деле основной причиной является обработка вокала в припеве. Да задумка, безусловно, отличная и что-то подобное там напрашивается. НО. Реализация, увы.. на мой взгляд, абсолютно ведёрная. Уж если делать, так надо было делать, чтоб звучало. Или не делать вовсе.
А ещё, немного подбешивает хэт в центре))))

cool:
отличный микс! Оч нравится баланс всего и вся. Ровненько, чистенько, ничего нигде не выпирает. Шикарно. Поставила бы 5, но СУХО. Т.е. настолько сухо, что в припеве отчётливо слышно, что вокалист вот он тут, в студийной каморке для записи вокала. Добавить бы аккуратно ревер сюда - цены бы не было такому сведению! Но без ревера, увы, принять в пятёрку лидеров не могу - слишком уж это бросается в глаза.

mexap:
слишком торчат барабаны в миксе. Рабочий выпирает слишком на всём миксе. Причём местами стреляет просто страшно. Что-то там с компрессеий перемудрено. Также не понравилось, что пианино в интро без фильтра.

pipka:
Вариант, практически обратный версии :cool: в целом всё звучит оч, на мой взгляд, неплохо. Но... как на днях заявил на днях один из моих коллег: I smell a but here ^^ Так вот, это самое НО - хвосты дилеев висят в воздухе непростительно долго, грязно и мутно. Поэтому на данной стадии вынуждена сказать "незачёт"

-------------------------------
А вот дальше стало совсем сложно, потомучто недостатки те или иные есть у всех, но точно так же как и плюсы, которые эти недостатки скрашивают и выделяют в лучшую сторону на фоне остальных. Но 5.. так 5...
-------------------------------

Sherman:
очень мне нравится микс.. особенно припев - не знаю, что там лежит на вокале, но именно в этом варианте он звучит по-настоящему органично, вкусно и интересно! Микс заминусовала только из-за пережатой плюхающей бочки, которая торчит, особенно в куплете, как-то слишком уж надрывно.

smack vs. fat john:
ага, вот так неожиданно в первую очередь для меня самой... у одного торчит бубен)))))), у второго всё оч сухо, хоть и не так сухо, как у cool. В общем ломала я ломала голову, что делать... и решила всё же не выбрасывать никого из них, а проголосовать за двоих сразу. Потомучто придраться или похвалить при желании в общем-то можно к каждому из оставшихся. И я может быть сделаю это завтра))))


Таким образом, в финал по моей версии прошли:
ALLinONE
diggidon
fat john
hypnotize
smack
zerocool

За них сейчас и проголосую.
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
у одного торчит бубен))))))
таки - да! ))) чутка опожжа, када буде минутка вскрыть тайну трекинга (об обнародовании которой уже просили выше камрады), заодно расскажу, как случилась сия пертурбация...
О! Только сейчас этот замес увидел:((
дык, присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь! :)
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Ребята, я вот не пойму...чего в моем миксе то не так??Его даже вскользь никто не отметил:umnik2:...хоть укажите где явные ошибки то...я исправлю
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ребята, я вот не пойму...чего в моем миксе то не так??Его даже вскользь никто не отметил:umnik2:...хоть укажите где явные ошибки то...я исправлю
Низких многовато, бочка мягкая и её много, вообще, внизу плотность большая. А по поводу отсутствия голосов не стоит париться, не так просто послушать и оценить такую кучу миксов. По себе сужу - голосовал почти неглядя за авторитетных участников форума, кое что мог бы и пересмотреть, но переголосовать здесь нельзя :)
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Низких многовато, бочка мягкая и её много, вообще, внизу плотность большая.
ну это мне так нравится..намеренно так сделал...выяснить бы минус это или как...никому такая плотность не нравится..или чего?..или так не принято что ли...вот надо бы все это выяснить)

были подозрения что многие просто проголосуют за авторитетов...ну как обычно...но я и не парюсь...но вот как то толку от этого нет)
может вообще тогда голосовалку выкинуть...или обнулить ее...через неделю как все освободятся..возобновить вновь))
:popcorm2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Hyper - нельзя , рабочий должен быть строго в центре
ты просто упустил момент с каналом хайхета - там много малого... и многие так же ошиблись... панорамируя хайхет - увели рабочий в сторону...
я в своем миксе компенсировал это...

а по малому - кто то просто не чувствует какой он должен быть, кто то угрохал компрессором (лимитером )

у тебя тоже не особо в стиле получился малый, слишком плоский и глэмовый)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Hyper,
без обид, но "поканальный перекос" напрягает, усугубляет всё дело ревер сольника опять в правом канале

DjFozgen,
я отметил косвенно)
по мне сольник дело портит, периодически пропадает, и ещё не понравилось далеко "затусованные" string
Joney, в целом мне понравилось, но в куплете слишком главенствует голос, а в припеве "спрятаны" всё те же string...
:pioneer:

были подозрения что многие просто проголосуют за авторитетов...ну как обычно.
да!
вот моя "золотая") пятёрка(по алфавиту) - All in One, Cool, Fat John, Sherman, Zerocool.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
парни ,у нас что тут зона ? какие нах авторитеты ?:laugh3:
в законе чтоль ?))
 

Sergey Live

Active Member
30 Ноя 2009
103
170
43
О, наконец то прикрепились файлы.

Покритикуйте пожалуйста :), просто первая попытка свести чего нибудь живое, очень интересно ваше мнение.
 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну это мне так нравится..намеренно так сделал...выяснить бы минус это или как...никому такая плотность не нравится..или чего?..или так не принято что ли...вот надо бы все это выяснить)
или вам нравится задранный низ, или у вас серьёзные проблемы с контролем. Объективно низа слишком много. И звук из-за этого не плотный, а мутный и бумбящий. Вкупе с дешёвым хорусом на гитаре вначале - даж не стала рассматривать трэк дальше...
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
да ну же всегда ж так..ты хоть и не ставишь себя так...но люди все равно как то выделяют для себя авторитетов...
ну может слово "авторитет" и дурацкое...но ничем не заменишь...
и конечно о зоне речи нет)))
и я не говорю что это не правильно ..слепо голосувать за проверенных людей можно...на то они и они:buba:

ттак..дальше по своему миксу выясняю...

скрипки я тоже спрятал намеренно...они же поддерживать гармонику основную должны...и звучать как отдельный инструмент не должны...они должны быть опорой для чего то...я с таким соображением так сделал...но опираться нечему на них, так как трекинг не полный..так что вот так...опять же...плохо это настолько сильно?? или чего? если бы я их впустил поближе да погромче лучше бы стало что ли?
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
так лан...исправляю...уже давно начал...но вот еще думаю где поправки делать...
с контролем более менее у меня KRK VXT8 только помещение не сильно подготовленное)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
я тоже писал что мне оригинал резко не понравился) и в моем миксе нет ничего от оригинала ))
 

Sergey Live

Active Member
30 Ноя 2009
103
170
43
Народ оцените мой вариант хотя бы на уровне хорошо, норм, ужас (вариант на предыдущей странице)... А то я что то в замешательстве, на слух заметно отличается от большинства вариантов, только не понятно в какую сторону О_о.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
или вам нравится задранный низ, или у вас серьёзные проблемы с контролем. Объективно низа слишком много. И звук из-за этого не плотный, а мутный и бумбящий. Вкупе с дешёвым хорусом на гитаре вначале - даж не стала рассматривать трэк дальше...
вот вопрос у меня возник...
Ежели у Вас такой адекватный контроль, то почему микс получился как звучащий через старый транзистор?
Вы точно уверенны что слышите адекватную картинку, или правильно интерпретируете то что слышите?
Вопрос не праздный, я не могу соотнести мнения о миксах с тем что творит рецензент...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
вот вопрос у меня возник...
Ежели у Вас такой адекватный контроль, то почему микс получился как звучащий через старый транзистор?
может потомучто мне так нравится? а может потомучто не хватает опыта?
Вы точно уверенны что слышите адекватную картинку, или правильно интерпретируете то что слышите?
думаю да, т.к. многие из понравившихся мне миксов, особенно с учётом оценки их АЧХ, понравились, как видно из результатов, далеко не только мне одной. К тому же никто вроде не отменял спектроанализаторы, на которых разница по басу у варианта DjFozgen и варинтов фаворитов вполне очевидна невооружённым взглядом. Но я готова выслушать мнения остлаьных насчёт перебора с НЧ в указанном миксе. Может я действительно одна-единственная, кто заблуждаюется на этот счёт?

Вопрос не праздный, я не могу соотнести мнения о миксах с тем что творит рецензент...
у Задорнова кажется шутка была про 1999-й год и 666: "а не хрена переворачивать". Так вот, не надо путать и смешивать мой слух и мои способности к сведению. Наличие хорошего слуха и теоретических знаний вовсе не делает из человека профессионального звукорежиссёра. И я вроде на это звание нигде не претендую и не претендовала никогда. Если вам не нравится мой вариант - я буду только рада услышать конструктивную критику в свой адрес. Это моё хобби и мне было бы интересно поучиться, как и многим другим. Топик вроде так и называется. Но только давайте тогда действительно по делу, а не с заявами типа "да ты сама ничё не умеешь и несёшь тут пургу полную", ок?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
оцените мой вариант хотя бы на уровне хорошо, норм, ужас
Многовато ватной бочки, без атаки.
Малый рассыпчатый, вялый, без панча.
Акценты по железу кастрюлей отдают в припеве.
Прекуссия(кабаса или шейкер, не помню уж) потеряна.
Баса много. унисонных гитар с ним маловато.
Рояль сгинул.
Обработка на вокале не убедительная, сухо, дилэй не работает, только мажет.
Припев пдпросажен.
Слышны искажения, особенно в припеве.
Громкий вариант усугубил их.
А так всё нормально, баланс более менее, и вокал не "деревянит".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey Live

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
у меня тоже схожее мнение...но я не решался его высказать...
микс Elle мне совсем не понравился...реверы свистящие ...ну и так там многие уже писали о недостатках...да и слушать неприятно...
но к ее мнению я прислушался...сейчас стал переделывать ...ну прост решил с нуля опять сделать...но как то сейчас все не клеиться((
да и единственное не понял ...где там дешевый хорус у меня?
на той гитаре, что сзади, vibe педалька...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Sergey Live

вокал провален , пачка пережата , планы несогласованы , микс разобран ...некторые инструменты неприятно торчат а некторых нет

гудит бочка и бас
 
  • Like
Реакции: Sergey Live

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
DjFozgen у тебя КОНКРЕТНО ахтунг по низу , гудит абсолютно все , ..что за контроль ?
у меня саб ухает как от драм энд баса ..
эт главная ошибка - большой перекос вниз - микс сразу дисбалансно звучит ,

второе - опять же проблемы с пространством , ничего четко не локализовано , планов нет , каша .... вокал соотносительно пачки тощий и неприятно посвистывает ,

вообще микс напоминает традиционную улыбку на эквализере -6 - 8 дб на 500 герцах )
 
  • Like
Реакции: Fozgen

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а и единственное не понял ...где там дешевый хорус у меня?
На гитарке, да. Понятно что хотелось как-то оживить мёртвенькую, но хорус только размазал останки, хотя на самом деле имеешь право- дело вкуса и видения.
А вот с низом ты перебабахал явно, даже меня убрал(стр. 6) :)
Хоть обрезным фильтром подрежь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
меня смутило то что многие посчитали уместными почему то в этой стилистике совковые длинные холлы , с большими хвостами )) ,
блин , трекинг это же конкретный фанк ..ну какие тут холлы)
ну средний план , не дальше ):
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Возможно, не в стиле. Но именно такое звучание мне и нравится. Послушал оригинал, и как писал выше - не понял. От малого там кроме стука, кастрированного ниже 400Гц ничего почти и не осталось.
Зато воздушно и легко все слушается, ни у кого из представленных работ такого ощущения не получилось!
блин , трекинг это же конкретный фанк ..
омг)) это чистый рокопопс, никакого фанка в помине
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
PNC
омг , пульсацию барабанов не слышно )?)
по ритмсекции фанк ,..с рокапопсовым вокалом

я гробу видел такое "воздушно и легко ")

"грязно размазано шипяще " , вот мое определение :)
 

Sergey Live

Active Member
30 Ноя 2009
103
170
43
Sergey Live

вокал провален , пачка пережата , планы несогласованы , микс разобран ...некторые инструменты неприятно торчат а некторых нет

гудит бочка и бас
Спасибо :), как первая попытка работы с живьём думаю пойдёт :).

Я в общем то в живом не шарю но попробую прокомментировать твой вариант.

Понравилось звучание шэйкеров и тарелок. Снэр понравился. Пад хорошо звучит. Фортепьяно норм. Гитары в конце которые тоже норм.

Не понравилась гитара та которая с басом идёт, повторяюсь я не разбираюсь в живом, но что то эта гитара так торчит что неприятно как то. И перебор частот кажется в районе 1 кГц из-за этого на звучание тромбона чем то похоже, как то натянуто, не свободно. И в районе 200 Гц какая то вата.

Бочка как то тихо звучит, но наверно так и должно быть :), а то я после электронщины вон чего у себя нагородил :).

Гитарка которая на 11 сек начинается и на 21 заканчивается как то с малым количество вч, как будто должна быть далеко но звучит сухо и создаётся ощущение, что как будто кто то рядом за стеной стоит и играет. Близко но без высоких.

И ощущение что вокал как то не естественно звучит, после добавления широкой полосы в районе 3 кГц, +2 дБ лучше кажется.

Не разбираюсь в живом но как то вот так кажется. :hunter:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
:sensored:))))
вот это уже точно смахивает на размен пиписьками :))

впрочем голосовалка, сверху у вас есть все шансы проголосовать за миксы которые вас устроили больше :)
 

Sergey Live

Active Member
30 Ноя 2009
103
170
43
:sensored:))))
вот это уже точно смахивает на размен пиписьками :))

впрочем голосовалка, сверху у вас есть все шансы проголосовать за миксы которые вас устроили больше :)
Странно почему это вас натолкнуло на эту мысль? Просто вы меня прокомментировали и я решил в ответ сказать что думаю о вашем варианте :hi:, так сказать из вежливости. Я довольно отчётливо на мой взгляд дал понять что я не разбираюсь в живом => моё мнение не так важно.

Ну да ладно думаю реак... Да не, чё я там думаю. Боюсь меня опять не так поймёте.

-- Остался наблюдателем --
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
таки - да! ))) чутка опожжа, када буде минутка вскрыть тайну трекинга (об обнародовании которой уже просили выше камрады), заодно расскажу, как случилась сия пертурбация...

дык, присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь! :)
Попробую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)