Учимся сводить вместе: Maroon 5 - This Love (1 онлайн

Определите, на Ваш взгляд, лучшие 5 (пять) пар микс/мастер участнегов факультатива


  • Всего проголосовало
    77
  • Опрос закрыт .

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Alexander Yakuba,
подача такая же как мультитреке, изменение уровня и создает это ощущение, вернее усиливает
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
подача такая же как мультитреке
Открыл вокальный трек, послушал... Куплет-припев одинаковая подача? ;)

Убавил припевную часть вокального трека визуально до
уровня куплета - ушами один фиг громче и с большей подачей!
 

pazl

New Member
18 Мар 2009
8
0
0
2ПНС
Расслабьтесь я писал кальки в плане пространств... и "идеек" миксовых.. читайте внимательнее... А кальку с микса сдесь дслеать не возможно бэков не. части гитар и части каналов - часть каналов пребоработана - это не дает возможности часто сделать "по-всоему"...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
ещё раз напомню, парни, вы можете отдать свой голос за какое угодно количество миксов, а выбираться будут пять лучших по общей сумме! и не забывайте написать хотя бы пару абзацев, почему вы сделали такой выбор!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Расслабьтесь я писал кальки в плане пространств... и "идеек" миксовых
про пространство вы упоминули только щас!

[quote="pazl]по текущей схеме в топах 2 микса с явной калькой микса с оригинала [/QUOTE]
 

pazl

New Member
18 Мар 2009
8
0
0
ритом такую, у которой нет референса, ато, например, в работах некторых коллег слышны "съемы" например пространств с референсного... То етсь ктото всеже поставил оригинальный микс(которйы кстаи формирован на звучаниии перекомпрессированной комнаты барабнов которую нам не дали и сэмплов того же малого барабана которых у нас тоже не было, а также на бэках которые "делают" по аранжировке и настроению припев) и по нему снял "идейки"...

Пост №206..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
оригинал слышал фрагментарно и очень давно. тем интереснее было посводить. хотя я и не работаю с подобными стилями - не интересно :)

трекинг УЖЕ звучал, поэтому решил сделать сведение "по-ваксовски" :) с добавлением кучи дисторшена и парочки спец-эффектов.

решил усложнить задачу и свел на пукалках + спектроанализатор на втором мониторе. так, по приколу :)

http://www.sendspace.com/file/zk5uuq

ps послушал оригинал - звук maroon 5 не мой вообще. и понял, что скрипок у меня маловато в припеве. в остальном, доволен, в общих чертах своим.
 
  • Like
Реакции: amtr

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
vax
вот)) а меня все попрекают - металист, металист))
Vax - вот кто у нас настоящий металист :)))


а говнорок - явление исключительно постсовецкое)
марун все таки просто попсовый рог ) мтвшный)
я тоже совсем не фанат , но это к сведению не относится)

мне даже блатняк в принципе нравится сводить )
я полностью абстрагируюсь от музыки , учитывая только требования стиля )

я балдею вообщем от процесса рулежки ) самого ) какой бы не был материал , лишь бы он был более менее качественно исполнен и записан )
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
больше всего понравился вариант cool. но на припеве все варианты сливают оригиналу :) ну, не чувствуется припева!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
ну сливают потому что трекинга мало:))
бэков и т д)

а вариант COOL имхо оч пустой и плоский по пространству)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну сливают потому что трекинга мало:))
бэков и т д)

а вариант COOL имхо оч пустой и плоский по пространству)
мне не показалось, что трекинга мало :)
а вариант Cool как раз зацепил сухой звук. Что то типа RHCP.
а твой народу больше всего нравится, а по мне, очень он серединистый.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Что то типа RHCP
не соглашусь , у них всегда комнатка хорошая )
слышна )) ...
а насчет середины - дык онаж в попсе рулит :))))))
и слышна везде :)
а трекингу мало , в сравнении с оригиналом , ну нечему там создавать нужное настроение )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мужики, у меня вообще quick mix - ровно час работы, без сравнения с кем либо и переделок :) С планами почти нет ничего (разве что рабочий чуть назад и вокал - вперёд), я выше писал, что обработки самый минимум.
Сам считаю, что, если и есть заслуга, то в том, что не испортил :crazy:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Zerocool, мне танцевальные мастера Субботина из-за этой середины и не нравятся. А народ реально тащится! :)
Вкусовщина.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Cool
у меня тоже час))) ,..но на пространство я все таки обратил внимание :)))...
сушняк меня уже давно выбешивает , особенно там где живье есть , - я сильно страдал этим по юности )
пересушивал все

vax согласен))),на вкус и цвет )
но ,просто ты не учитываешь того что большинство людей слушает музыку с эквалайзером елочкой)) от 500 герц децибел на 6 у всех завалена середина :)
я не говорю что я тут прямо учитывал этот факт и не скажу что прямо таки слишком пересединил , (да больше чем у всех в целом несколько ), но может поэтому и нравятся людям мастера субботина :)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
проголосовал)

критерии были следующие
- общий баланс
- звук отдельных составляющих)
- плюс чтобы ничего не напрягало в процессе прослушивания
изначально выбрал 7-ых, потом отсеял 2-х)

к стати было бы интереснее голосовать именно за номерные треки(не я первый об этом)

PS - интересно - но до того как проголосовал мог видеть кто за кого отдал глос - а сейчас нет! :to_become_senile:
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
DjFozgen
когда речь идет о живье - нужно категорически :)
тут меня никто не переубедит..

иначе , все начинет звучать тупо и скучно )

сушняк на живых барабанах уместен только в качестве спецэффекта ,..
иначе зачем люди мучительно ищут драмрумы , достойные и широко используют рум эмбиенс мики ...

без воздуха это звучит все кастрированно , плоско ...
теряется трехмерность восприятия)
другое дело то что многие участники сильно перебрали с этим пространством - и получились космически эмбиенсные миксы) из маруна) тэнджерин дрим :)
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
получается у меня в миксе тоже все пусто...хм...сейчас попробую переделать...и обратить на это внимание...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
DjFozgen дык , значит тебе так нравится , зачем переделывать ?)

я просто к тому что , если рассматривать звук живых барабанов с точки зрения "натуральности " , он просто не может быть DRY по факту звучания самого инструмента...

в исходниках как раз не было ambience или pzm микрофонов , это и усложнило задачу поиска воздуха...
барабаны снятные с хорошей комнаткой обычно уже в этом не нуждаются)

если представлять визуально
я в своем варианте выбрал для барабанов совсем небольшой клуб , расстояние в несколько метров....
кое какие инструменты намеренно оставил сухие , ..в кое каких сделал еще меньший рум
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
не ну мож я попробую, и мне понравится)...то я как-то и не думал шо там воздуха не хватает...а мож и правда надо:music:
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
значит так - чукча ЧИТАТЕЛЬ:) Просьба помидорами не закидывать:)
Вообще с правилами игры тут все как-то мутно. Но читать интересно:)
И 33x2 трека отслушать, уж извините, детально - не реально, тем более, что слушать надо быстро, чтобы уши не замылить.
Прослушал по-крайней мере все "мастера" в типичных местах и очень для себя удивился! Признаные фавориты (и в моих глазах в том числе) - практически не глянулись:(
Во-первых, пересушеные треки, звиняйте, отмел, не вкатило. Во-вторых - с припевом тоже туго у многих и по динамике и по баллансу инструментов и по креативности. В-третьих - не глянулись "стандартные" треки без фишки, или точнее где не смог разглядеть (объем-то не хилый).
Вот мой список (в порядке как слушал):
yakuba
arkhipower
cool
diggidon
Elle
gitaristt!!
hypnotize
mexapp
pipka
points
rarr
Не буду детально разбирать, но отмечу - тут вот накинулись на многих, например Elle, а вот IMO, кстати, стильно вышло и настроение чувствуется ОРИГИНАЛЬНОЕ.
Прошу простить кого не включил, т.к. более детальное прослушивание - не мог себе позволить.
Надеюсь, кому-то может будет и полезно такое вот мнение.

p.s. слушал не по приборам:)
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Вообще с правилами игры тут все как-то мутно. Но читать интересно:)
дык, нету их - этих самых правил. :) приходиццо на ходу придумывать. в следующий раз, когда методика будет уже наработана, будет, надеюсь, более гладко.
Признаные фавориты (и в моих глазах в том числе) - практически не глянулись:(
а это, кстати, вполне нормально. ненормально то, что уже достаточное количество проголосувало, а просто каментов - не говоря уже про развёрнутые - с гулькин нос.

зы. лениццо народ шоле? дык, даже простое описание в треде своих ощущений, не говоря уже про логическое изложение своей позиции - это уже неплохая аутогенная тренировка.
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
да и голосовалку надо наверное сделать по частям(в след раз)...блок из 5 участников...потом другие...ну там сроки обозначить...худшие отсеются...а потом из тех кто остался можно лучших выбрать)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
немного оффтопный вопрос:
- у меня тут окошки меняют.. и я возможно на неделю осталась без моников... как долго планируется идти голосование? имеет мне смысл ориентироваться на наушники теперь.. или лучше недельку подождать?

про голосование само:
было бы здорово, если б нужно было выбрать как 5 наиболее понравивишихся, так и 5 наименее привлекательных.. ну или хотя бы по 3 из каждой категории.. и комментарии оставлять почему одним да, а почему другим нет.. просто мне кажется таким образом охват тех, кому нужна действительно конструктивная критика, советы и т п, был бы намного больше..
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
просто мне кажется таким образом охват тех, кому нужна действительно конструктивная критика, советы и т п, был бы намного больше..
согласен, но уточнил бы что, тем у кого хуже получилось(хотя с какой стороны посомтреть:prankster2:) критика нужна больше. Себя к "гуру" не могу причислить, но постараюсь отписаться по поводу тех миксов которые не понравились мне сразу. (Т.е. предварительно прослушивая я выбрал те что нарвятся и уже из них выбрал свою пятёрку. Но из-за большого количества слушал только (пре)мастерённые, меняя громкость, и фрагментами куплет с переходом на припев)

в своём посте Намбер175 дополнил описание что делал...
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
было бы здорово, если б нужно было выбрать как 5 наиболее понравивишихся, так и 5 наименее привлекательных..
дык, Элле, я уже кричу третий пост подряд: ребята, пишите! не ленитесь! и не два слова, а развёрнуто: за какие проголосували, какие не понравились. надеюсь, что народ постепенно втянеццо и поймёт, что - это полезно и правильно. и начнёт накачивать мускулы на пальцах, давя на клаву... :yes: я бы уже сам отписалсо и проголосувал, но тута некада вверх голову спокойна поднять... как буде минутка - займусь отслушкой, анализом, описаловом...

зы. временно отсутствует человек, который заливал на рапиду, поэтому ссылки из первого поста убрал. как тока дозальём всех участнего - я верну линки на место. все участнеги враздел и одним архивом - есть на фтп. кроме того, общий архив есть в постах № 1 и 195.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PNC

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)