Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
не соглашусь , по поводу фаба и инвизибла
фаб ощутимо сильнее искажает , с длинной атакой и коротким релизом , в режиме трансиент приорити
ну там всякие пресеты hardrock , metal ( как раз когда он не жрет атаки )
 
  • Like
Реакции: incubator и dilim

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, у инвизибла работа похожа на фаб с выкрученным до упора лукэхэдом) И мне это не нравится. Может я что-то как полный кретин пропускаю в настройках?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@TonyAlien,
да нет , там настроек то нет ) в инвизибле , я бы сказал что не до упора а гдет на середине )) ,да похоже
но при этом инвизибл чуть громче, при одинаковых настройках )
а когда атака на макс , в фабфильтре . и короткий релиз и лукахед убран - у тебя получается клиппер по сути ,и искажает он точно так же )
ну да , менее трогает малый барабан и чуть менее бочку, но срет адово на середине :)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
У фабфильтр очень много настроек, он очень гибкий и при тщательной его настройке он реально жмет до -7 без слышимого клипирования и частотного окраса, а больше на практике при мастеринге и не надо
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, @triz, ну я фаб по старинке с клиппером совмещаю. Сначала режу пики, но не довожу до сера, потом фабом с лукахэдом на 9 часов примерно пару-тройку дб дожимаю (атака и релиз обычно колеблются от 10 до 13) . Срединку подсирает, но я стараюсь учитывать это в миксе. Инвизиблом реально громче можно, да, но как-то ощущение драйва пропадает)
Кстати, эту технику мы параллельно с Максом Мортоном открыли самостоятельно. Я потом еще удивился, что не сговариваясь к одной схеме пришли. Что-то в этом есть, наверное)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, CS Classic Clipper, чаще в хард режиме, пики режу от нуля (это уровень всей пачки без малого, так чтоб еле задевало пики) до 1.5-2дб, 3 максимум на каких-то всплесках. Если резать глубжей - хруст, срач и все такое, а тут получается наилучший на мой взгляд компромисс между прозрачностью микса и громкостью.
Знаю, что можно клиппер повесить на шину всей ударки, но так мне почему-то больше нравится, гибче можно твикать при необходимости.

А вообще хочу буду Слейта снова попробовать, раньше мне его лимитер очень нравился, думаю, спустя время смогу его адекватнее оценить. Жду айлок)))
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Zerocool, если в Глю сделать 64х оверсемплинг, то его клиппер будет очень круто работать. Лучше чем всякие KClip и тп.. Только я не знаю, можно ли это в реалтайме делать. Просто ради интереса тестил недавно. Видимо альязинг очень сильно влияет при клиппировании.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Fragilechild,
там вейвшейпер , круто хз, по мне они все одинаково срут :)) при превышении опредленного порога на ударных
)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, камрады, ко мне недавно прилетел JST Clip на халявку за то, что покупал пару семпл паков когда-то. Показалось, что срет заметно сильнее Classic Clipper'а. Могу дать потестить, если кому интересно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
да я думаю все это из разряда "показалось "
брикволлы все одинаковые , там можно реализовать либо хардклип либо софтклип ,(форма сплющивания волны) ну и апсемплинг сделать ,насколько комп потянет ...
что там еще придумаешь то .........
у лимитеров действительно много разных алгоритмов работы
но к кирпичам это не относится, один хрен дисторшн ) с какой стороны не смотри
да и кстати насколько я помню JST это спижженый Gclip с перерисованной мордой)
стургис тварь все что можно ворует у всех )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,

JST это спижженый Gclip с перерисованной мордой)
Ну текущая версия отличается по крутилкам, и не в лучшую сторону. Видать, переделали его после волны возмущений) Есть еще прикольный наворочеснный клип-лимитер Clip Shifter от LVC Audio, но я с ним чет как-то не совладал, Classic Clipper все равно фаворитом остается.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Интересно, а вы замечали, что совместное использование в цепочке нескольких лимитеров, каждый из которых поддавливает на 1-2 дБ, часто дает более интересный и "жирный" результат, чем какой либо один "самый лучший" лимитер
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Интересно, а вы замечали, что совместное использование в цепочке нескольких лимитеров, каждый из которых поддавливает на 1-2 дБ, часто дает более интересный и "жирный" результат, чем какой либо один "самый лучший" лимитер
Канеш замечали)
 
  • Like
Реакции: triz

A$'NooP

New Member
3 Фев 2013
11
5
3
35
Украина
А какие у вас мысли по поводу Izotope Maximizer 7 в режиме IRC 4 ?
сначала очень понравился звук в режиме IRC4 Tranciend по сравнению с IRC 3 Balanced, но через некоторое время стал замечать, как пропадает низ(саб) из бочки. На сколько понял из видео от изотопа - их новый алгоритм режет только пиковую частоту, а все остальные частоты остаются не тронутыми. За счет этого получается получить громкий микс (-6 -7 LUFS по Insight ) и достаточно прозрачный. Тестировал так же режимы Classic и Modern, первый показался наиболее компромиссным (между чистотой и поеданием баса). Сразу оговорюсь, что свожу и пишу трэп и хип хоп, и мне критически важно сохранять как можно менее искаженный бас + бочку и транзиенты атаки ударных.
Из того, что прочитал попробую Инвисибл Лимитр и Слейта
Буду рад почитать ваши отзывы о работе с ним
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
[HIDE-REPLY][/HIDE-REPLY]
я как понимаю речь идет о A.O.M. Factory ? что же в нем такого удивительного или отличного от других например от того же Waves ; Nomad Factory , и т.д. и т.п . Неудобно писать по-русски названия плагинов поэтому писал как они пишутся
Извините если я не в теме
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
@triz, жирный - это какой? Обогащенный гармониками искажений?
если вопрос не риторический, то ответ естественно "Да", потому что любая динамическая (нелинейная по определению) обработка всегда добавляет гармоники искажений)) Но если гармоники не засирают, а звучат и приводят к "утолщению" звука, то это есть гуд, не так ли?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
@Кэнон, топик читал только пару страниц, но тот же Вейвс (L2) - это просто мыло на электронщине, и это прекрасно слышно.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
на данный момент есть 3 топовых лимитера. Инвизибл, фабфильтр и стелс лимитер. Остальное на мой взгляд компромис или привычка. Хотя еще слейтовский FG-X интересен вот местами
А Flux Elixir не пробовали? Что скажете?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
пока нет такого лимитера который бы, не портил атаки и не давал фазовые искажения~размазывал атаку, особенно это касается хип хоп ударных, с очень мощным панчем рабочего, ничего кроме клиппера не помогает
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
пока нет такого лимитера который бы, не портил атаки и не давал фазовые искажения~размазывал атаку
Поэтому и не нужно его использовать в качестве компрессора и давить на нём от -8 до -15дб(как тут предлагалось) уничтожая и размазывая атаки,я всегда считал что у лимитера как и у клипера другая функция,но никак не накачка.
 
  • Like
Реакции: triz
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@akaabd, накачка здесь не причем, нужно просто срезать пик без искажений, инвизибл близко, но все равно чутка размазывает ....
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)