Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да уж столько раз писал, что мозоли на пальцах! :)
Да и я вроде написал, что баланс на колонке от айпада отстраиваю, потому что на больших мажу с балансом.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Auratone 5 получается, если от 200 обрезать)))
Они мне любы более НС-ок)))
От сотки мне больше понравилось. Товарищ микс прислал послушать. Если от 200, вокал норм звучит, если от 100, чуть теряется в аранжировке. Хотя, может от стиля зависит ещё (стиль басовитый). Хотя, вернее и от 100 и от 200 проверить :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот Вам выводы о долгих и плодотворных годах проделанной работы Роджером Квэстедом
Вы всё ещё испытываете удовольствие от своей работы после стольких лет?

Р. К.: Иногда я чувствую, что всё надоело, хотя это обычно не связано с производством мониторов, скорее, с ведением бизнеса, который порой может быть очень утомительным. В такие моменты мне хочется всё бросить и уйти на покой, чтобы выращивать помидоры и фасоль! Но когда мне звонит кто-нибудь из моих старых клиентов, таких как Тревор Хорн или Ханс Циммер, чтобы сказать: «Роджер, работать с Вашими мониторами – истинное удовольствие». И это заставляет меня снова браться за работу. Такое произошло со мной ещё раз на этой неделе. Молодой парень со студии, здесь в Сиднее, в Сарри Хиллз, очень реалистичный парень, который не думает, что сделает огромное состояние на студии, сказал мне, что просто хочет всё сделать должным образом. Это меня сильно воодушевило, напомнив, что есть ещё кто-то в этом бизнесе, кто хочет сделать правильно, а не только как можно дешевле. Приятно, когда тебе напоминают о таких вещах.
 
  • Like
Реакции: Long

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
благодаря активной помощи маркетинга
Кстати без всякой помощи маркетинга взял жбл6325 для контроля серёдки очень хороши,я помню вы откликнулись на просьбу описать эти мониторы,меня вполне устраивают.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Можно взять любую нормальную акустику, и просто тупо обрезать полосу снизу и сверху, оставив (примерно) от 100 Гц до 6 кГц.
(Чтобы спрятать детали).
хм, вариант! Ну а крутизну среза тогда какую правильнее выставить?
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть готовые и полезные фильтры A, B, C. У меня были семплы для Q-Clone. Могу выложить когда доберусь до рабочего места.

У НС10 самая обыкновенная импульсная хар-ка для фильтров второго порядка и самой конструкции - не когерентной, не в плоскости и тд. Это очевидно! А тот кто переводил Ньюэла тому топор в голову.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Азот и Long

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
KOTOPES, Я попробовал на жбл 6328 в р-не 70-100гц,крутизна кажись 24дб,середина вышла вперёд,но из за того что звук обьёмный всё равно был отказался взял маленькие 5дюймовые и вот на них уже было хорошо,у меня сзади мониторов плохо заглушено,немного ревер гуляет,всё никак не доберусь,но с малыми лучше звук более сухой,потом на больших.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
все "объяснения" их якобы прелести - не более как притянуты за уши попытки оправдать их распостраненность.
Не знаю, мы без всяких объяснений, в силу закрытой страны и отсутствии вообще какой-либо информации, нашли их посредством собственных тестов десятков, еслм не сотен, мониторов ещё в 1988 году. До них были JBL не помню точно какие... И никаких прелестей не искали, просто миксы на них звучали лучше всех:)
Кстати, потом также с нуля подобрали для них и Брайстон, и саб. В общем, изобрели велосипед, давно известный на западе:)

когда-то писали (правда, это было об очень хороших, детальных мастеринговых колонках),
что в изобилии показываемых ими деталей можно просто утонуть, и становится уже не до баланса. Если по простому, то
оно называется "за лесом деревьев не видно".
А , так писали всё же не о них ?
Детали это самое ценное,что нужно контролировать во время микса, а чтобы не утонуть, нужно учиться плавать:)

Можно взять любую нормальную акустику, и просто тупо обрезать полосу снизу и сверху, оставив (примерно) от 100 Гц до 6 кГц.
(Чтобы спрятать детали). Эффект будет такой же, как и от нс-ок в плане руления баланса.
Пробовали:) мало того, что деталей не прибавилось, так ещё и низ с верхом пропал:)
Вот здесь достаточно информации об этих ужасных колонках, но прекрасных мониторах для работы:
http://www.soundonsound.com/sos/sep08/articles/yamahans10.htm
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
потом также с нуля подобрали для них и Брайстон
-- Да-да. К копеечным кривым кАлонкам, за которые сейчас с лохов дерут по 700 и больше долл.,
ещё и Брайстон за 1000 долл. Не жизнь, а сказка! :lol:
А тем временем на e-bay чуть ли не за 500 долл. продают JBL4412, которые таки МОНИТОРЫ,
а не дерьмо собачье.
Впрочем, деньги у каждого - собственные. Равно как и право сходить с ума по своему... :)

Персонально ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:
Ребята, если вы считаете, что купив NS-10 вы сразу начнёте получать хорошие миксы - НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
Чудес не начнётся, а вот разочарования - начнутся.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я покупал по "привозу" Нски в 92 году за 400 баксов. Продал за 100.
 
  • Like
Реакции: Long

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз, я вот N300 обрезаю фильтрами второго порядка на 100-16к или 200-8к — всё равно звук то большой. Так что тут дело хозяйское, но способ, откровенно говоря, так себе.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно тогда для чего люди с barefoot'ами держут рядом нски, раз это полочные домашние копрокалонки
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они просто RMM не читали

ой, SoutCross уже объяснил.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Просто они наверно не знают мнение Лонга
-- Просто они знают их истинное предназначение. В отличие от рекламирующих это дерьмо здесь.
Не хочу ни о ком думать плохо, но если цены на энэски в раше уже взвинтили до 1000 $ - то, таки,
кому-то оно видимо нужно?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
обрезаю фильтрами второго порядка на 100-16к или 200-8к
-- Опустите до 6, или вообще 4 кгц - один только баланс и останется.
И ещё многое чисто техническое дерьмо иногда вылезает, как ни странно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
если цены на энэски в раше уже взвинтили до 1000 $
таки вроде нет. за 25 тыр - вполне можно найти. то есть всего-то за 650!
Это канешн не бывшая их розничная цена в 380 долларов... но и доллар уж не тот, ызнтыт?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Long,
Может прекратите кидатся на всех у кого есть энески. Ну ненравятся, не покупайте. Не мешайте мировым звукарям работать на них. Или тогда отправляйтесь в мировой тур по лучшим студиям мира и объясняйте, что у них нет ушей, что они пользуются такими колонками, которыми сам Лонг не стал бы даже включать. Что бы выкинули их в окно)))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[OFF]В IK Multimedia ARC2 есть т.н. "кривые виртуального мониторинга", в числе прочих есть и пресет, который называется "80's White" :))
Выглядит вот так:

arc2 - 80s white.jpg

Разница между колом в середине и верхом практически 8дб :up:
Шикарный шит-контроль, иногда им пользуюсь - посмотреть, не торчит ли чего в середине.
И главное, очень похоже на первоисточник (емнип).[/OFF]
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Я вот смотрю за развитием дискуссии и мне не дает покоя одна мысль:
- а чего все так бурно эмоционируют?:scared: Такое впечатление, что от точки зрения одного человека изменится "работопригодность" НС-ок )))
Господа, вот SKlogic говорит, что он не воспринимает JBL 6332 за мониторы, мне от этого стало хуже работать на них? Мне теперь их что продавать что ли? Нет, конечно! Это всего лишь, его точка зрения. Хорошо, что она есть. Благодаря этому мы знаем, что если Вам нравится ADAM, то , вероятно, что JBL не надо рассматривать как вариант при поиске мониторов в желании перейти на более высокий уровень(имею в виду, что вы пользуете А7 и хотите идти вперед). Или те же Ауратоны... Ды Вы тут хоть всем сообществом обругайте 6332 и 5с - для меня это ничего не изменит, потому что именно для меня они работают.
Тут же создается впечатление, что Вы не уверены в НС-ках... что обязательно нужна ссылка на авторитетных мэтров, что бы доказать свою состоятельность.
Если НС-ки Ваш искренний выбор, то разговоры тут не уместны. Работайте, получайте удовольствие от работы и результата!
Аминь.

ЗЫ Всегда было отрадно смотреть на людей типа Жени diggidon, которые нашли свой контроль и успокоились. И никакой Вова belovw не отвадит Женю от его любимых РМС. Чего всем и желаю.
ЗЗЫ Кстати, не знаю кто из мэтров работает на 6332 и это не мешает мне "любить" эти мониторы.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
SKlogic говорит, что он не воспринимает JBL 6332 за мониторы
-- Странно, мне казалось что ему они нравятся.
Но в любом случае мониторы - дело сугубо личное и индивидуальное, об этом уже много раз говорили.
Мне лично нс-10 абсолютно до лампочки, что есть они - что нет.
Всего лишь пытаюсь предостеречь начинающих от бесполезной траты денег, ибо мне уже неоднократно
жаловались - вот, мол, купили, начитавшись форумов, а теперь не знаем, что с этим вообще делать...

Long, Может прекратите кидатся на всех у кого есть энески.
-- Та ни боже ж мой! Хоть радиоточка за 5 рублей, мне-то что? :)
Написал уже выше про них и про начинающих.

Music_Hawk, видел именно такую цену - в 1000 долл. на молайне.
Похоже, кстати, что уже таки продали.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Кстати, не знаю кто из мэтров работает на 6332...
Я знаю - Борис Бланк (Yello) :up:
...и мне не мешает "любить" эти мониторы.
И правильно, и желаю тебе любить их с каждым днём всё больше и больше - потому что они офигенные, а не потому что Борис Бланк... :))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
не воспринимает за мониторы
Приятно, конечно, когда все хвалят твой выбор и говорят: "Вот это да... Хороший выбор. Правильные мониторы". Но по факту, нет таких мониторов, которых бы кто-нибудь хоть раз да не обоср..л здесь, разве что барефуты какие-нить, за пол ляма рублей.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Long,
[OFF]
-- Странно, мне казалось что ему они нравятся.
Тогда странно от него слышать такое:
это и есть большие нс-ки-ты
проблем с низом там нет.. там просто низа нет…)
А какие мониторы без низа? Правильно, х****е...[/OFF]

Я знаю - Борис Бланк (Yello) :up:
И правильно, и желаю тебе любить их с каждым днём всё больше и больше - потому что они офигенные, а не потому что Борис Бланк... :))
Млин, вот как я мог про него запамятовать?:unsure: Но он то Жабы всегда юзал. Тем не менее, видимо, этим юзер-лист и ограничивается.
Благодарю за пожелания, Жень!
нет таких мониторов, которых бы кто-нибудь хоть раз да не обоср..л здесь, разве что барефуты какие-нить, за пол ляма рублей.
О чем и речь. А Босоножки не так много людей видели, не то что уж слышали. Может быть, не пришло еще их время? :jump:

Форумчане, простите за офф!:kiss2:
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Drap, внимательно слежу за развитием "мониторных" тем, но точно не припомню, чтобы SKlogic ругал 6332-е. Единственное, он писал, если не ошибаюсь, что баса у них, судя по мануалу, маловато для "двенашки", а 6328-е ему понравились.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
по факту, нет таких мониторов, которых бы кто-нибудь хоть раз да не обоср..л
- А это просто невозможно. Сколько людей - столько мнений, и на любую вещь всегда найдутся взаимоисключающие мнения от равно уважаемых и авторитетных людей...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Drap, внимательно слежу за развитием "мониторных" тем, но точно не припомню, чтобы SKlogic ругал 6332-е. Единственное, он писал, если не ошибаюсь, что баса у них, судя по мануалу, маловато для "двенашки", а 6328-е ему понравились.
Я бы убедительно попросил форумчан не судить о мониторах по мануалам,по спецификациям,так как на восприятие частот влияет так много факторов.
 
  • Like
Реакции: Long

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
И никакой Вова belovw не отвадит Женю от его любимых РМС.
Что-то не припомню что бы пытался отвадить Женю от его любимых PMC хотя бы в мыслях. )))
Видимо автора цитируемого поста посетили навязчивые идеи или собственно драп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)