Cubase 5 не активируется эффект Side-Chain (1 онлайн

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Всем привет!
Беда заключается в следующем: Выбираю на нужном канале выбираю стандартный компрессор, нажимаю там кнопку SideChain.
выбираю управляющий SideChain'ом канал и в сендах не вижу тот компрессор который я активировал для SideChain'а !!! и так практически с любым каналом

помогите разобраться, если нужны скрини или ещё какие то материалы всё скину.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
извиняюсь.

Управляющий канал идёт с Баттери - с неё же выходят ещё 6 стерео каналов. + ещё около 40 каналов Синтезаторы+Аудио дорожки.

так вот сайд-чейн активируется определённо на один канал который выходит с баттери, на канале ничего не висит и даже сендов нету. но когда я вешаю на него компрессор и активирую Сайд-Чейн то только этот канал отображается в сенде у Управляющего канала. и ещё показывает таким образом (смотрим вложения).
Это я повесил на этот канал 1 компрессор и нажал в нём кнопку Сайд-Чейн.

с другими проектами всё окей
 

Вложения

Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
не работает sidechain с instrument track.

вот вешаешь vst3 плагин, "активируешь" в нём sidechain, а он не появляется в списке посылов.


и на cubase.net описана такая проблема, правда решения там нет.
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
там же более новая версия...

а как у "народников"?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Так что, у кого-то ещё была подобная проблема?


Upd: Странно, заработало. Осталось выяснить в чём было дело...
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Чтобы не создавать новой темы, спрошу тут.
Беда заключается в следующем: Выбираю на нужном канале штатный компрессор, нажимаю там кнопку SideChain.
выбираю управляющий SideChain'ом канал и в сендах вижу тот компрессор который я активировал для SideChain'а !!!
Но, в режиме SideChain компрессор не работает. Если выключить режим SideChain, то в обычном режиме компрессор работает нормально.

Ни кто не сталкивался с таким явлением?
Помогите, плиз.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
AAG, а посыл в пост поставил?
Я не очень смог воспринять Ваш совет, поскольку вижу этот кубес "четвертый" раз в жизни, но полез изучать секцию посылов на предмет настроек, ранее мною не увиденных - и все свершилось! -оказалось, что надо было еще нажать кнопку активации самого посыла:sad:
Спасибо, за помощь, Александр!
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

wrongwave_ru

New Member
15 Мар 2018
1
0
1
28
Сам недавно столкнулся с этой проблемой. Загрузив один из своих проектов в Cubase 5 он отказывался (именно в данном проекте) показывать мне активированные в плагинах vst3 сайдчейны(включая встроенный в cubase компрессор!). Как я понял-Cubase просто сохранил проект с какой-то ошибкой... Я проверил это открыв данный проект на других устройствах и версиях программы. Решение нашлось случайно-я просто повесил на канал RCompressor от Waves и даже не придал этому значения. После этого все заработало и он начал "видеть" все сайдчейны даже после удаления RComp. с канала. Когда этот глюк снова случился я повторил свои действия-это опять помогло. Попробуйте. Я не знаю в чем конкретно эта проблема, но у меня это срабатывает
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)