Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Russia-Austria) (2 онлайн)

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
JazzPianist, логотип можно и оставить, просто его надо расположить на прямоугольной однотонной контрастной подложке (бежевой, например), скорректировать цвета и это лого уже вставлять куда угодно.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
1. Положи гитару на красный или бордовый однотонный бархат, как будто в кейс.
Тоже сразу возникла такая же мысля, но поленился написать:blum3: А потом еще и подумал, раз гитара играет, то она не может быть в кофре.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Пожалуй, лучше всего фон как в первом посте - черно-серый с небольшим градиентом
 
  • Like
Реакции: dist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Gugenot, dist,
Вы предлагаете все библиотеки сделать на черном фоне ?
А я предлагаю черный фон не обсуждать вообще :smile:
Я думаю, что многие настолько привыкли к типичным и стандартным элементам многих библиотек для Контакта, что никаких свежих идей не принимают )

Лично мне нравятся стильные и современные обложки, а не типичные контактовские ручки, слайдеры и менюшки, которые использует большинство производителей.

Их того что я показывал мега интересного наверное действительно нет. Со стороны всегда виднее !

Я бы выбрал абстракцию (варианты 2 или 2a), хоть в синих тонах, хоть в коричневых. Только лишь яркий желтый убрать там нужно.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
а мне нравится 2ой вариант. Даже с желтым, его убирать не нужно, просто чуть не таким ядовым сделать...
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
dist, За мнение большое спасибо ! :smile:
Но я предложил на выбор 4 варианта или никакой из этих. Как я понял, твое мнение - никакой из тех, что я предложил. Черный делать не хочу, это потянет за собой и другие библиотеки. Я не хочу окрашивать свои детища в траурный цвет изначально.
Буду думать !
Кстати, никто не заметил, что струны у гитары кривые :crazy:
Это я дисторсии объектива не выправил по всей видимости Снимали гитару на Марк 2, объектив Canon 16-35 2.8f. Выправлю )
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Картинка не главное, имхо:) Удобство-главное! А потому лампочки поярче, кнопки побольше:) И да, надоело черное:) Ну сколько можно:)

Пс
Обратите внимание-как хорошо читается текст наверху картинки, в самом контакте так сказать:) И как не очень хорошо, на всех приведенных картинках:( Мне на 24 экране вглядываться приходиться (без очков, 52 года)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
я вот только что сообразил что мы обсуждаем четыре варианта - я посмотрел и честно говоря меня больше всех не раздражил 4-й, да и то, только потому что напоминает до боли знакомый риал-гитар. 1-й какой-то никакой (по цвету) а 2-й и 3-й ИМХО производят впечатление какого-то "диско-80"+ впечатление наскоро сделанного веб-дизайна + очень похожи на экран моего "Виту" двухлетней давности (да и вообще получается странно - гитара академично нарисована а фон "модный"). А почему действительно, какие-то рисунки гравюрного типа не сделать - какие-нить "виды осени" - по-моему было бы стильно и шикарно (и глаза бы не напрягало)
 
Последнее редактирование:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
andreiKa, интересный дизайн сегодня нарисовался.
Но главное - интерсное меню эмулирующее с tab-закладки, когда можно перелистывать странички. Пока не очень красивые ручки (knobs).
Но самое сложное - это гитара и общая концепция (выбор штрифтов, расположение объектов)
Весь этот процесс конечно можно отдать человеку, который дизайном занимается как мы музыкой, но интересно самому )))

andreiKa, Андрей, пока что-то я не настроен на пейзажи, не хочу оляпистости. Но попробовать можно.

Сегодня еще музыку писал ведь день. Пухну от творчества :search:

Лишь бы звучало!)))
Да круто уже все звучит !
А когда мы добавили новые глиссы, решился очень важный штрих - слайд от ноты к любой другой в пределах струны. Темп зависит от велосити. Прозвучит ли ярко последняя с новой атакой или струна останется звучать лишь под пальцем левой руки зависит от того отпустили вы стартовую ноты глисса перед его окончанием или оставили (как интервал)
Все работает. Это было очень непросто.

Этот штрих волновал меня с самого начала, как только появилась идея реализации этой библиотеки. Тем что получилось, я доволен. Жутко кропотливая работа с глиссами, с высчитыванием буквально каждой милисекунды у каждого семпла. Очень точный подбор параметров. Все это работает через Crossfade.

Скрипт на данный момент содержит около 8000 строк.
Довели до ума поиск аккордов, включающий 4 режима + режим с открытыми струнами. Могу с уверенностью сказать, что так умно это не работает ни у кого на сегодняшний день. Все по сути скрыто от пользователя и автоматизировано. Пользователь может лишь отключить тот или иной алгоритм если хочет заморочиться.

На гитаре можно практически всё - указать на какой струне сыграть после какой, играть интервалами не меняя позиции, меняя позицию, слайды в разных темпах от ноты, к ноте, Артикуляцию мордентов я удалил, потому что она попросту не нужна. Когда их просто играешь на клавишах с функцией легато они совершенно такие же как наиграл гитарист.
Доделываем сейчас скрип струн и проч FX. Это уже мелочи и детальки.

Я пробовал воткнуть в Куб миди-файл Paco_de_Lucia. Никаких артикуляций. Никаких заморочек. И уже звучит очень реалистчно. Меня это сегодня удивило. Я думал что библиотека получается хорошая, но весьма сложная для пользователя. Возможно она мне видится сложной.
Попробовал на тот же миди-файл (или любой другой) другие известные мне гитары (а я достаточно изучал конкуретнов). Мы пока впереди планеты всей :man_in_love:
 
Последнее редактирование:

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
andreiKa,

andreiKa, Андрей, пока что-то я не настроен на пейзажи, не хочу оляпистости. Но попробовать можно.

так мне кажется, что аляпистость появится если сделать именно многоцветный пейзаж, а если максимум двухцветную гравюру то как раз может получится очень стильно и красиво
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и кстати можно сделать этот пейзаж самими разводами дерева (которое в первом варианте например). Правда художник должен быть при этом конкретно профи... :prankster2:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Не знаю предлагал кто ранее или нет, Илья, оставь только фамилию в логотипе:) Круто звучит-типа Смирнофф:)) Для заграницы, самое то:)
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
По поводу дизайна - первый вариант, потому что все серьезные библиотеки имеют строгий дизайн, а цветочки и узорчики с рюшечками - удел низкопробного хламья.
По поводу звука - потрясающе!
 
  • Like
Реакции: JazzPianist
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне понравился скрин с огнями пламени. 4 вообще ни о чем и противно, 1 тоже ниче так
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Только причем тут пламя и акустическая гитара. Я не позиционирую это гитару исключительно как испанскую, если уж проводить аналогию с огнем.

Новое предложение. Но мне тут что-то не понравилась сама гитара, она какая-то мутная. Гитару я могу конечно заменить.

5


5 Опции


Wallpeper серый по умолчанию потому что его просто не сделали еще
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
В гитаре хорошо бы текстуру дерева показать. Гриф можно сделать под красное дерево с перламутровами вставками, лады золотые. Три нижних струны перекрасить в бронзовый цвет, как оно и есть на самом деле. А вот порожек я бы черный сделал.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
JazzPianist, советую попробовать фон не тёмно-коричневого и не бежевого цветов.:laugh2: Например красный, синий, зелёный, белый наконец. Или, как вариант, сделай фиолетовую деку, красный гриф с жёлтыми струнами и зелёный фон. По крайней мере отойдёшь от стереотипов, ярко выделишься среди конкурентов и спровоцируешь волну обсуждений своего десигна на музыкальных форумах))
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
сделай фиолетовую деку, красный гриф с жёлтыми струнами и зелёный фон
Не этим нужно поражать публику. Кто же будет ждать серьезного звука от такой штуёвины? Нужно, чтоб все по-взрослому было - выдержанный стиль в пастельных тонах, при этом важна тщательная проработка мелочей (рамок, теней). Лучше вообще не пожалеть 100-200 дол. и обратиться с этим вопросом к проф. дизайнеру.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Не этим нужно поражать публику. Кто же будет ждать серьезного звука от такой штуёвины? Нужно, чтоб все по-взрослому было - выдержанный стиль в пастельных тонах, при этом важна тщательная проработка мелочей (рамок, теней). Лучше вообще не пожалеть 100-200 дол. и обратиться с этим вопросом к проф. дизайнеру.
Абсолютно согласен.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Гриф можно сделать под красное дерево с перламутровами вставками, лады золотые
Около меня лежит такая же красивая гитара за 5000 рублей из Китая. Вся блестит и с перламутровым лоском.
Гитара на моих четырех предыдущих вариантах именно та, которую семплировали сфотографированная, с белым порожком и родной текстурой дерева.
И гитара хорошая, не московской мебельной фабрики и не блестящий Китай из магазина за 5000 р.
Нейлоновые струны вообще немного просвечивают, струны с оплеткой не такие уж и золотые, заметьте, у меня они тоже немного золотые (это же фото к тому же корректированое) А я хотел наоборот царапины вернуть, которые я стер !
Но действительно людям нужен лоск и глянец. Люди как вороны, как правило клюют то, что блестит )

А дизайнеры профессиональные не справляются, друзья мои! Я с несколькими общался, все говоярт - фигня-вопрос, а как до дела доходит - ни в зуб ногой !
К тому же расположение функций управления изменено уже не будет, для этого нужно опять переделывать скрипт. Тогда за что платить ? За выбор бэкграунда ?
Основная работа дизайнера GUI - это не фон и выбор штрифта, а прежде всего общий стиль, продумывание интерфейса, расположение элементов управления.

И еще, вспомните хотя бы один пример Контактовской библиотеки, где дизайн интересный и по-настоящему радует ?
По пальцам ...
Galaxy Piano, Scarbee Electro Piano и Abbey Road Drums, я больше вспомнить не могу.

Времени на это нужно довольно много. Например, чтобы сделать те же закладки надо очень серьезно постараться. Обычный дизайнер, у которого нет Контакт и он ничего в этом нашем деле не понимает - ничего не сделает.
Чтобы проверить ему нужно еще и мануал для разработчиков библиотек Контакта читать )))
А по умолчанию в Контакте все стандартное.
Каждая уникальная кнопка должна быть отрисована в 6ти позициях, одна лампочка загорающаяся - это уже 2 картинки минимум. Одна уникальная ручка - 100 картинок!

А оно надо ? ? ?
Главное чтобы картинка не раздражала, а лучше всего глаз радовала, но на всех угодить не получится !
Лично мне нравится разводы, абстракция, но двое из нас сравнили ее с темой для мобильного телефона и с ощущением будто все наспех. Хотя возни именно с этими разводами было в десятки раз больше.

Всё это обсуждать бесполезно. Нельзя найти идеального решения.
Одни хотят черное, другие рыжее, некоторые любят пейзажи, а я цветную абстракцию )

Кстати, очень многим не нравятся закругленные уголки, как APPLE, например. А я считаю, что дизайн APPLE - образец для подражания.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
А я считаю, что дизайн APPLE - образец для подражания.
Тогда можно нарисовать алюминиевую деку, черный гриф, покрытый стеклом и струны из "жидкого" метала. Назвать все дело Ilya Efimov Nylon Guitar for Kontakt (Apple Edition) и продавать втридорога. Плагиат конечно, но зато стильненько.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Около меня лежит такая же красивая гитара за 5000 рублей из Китая. Вся блестит и с перламутровым лоском.
Гитара на моих четырех предыдущих вариантах именно та, которую семплировали сфотографированная, с белым порожком и родной текстурой дерева.
И гитара хорошая, не московской мебельной фабрики и не блестящий Китай из магазина за 5000 р.
Хотя, может быть и правда людям нужен лоск !
Тут уже хозяин-барин, но кое-что приукрасить все-таки стоит.(имхо)

Лично мне нравится разводы, абстракция, но двое из нас сравнили ее с темой для мобильного телефона и с ощущением будто все наспех. Хотя возни именно с этими разводами было в десятки раз больше.
Разводы в общем-то тоже ничего, просто по тону их выровнять и затемнить, чтоб не пестрили.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)