Есть ли желание посводить хорошие живые метал-барабаны? (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Я сделал свой вариант, выкладывать пока не буду, пусть отлежится пару дней.

Материал дико кайфовый))) и по записи (!) и по игре, и по инструментам (мне, например, еще ни разу не попадался "живой" снэйр на котором не приходилось в той или иной степени резонансы резать).


Sov_OK, просто перетягиваешь вавки из папки Audio в рипер - и усё в ажуре)
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и TContinental

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
пусть отлежится пару дней.
ТруЪ.
Материал дико кайфовый))) и по записи (!) и по игре, и по инструментам (мне, например, еще ни разу не попадался "живой" снэйр на котором не приходилось в той или иной степени резонансы резать).
Просто сэнкс за отзыв по этим параметрам. Это очень важно для меня и моего драмера.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Сейчас пробовал качать - довольно долго выходит, не менее часа на одну часть. Попробую стянуть в более удачное время. За советы спасибо.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Если ктонить перезальёт оба архива на какойлибо ещё хостинг - будет круто. :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
а мне что то мультитрек вообще не понравился
все тощеее ,.все в морду , даже оверы
такое ощущение что писалось в комнате по размерам примерно с ударную установку)

очень сильные пролезания,...
вручную резать все это чес говоря лень

а малый сразу триггерить хочеться..
убогий ваще ) на мой вкус , ни атаки ни тела

p.s
TContinental лоуфайно звучит )
особенно малый и железки :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А вот и мнения ещё.))
Комната довольно большая - 50м2.
Проникновения одни из минимальных что можно получить вообще при живом трэкинге. Меньше - только если ещё бочку в одеяло окутать. Остальное - и так минимум. Скорее всего привыкли всёже уже к ромлерам и возможности работать без проникновений.
Ничего резато вручную там не надо. Сплэш - я уже и так сделал. Остальное - умение скомпоновать звук с балансами и только (ну и эква в помощь для согласований ролей).
Про рабочий - вкусовщина, да. Я прусь - максимальная атака, сфокусированная, чёткая, не рыхлая, не жбановая как у лоупитчей (у которых как по пи**де ладошкой - ужас). Ну и не буду уж говорить что мелочёвка на этом рабочем в выйгрыше по сравнению с пониженными. Тенденция у многих команд как раз к повышению снэра, кто применяет разнородную мелочёвку - это в пользу читаемости всех элементов в гитарах.
:give_heart::give_heart::give_heart:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
TContinental

не рассказывай сказки мне)) я постоянно с живым трекингом работаю ) , проникновения сильные особенно в тома ...
в ромплерах кстати я проникновения всегда оставляю :)
атаки у малого нет вообще )чтобы ты там не говорил)
и в твоем сведенном примере он как раз и звучит как по п..де ладошкой) ...и еще с неприятным призвуком )

короче лично мне лень это крутить , это борьба с багами а не сведение ) ...

shit in shit out)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
ну е мое ))) возьми с того же супериора мультитрек включи все пролезания на максимум и сравни :) со своим )
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Э не, меня совершенно не интересует система пролезаний с супериора. Неужели ты наивно считаешь что там всё как есть? Там и эквализация предварительная есть в каналах помимо заявлений что её нет (полный сыряк отпугивает людей не просвещённых, а им этого нельзя допустить), тоже самое и проникновения - ничто не мешает их сбавить при собирании ромплера чтобы казалось что они незначительные, даже когда включены "на полную". Зачем ты вообще о ромплере вспомнил? Ты говорил что сам пишешь живьё и там намного меньше проникновений? Вот это меня, да, интересует. Самодел полностью сырой как есть, и не в 6 микрофонов на маленькой установке. А более приличное чтото с целью металла.
Вобщем Зэрокул, при всё уважении, я просто не согласен с твоим мнение в этот раз.)) И даже скажу что оно очень гипертрофировано неоправданно ввиду понятных мне причин. Имхо.
:kiss::kiss::kiss:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
TContinental писать что либо я уже давно перестал
мне это не нравится я просто ненавижу органически работу звукоинженера ) , я только свожу то что мне приносят )

не согласен ,ну несогласен ))
от меня не убудет :)
а по поводу твоих саркастичных замечаний о гипертрофированности )
ну , все судиться по результатам ))
в данном случае - результат на мой взгляд паршивый :)

это не гипртрофированно - это то что я слышу)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ну не пишешь, ок, и всёже - где там проникновений меньше в живяке? Есть примеры сырые-то трэкинга драмов? Буду рад услышать! (хотя слышал много трэкингов разных, везде картина либо такаяже либо хуже, просто твои с меньшими интересуют). И тема от этого только выиграет.)) Хотя думаю теперь она просто умрёт от твоей категоричности имхоидальной.))
:vampire::vampire::vampire:


Не, не нужно цепляться к слову гипер. Это было производное от гиперболы. Это был не укор отнюдь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
да ничего не умрет ) народу вон нравится, мне не нравится) сколько людей столько и мнений )

а прониковений было меньше часстности в мультитректе догс барк , который ясводил месяца три назад , ...там томы были записаны обычными 57 ,..
у тебя такое ощущение что на томах кондерники ...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Госпади, я же описал сетап - на томах самая классика - сенхайзеры 421 в отличном состоянии. В близкой позиции, с максимальным не проваленым звукоизвлечением. Это единственный залог минимальных проникновений в томы в условиях плотных установок метальных. Провалил звукоизвлечение - проникновений будет больше. Дальше поставил - проникновений больше будет. См57/ 421 - не суть совсем. Поэтому твои ощущения меня очень волнуют.)) Очень интересно что не так у тебя и почему.
Стаканы из картона на микрофонах для большей изоляции - бред, не рассматриваю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
пох что там , хоть караоке, - главное результат ))
мне он в данном случае не нравится)

на мое мнение не обращайте внимания, у меня гиперимхо :))))))))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Zerocool,
кондерники так не звучат, я то подумал было, что это E 604, характерная такая грязь, оказалось 421, странно... :mda:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
дребезг пластиков, и звук мутный с коробочным оттенком
Кхм, я с вами скоро с ума сойду. Любой том по идее имеет в себе коробочный звук в оригинале, и требует всегда вмешательств. Мутный? Ну гм.
ДРЕБЕЗГ? Ух! Наверное я всётаки глухой, если не вижу никакова дребезга в томах. Но хочется ж верить что не глухой.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Zerocool, Ну уже хоть чтото, топ сдвинулся с места хоть немного.))
Отпишусь позже, из политкорректных соображений.
:hi::hi::hi:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не, дело не в тебе щас, дело в общественности. Да и щас я комнату делаю, не до прослушек особо. Прям ночью полным ходом ремонт.))
 

Kostik

Active Member
4 Июн 2008
127
81
28
Барнаул
...а у меня нет 99 сообщений. Жаль. Очень интересно. Даже скачал уже, не заметив, что все засекречено...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
По трекингу отметил бы пару (самых спорных, с моей точки зрения)
моментов:
1. Отсутствует субкик. С ним имхо гораздо проще добиться плотности
внизу. Себе сделал за 30 рублей ($1) - не нарадуюсь просто :)
2. Рум записан в 1 микрофон. Смысла в нём в этом случае особого
нет, в центре и так достаточно много информации в миксе, а вот
в ширину всегда хочется иметь возможность расширить. Пишу рум
в широкое АВ двумя ленточниками (может это и не по науке, но
лично мне нравится).
Вопрос - чем писали кик и как именно ставился микрофон?

Ещё хотел бы отметить некое несогласие в подходах - излишние
навороты в игре имхо ничего хорошего для музыки не несут, особенно
если сыграно всё без соответствующей подачи на техничных местах.
Проходы по томам с "гладящей" атакой, всяческие отдробки на малом,
которые никогда не будут слышны в плотной метал-пачке, и т.п. -
неизменные атрибуты подобного рода "джазометала", когда люди играют
явно больше, чем нужно в той или иной стилистике. Как в вашем случае -
не могу точно сказать, без прочей пачки ничего не понятно, но имхо
тенденция достаточно узнаваемая... :) Имхо пока не закачает самый
обычный (в вашей терминологии - "банальные партии") бит на 4/4-ти,
все эти навороты - ни пришей к 3.14зде гармонь, сорри, которые только
сажают кач...

Свой вариант постараюсь сделать как только будет время, хотя [strike]
Farr[/strike] Rarr конечно прав - сводить надо с чем-то, а не сами с собой.
Но уж как есть, тоже весьма интересно... Спасибо за трекинг и за топ!
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Рум записан в 1 микрофон. Смысла в нём в этом случае особого
нет, в центре и так достаточно много информации в миксе, а вот
в ширину всегда хочется иметь возможность расширить
Я тоже для себя отметил эту странность, но может просто элементарно микрофонов не хватило? И есть ощущение, что румовый микрофон не очень далеко был отнесен от источнка звука.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Якуба, спасиб за такое участие, отвечу подробно попожже.

По руму - я писал в описании о этом канале - это не рум как он есть, это фронтальный плановый микрофон. Он снимает общий внешний естественный звук установки от лица слушателя перед барабанами на расстоянии 3,5м. Я его использую именно как пре-фейдерный посыл на рум-ревер, а сам канал как правило отключаю. Считаю это своей "фишкой" в условиях заглушённой комнаты для более корректной имитации рума в хосте. Смысл - если посылать все барабаны сухие на рум с их общей подгруппы, то это немного неверно, ибо там образ со всех микрофонов - и близкие, и не очень близкие, обработанные тембрально и динамически... Если в рум посылать оверхэды, то это тоже не то пальто, ибо железо в основном и сверху... а тут - именно взят общий звук с естественной точки прослушивания общих барабанов, и вот он уже уходит в румовый ревер. Поэтому говорю - трэкинг делал для своих философий всёже, под свои нужды и свои дальнейшие обработки. Не пытайтесь применить этот рум канал как рум. Это источник естественного посыла.
Надеюсь я понятен.)) :gamer1::gamer1::gamer1:
 
  • Like
Реакции: Sov_OK и Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)