Кто слышит до 20 и выше ? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Интересный термин - "мастеринг систем подмагничивания" :SHABLON_padonak_02::pardon: разница конечно в ударении ...

А вообще - сколько всяких систем люди изобретали для расширения диапазона, уменьшения шумов и искажений, повышения удобства - системы динамического подмагничивания, системы шумоподавления Долби, сложные фильтры коррекции, системы поиска по паузам, плавающие головки...умерли магнитофоны и все это вместе с ними... жалко...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
кстати, надо попробовать этот тест на бортовой аудио за 10$
На бортовой только шипение выше 18000... И нифига больше. Адамы не попалите - у них пищалки горят на большой громкости. На запах идите, на запах. Частоты выше 20000 гц можно понюхать )))
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
можна найти кривые для возрастных груп -- но там нет таких катастрофических
различий как в
мне тоже эта картинка кажется уж слишком пессимистичной :) я ее выдернул из курсов, которые ВВС своим сотрудникам читает, в рамках внутрикорпоративной программы повышения квалификации. ссылок на источник там не было. если есть у тебя для разных возрастных - выложи, пожалуйста.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Щелчёк слышно, а после щелчка не слышно.
Дык это уже частности)) У меня брат, например, лучше кошки слышит. Ее за пивом в холодильник сходить попросишь - фиг ^_^
 
  • Like
Реакции: Litvinov и Elle

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вообще - сколько всяких систем люди изобретали для расширения диапазона, уменьшения шумов и искажений, повышения удобства - системы динамического подмагничивания, системы шумоподавления Долби, сложные фильтры коррекции, системы поиска по паузам, плавающие головки...умерли магнитофоны и все это вместе с ними... жалко...
2 Сунетыч
У тебя кажется кассетник Техникс, такой же как и у меня, 3 головы, сама кассета убирается, головка Аморфная. Поиски по паузам, БЛИН, и довольно-таки точно находит. Перемотка ленты просто шикарная. Нормальное Долби. Только вот чистить головку там не очень ловко. Тем более прижимной ролик.
Хороший аппарат. И ничего мне не жалко. Стоит, родимый. Глаз радует, иногда хорошим звуком.

А ток подмагничивания, Так кто ж его не крутил в своё время? Вот только середина уплывала, это факт.
З.Ы. В своём Техниксе ничего не крутил, даже не вскрывал. Он сам всё делал ЗА....ТЕЛЬСКИ!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Аппарат отличный, есть у меня, хотя я кассеты и не любил никогда...стоит почти новый и выбросить жалко...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аппарат отличный, есть у меня, хотя я кассеты и не любил никогда...стоит почти новый и выбросить жалко...
Ты меня удивляешь! Если хочешь выбросить, то отдай мне. Возьму по сходной цене.
Назови цену, от которой я не смогу отказаться.

100$ хватит? (торг уместен) пересылка, за мой счёт.
 
правое до 16 кгц, левое до 11 кгц :( работаю тихо, наушники не юзаю, на репетициях в берушах, на концертах в ушном мониторинге и тоже тихо (да и редко). В детстве много болел ушными заболеваниями. Может, поэтому.

надо бы найти хорошего специалиста в Киеве. может, пробка просто

P.S: а на запись приходит немало любителей порепетировать погромче с многолетним стажам, которым ставлю 17-18-19 кгц и которые их отлично слышат. там где я уже только угадываю.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S: а на запись приходит немало любителей порепетировать погромче с многолетним стажам, которым ставлю 17-18-19 кгц и которые их отлично слышат. там где я уже только угадываю.
Ты не угадываешь, ты просто это уже знаешь.

У меня товарищ, который слышит на одно ухо, ну просто жутко. И занимается при этом, рестоврацией!!! Спрашиваю...Ты с ума сошёл!. Он...-Сижу ночью в ушах, выкручиваю баланс, так, как мне надо, и, Вуаля. Паразительно!!! Ни одного косяка я от него не слышал. Всё чётко и ровно.
Дядька в узких кругах (по реставрации) довольно известный. Что тут можно сказать? Человек, такая скотинка, из чего угодно выкрутиться может.
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill
Freddy Kruger: та я тоже не жалуюсь - работать не мешает. и деградации не наблюдаю, слава Богу. на ухо не туг, клиенты вечно просят погромче сделать когда я работаю, а они рядом. но вот такие лоупассы есть:)

однако следует провериться у специалиста, никогда раньше к ним не ходил, кроме раннего детства, когда из одного уха водой вымывали пробку. не помню из какого. но то, конечно, не совсем та мед.специализация.

а вообще, хотел бы я услышать всё одинаковыми ушами до 20 кгц, интересно, может локализация чётче и атаки лучше прослушиваются :tease:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут пару недель тому назад, у меня тёща пошла к ушнику провериться. Вот сышит на удно ухо туго и всё тут. И свечки вставляли и тудема-сюдема. Так ушник ей из того уха ...вытащил жгут из бинта!!! А, каково? Спрашивает ушник,..Кто вам это всадил? Она,... хоть убейте, не знаю....
Ну, а, как это попало в вас?.....Не знаю.
Вот как бывает.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, дело не в спасибах. Получается, может быть в детсве, вам всадили тампон, и приспокойненько забыли о нём.
А мы живём и ничего не знаем. Поди теперь докопайся, каким тебя ушникам показывали?

Только не надо паниковать. Всё решаемо.
На запридельные горы и на инвалидных калясках поднимались. Без рук и без ног.
Кажется был такой фильм. -Во всём виноват Питер Тонг" Чел слушал музон .... босыми ногами, поставлеными на колоны.

Ну чего расплакались - то?
Слышим-не слышим. Это ваши проблемы. Да хоть 125 кГц услыште. Одна МАТРЁШКА!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аппарат отличный, есть у меня, хотя я кассеты и не любил никогда...стоит почти новый и выбросить жалко...

Блин. Нам надо с тобой и Фредди секту организовать. Я тут в добавок к моим декам ещё и 777 прикупил...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, дело не в спасибах. Получается, может быть в детсве, вам всадили тампон, и приспокойненько забыли о нём.
А мы живём и ничего не знаем. Поди теперь докопайся, каким тебя ушникам показывали?

Только не надо паниковать. Всё решаемо.
На запридельные горы и на инвалидных калясках поднимались. Без рук и без ног.
Кажется был такой фильм. -Во всём виноват Питер Тонг" Чел слушал музон .... босыми ногами, поставлеными на колоны.

Ну чего расплакались - то?
Слышим-не слышим. Это ваши проблемы. Да хоть 125 кГц услыште. Одна МАТРЁШКА!
Именно. Тем более секс и пиво никто не отменял:))) А там - можно без ушей даже:)))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если мне будут приходить заказы и в 70 лет, я буду счастлив.
А вы в 25 уже поёте, соловьиную рощу!!!
Работайте.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
...вот только не ясно, как западные дедушки звуковики сводят прелестные работы с отличным АЧХ :)
sweiden-у уже за 60 :) bob katz тоже уже рассыпается, а ведь мастеринг инженер...
Может быть потому, что у них прекрасно получается работать с самым информативным диапазоном спектра? Насколько важно наличие 20кГц на оттеночном уровне в наш век безрассудной гонки за RMS?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Litvinov,Sharp 777 это сильно!Мечта блин.А ведь там до 10 кгц помоему.Однако этот округлый звук заставлял некоторых продавать свои катушечники.:music:
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
  • Like
Реакции: Juskov

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Что то на 18000 у меня чуть башка не взорвалась, так и должно быть ? Слышу до 21, дальше как то странно, толе мой колонки уже не в коня корм )))) толе так и должно быть, но слышу я какое то звенящий тихий-тихий звук. Вот и не ясно однако.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)