Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
харошь флудить, нужно поменять прокладку между креслом и монитором :lol:
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
У меня такой вопрос - есть лицензия "лоджик студио 2" и два мака, оба подключены к инету... на одном уже стоит лоджик, а на другом хочу поставить эту же лицензию... вопрос в следующем - при запуске лоджика на обеих машинах не будет-ли конфликта? Просто была ситуация с "финалкатом"... конфликтовал при включении на двух машинах, правда они были соединенны внутренней сеткой... Хотя в моей ситуации соединения по сетке компов не предполагается, но всё же, сомнения закрадываются - вдруг они найдут друг друга в "мировой паутине" и поругаются)) или такое не может произойти?
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Не поругаются, но одновременный запуск на разных компьютерах нарушает лицензионное соглашение
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Решил не создавать новую тему, есть такая трабла:
Если взять какой-нибудь аудио файл (любой) и почикать его ножницами, то при проигрывании, когда доходит до места разреза отчетливо слышен котороткий щелчок. Если сделать merge обратно, щелчек остается, как быть? Изза этой херни пришлось отказаться от нарезки лупов :girl_cray:
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Фэйды не комильфо. Неужели это так и задумано или я один такой?
Комильфо (франц. comme il faut, буквально— как надо, как следует), соответствие правилам светского приличия, "хорошего тона".

Что вас смущает?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Tyrann0s, это вопрос матчасти!!! Лоджик тут не причем... Режь там, где волна пересекает 0.
А если синус на отрезать наоборот на максимуме то может получиться прикольный щелчек.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Что вас смущает?
Меня смущает то, что использование фэйдов - обходной путь, причем не самый удачный.

Tyrann0s, это вопрос матчасти!!! Лоджик тут не причем...
Как так? Сегодня смеха ради попробую тот же луп в лайве распилить. А ссылочка на мат.часть есть? А то чет прям в голове не укладывается, как так.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ну, может быть действительно, такой капризный сэмпл попался ...
Попробуй другой, ради интереса. Ну фейд использовать это вообще как правило в таких ситуациях.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Меня смущает то, что использование фэйдов - обходной путь, причем не самый удачный.


Как так? Сегодня смеха ради попробую тот же луп в лайве распилить. А ссылочка на мат.часть есть? А то чет прям в голове не укладывается, как так.
Ну режьте более аккуратно...
Мое мнение, что фэйдом пользоваться не противоречит здравому смыслу
Главное достичь результат, причем неважно как
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Ну, может быть действительно, такой капризный сэмпл попался ...
Попробуй другой, ради интереса. Ну фейд использовать это вообще как правило в таких ситуациях.
Мдя, действительно капризный сэмпл. Взял рэндомно 5 штук из библиотеки лоджика и три штуки собственного изготовления. Из всего этого набора 2 штуки оказались "капризными" :( Ладно, вопрос частично снят раз это не лоджик.

Мое мнение, что фэйдом пользоваться не противоречит здравому смыслу
Это верно. Просто там порой такая ювелирная работа, что когда заканчиваешь уже и не помнишь, а что это собственно за луп и куда ты его хотел впендюрить :)
 
Последнее редактирование:

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Думаю, тут дело привычки: нарезал регион, выделил "спорные" регионы, в инспекторе выставил значение фэйд ин/аут...и все...делов на 2 секунды
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Snap Edits to Zero Crossings По-моему в меню "Audio"
Тогда автоматически резаться будет в нулевой точке без щелчков. В sample editor в Edit тоже пункт такой есть.
 
  • Like
Реакции: Tyrann0s и Audience

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Сегодня смеха ради попробую тот же луп в лайве распилить.
В другом хосте может автоматом искать ноль при разрезании чтобы щелчка небыло. А что мешает фейд поставить, например, величиной от 2 до 5 - на слух не заметно, но щелчка не будет?

А то чет прям в голове не укладывается, как так.
Тут просто надо логически подумать и всё уложится.
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Snap Edits to Zero Crossings По-моему в меню "Audio"
Тогда автоматически резаться будет в нулевой точке без щелчков. В sample editor в Edit тоже пункт такой есть.
Спасибо, попробую.

А что мешает фейд поставить, например, величиной от 2 до 5 - на слух не заметно, но щелчка не будет?
В некоторых ситуациях фэйд слишком длинный должен быть, чтобы щелчок убрать.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ребят, не могу понять ...
У меня уже второй Мак, и постоянно проблема с загрузкой AKAIвских дисков. EXS 24 категорически не хочет понимать эти диски. Чё за фигня? Просто крутит их и всё, до бесконечности. Ни чего не отображает. Образы AKAIвских дисков он тоже не понимает. Уже перезаписывал, не понимает ни один диск. Раньше эти диски на PC легко считывал сэмплер.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно изменить темп проекта в котором расставлено куча аудиодорожек! Как можно изменить темп? Сейчас у меня разъезжаются все дорожки.
 

deezee

New Member
22 Окт 2009
20
0
0
S.Petersberg
Ребят, не могу понять ...
У меня уже второй Мак, и постоянно проблема с загрузкой AKAIвских дисков. EXS 24 категорически не хочет понимать эти диски. Чё за фигня? Просто крутит их и всё, до бесконечности. Ни чего не отображает. Образы AKAIвских дисков он тоже не понимает. Уже перезаписывал, не понимает ни один диск. Раньше эти диски на PC легко считывал сэмплер.
Диски пиратские? Вот и ответ на вопрос.
 

ZADOR

New Member
8 Сен 2009
25
1
0
Ребят,такой вопрос - можно ли прямо в окне аранжировки уменьшить громкость отдельного аудиосообщения, а не целой аудиодороги?
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Кто знает как вводить серийники в Au инструменты!
В некоторых инструментах вводиться нормально, а в некоторых почему то задействуются некоторые из функций лоджика назначеные на кнопки и из-за этого не получается в писать нужную букву! Как с этим бороться?)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как сделать чтобы при анализе гармонии (Сhord) в Global Tracks не менялась тональность аудиодорожек? Для миди треков есть галочка "No transpose" а для аудио?
И как вобще отменить изменения?
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Кто знает как вводить серийники в Au инструменты!
В некоторых инструментах вводиться нормально, а в некоторых почему то задействуются некоторые из функций лоджика назначеные на кнопки и из-за этого не получается в писать нужную букву! Как с этим бороться?)
попробовать зарегистрировать их в garage Band или Soundtrack Pro
 

film_composer

Banned
14 Фев 2011
6
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли в Logic при записи MIDi одновременно просматривать то что было прописано ранее в открытом окне score или piano roll ... (подхват)... дописывать остальные голоса что бы видно было первый голос как в Cubase ( score и piano roll)....В Logic при нажатии на запись в score и piano roll все "начинается с чистого листа" Например нужно прописать полифонию из 3-5 голосов в одном треке, но очень важно видеть все предыдущее. Возможно ли это? Спасибо
 

seezzon

New Member
19 Дек 2008
27
3
3
Красноярск
Возможно ли в Logic при записи MIDi одновременно просматривать то что было прописано ранее в открытом окне score или piano roll ... (подхват)... дописывать остальные голоса что бы видно было первый голос как в Cubase ( score и piano roll)....В Logic при нажатии на запись в score и piano roll все "начинается с чистого листа" Например нужно прописать полифонию из 3-5 голосов в одном треке, но очень важно видеть все предыдущее. Возможно ли это? Спасибо
возможно, выдели все миди регионы или с какими работаешь
да и для удобства зайди во view и там region colours, предварительно раскрасив миди регионы
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)