Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
мануал говорит-учить язык нуна было:blink: тоесть мне он вообще ничего не расказывает, какие то каракули в мануале:sarcastic:
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
а нот велосити нет
А Вы уверены, что для этих регионов включен режим отображения велосити?

vel.jpg

перенести барабаны (ездраммер в режиме мультитрек), которые раскиданы на отдельные треки с обработками, из проекта а в проект б
В Media>Browser находите файл нужной сессии, двойной клик, ставите птички, где надо, жмёте Add. Для мультиинструмента ещё ауксы, на которые выводятся отдельные инструменты, отметить надо.

brows.jpg
 

SegoSt

New Member
А Вы уверены, что для этих регионов включен режим отображения велосити?
Да.

Я извиняюсь, если ерунду пишу, последний раз открывал Лоджик лет 10 назад, приходится все вспоминать ..
Отловил некую закономерность , действительно не глюк, а скорее не знание и кривые ручки. Если выделить регион (щелкнуть мышкой) прямо на линейке в секвенсоре - велосити есть, если выделить где название трека - нету. Если это нормально , то и хорошо=)
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Знатаки выручайте, перешел на лодж, у меня за несколько лет накопились мои личные семплы но они в wav. Как сделать чтоб с ними можно было полноценно работать в лодже? Если можно по подробней! Заранее спасибо!
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
aqer1,

если это ваншоты, то никаких специальных телодвижений не надо, а если лупы, то пользуйтесь утилитой Appe Loop...
а что с вокалом делать если он wav ? это не луп и не ваншот. Конверторы нужны или как вообще?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
это ваншот, если угодно, только длинный )))
"перетянул" файл вокала в окно аранжмента и всё - работай дальше
вообще рекомендую для начала пробовать и экпериментировать
и задавать вопросы по возникшим проблемам, а не по предполагаемо-теоретическим
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Сегодня столкнулся в который раз с одним моментом. Открываю пианоролл и там-где показаны велосити нот, их нет... т.е. ноты в пианороле есть, а громкостей велосити нет. Перехожу на соседний трек-всё на месте, перехожу опять на этот-нету:huh:
такое происходит когда ноты идут на канал отличный от первого (9.1.8).
Screen Shot 2013-03-31 at 17.50.02.jpg
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и standma

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Спасибо, я догадывался, что тут собака порылась. Сегодня столкнулся еще с одной проблемой (наверняка тоже каналы)
Скопировал партию рояля с EXS на трек с Контактом. И никак не могу заставить её играть. Играю на миди-клавиатуре-есть звук. А миди партия молчит падла...
Нужно будет в свойствах трека глянуть, наверняка та же беда с миди каналами.
 

SegoSt

New Member
Уважаемые Гуру, скажите пож, меняется ли вертикальный масштаб сетки в окне аранж, или нет... В piano roll знаю, фак смотрел, форум читал, в гугл ходил, методом научного тыка делал, не "тыкнулось", если такого нет, ну и хорошо, просто что бы успокоится+).... Спасибо!
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Уважаемые Гуру, скажите пож, меняется ли вертикальный масштаб сетки в окне аранж, или нет... В piano roll знаю, фак смотрел, форум читал, в гугл ходил, методом научного тыка делал, не "тыкнулось", если такого нет, ну и хорошо, просто что бы успокоится+).... Спасибо!
меняется в транспорте посмотри увидишь текущую сетку (16 тые) и меняешь
 

SegoSt

New Member
Спасибо большое, но... это как бы я знал, и в пиано ролл оно меняет сетку, а в окне оранж нет.

Да, выделять его выделял (оранж), одно его открывал....Несколько неудобно двигать регион не видя сетки на нужное значение...., тогда открываю пиано ролл и по нему контролирую, может так оно и должно быть и я просто чего то недопонимаю?....(
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Подобный вопрос уже всплывал тут,но на него никто так и не ответил.При записи вокала(например)при наложении одного региона на другой,первый регион выключается(звук как будто мьютируется)Если воспроизвести эти два региона то первый регион звучит ровно до того момента где начинает звучать второй регион.Другими словами имеем картину("Один раз два тр...(начинается звучать второй регион и звук обрывается резко).В чем может быть проблема?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
при наложении одного региона на другой,первый регион выключается
В чем может быть проблема?
Проблемы, в общем-то, нет - на аудиотреке может звучать только один регион в данный момент времени.

Огромное количество способов избавиться от наслоений, например, использовать функцию Track>New for Overlapped Regions, чтобы раскидать регионы по разным трекам;
либо Region>Remove overlaps и подровнять конец-начало с помощью Junction tool:
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Ничего себе.Это как получается, если я пишу вокалиста и он поет 1 куплет в несколько дублей(отдельными фразами) да еще если фразы друг на другу наслаиваются(обычное дело) - итог какой?обрезать регионы чтобы они не наслаивались,извините но чушь какая то получается)не в одном из DAW никогда не было такого.
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Неужели все по такому принципу и работают в Logic?Знающие люди ответьте пожалуйста,я так понимаю что на одном аудиотреке нельзя записать с наложением 2 региона,первый всегда будет выключаться как только начнется запись второго.Очень странная особенность Лоджика,почему все секвенсоры это умеют а Лоджик нет,поправьте меня если я ошибаюсь.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Очень странная особенность Лоджика,почему все секвенсоры это умеют а Лоджик нет,поправьте меня если я ошибаюсь.
...странная особенность - всё свалить на хост, даже не пытаясь покурить мануал...есть разные режимы записи, в том числе удобнейшая фича Take, где из нескольких проходов выбираются лучшие куски и вообще ничего нигде не нужно подрезать...в хост встроен Help...неужели влом пользоваться?...на трубе полно видео по этому вопросу...
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
Возможно я не совсем понятно объяснил ситуацию.Представьте себе стандартную студийную ситуацию.Запись вокалиста.Создаем аудио-дорожку,нажимаем запись,вокалист спел первые 2 строчки и на какой то строчке сбился,нажимам запись опять(переписать нужно только последнюю фразу допустим)Вопрос в том что как только я нажимаю запись предыдущая фраза перестает звучать,естественно вокалист не слышит свои предыдущие строчки,и конечно это неудобно. Мануал читал,и знаю что существую разные режимы записи,но не в одном этом режиме я не смог заставить звучать одновременно 2 региона на одном аудиотреке(естественно речь идет а наложении конца и начала регионов)Поэтому у меня сразу же возник вопрос,как люди пишут в Лоджике Барабаны(по 8-10 каналов одновременно)и тд.Опять же если я не прав,укажите носом пожалуйста,перечитал очень много ресурсов,но после 10 лето работы с Сонаром в этом вопросе так и не смог понять логигу Лоджика!
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Возможно я не совсем понятно объяснил ситуацию.
Я, кажется, понял, о чём Вы - о невозможности прослушать Pre-Roll/Count-in при записи на этот же трек.
Если так - да, имеется такая особенность, в Лоджике во время пре-ролла уже идёт запись, просто потом пре-ролл отгрызается.
Если принципиально писать на тот же трек - используйте Punch on the Fly или Autopunch.
А в случае вокала несложно продублировать дорожку.
 
  • Like
Реакции: Avenger

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Доброго вечера!
Подскажите, как удалить всю автоматизацию из midi региона?

Автоматизацию записываю с внешнего железного синтезатора. (получается Region-based automation). Logic Studio 2.

Пробовал так: выделяю миди регион с записанной автоматизацией. Чуть выше в меню --> Track-Track Automation-Delete all Automation on Selected Track. Результата ноль-автоматизация остается.
Picture 2.jpg
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Чуть выше в меню --> Track-Track Automation-Delete all Automation on Selected Track
Чтобы удалить автоматизацию с трека, надо её сначала переместить из региона на трек:

Track>Track Automation>Move All Region Data to Track Automation

Можно всё удалить трансформером - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=101773&p=1550376&viewfull=1#post1550376
 
  • Like
Реакции: standma, SegoSt и fractala

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
на разные дорожки
А как быть если барабанщику нужно сыграть с наложением из за такта допустим(при условии что первые регионы должны звучать одновременно со вторыми)Аудио дорожек при этом 8-10,на каждую аудиодорожку делать дубликат?
Функции punch in или auto puch,позволяют лишь записать сигнал в точно указанный маркерами фрагмент,опять же нажимая кнопку записи во время звучания уже записанных регионов эти самые регионы перестают воспроизводиться.Это делает процесс записи неудобным и в большинстве случаев невозможным.Почему такую простую возможность нельзя было реализовать также просто...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
apunctum, за способ с трансформером, большое спасибо (плюсанул) ;)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Avenger,

Это делает процесс записи неудобным и в большинстве случаев невозможным.Почему такую простую возможность нельзя было реализовать также просто...
Ну да..."весь цех удовлетворяет, а его, видете ли, не удовлетворяет"...как же бедолашные юзеры лоджа до сих пор им пользуются????...ужос....поставьте, наконец, галку для включения записи на лету и будет Вам счастье...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)