Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
В неактивную память система сохраняет память приложений, которые недавно были закрыты. Это делается для того, чтобы при следующем открытии этих программ они быстрее загружались.
спасибо! Вот этого я не знал, а то я думаю что так быстро проекты стали грузиться))))
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
аудио - детект темпо, темп определился, поставил галочку follow tempo, как видно на скринсете. Функция транспонирования недоступна
Так речь не об Apple Loops. Тогда пр. клик на регионе:

exp_loop.jpg

Луп должен быть подогнан под целое кол-во тактов (долей), и, желательно, находиться в своём темпе:

cr_loop.jpg

Результат хранится по пути
User>Library>Audio>...>Single Files,
в луп браузере лежит в категории My Loops:

Untitled.jpg

(Непросто, в общем. Можно сразу Apple Loops Utility воспользоваться.)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
apunctum, спасибо, понял. Неудобно конечно. Видимо питчером пока пользоваться буду)
 

Dani4

New Member
11 Фев 2013
28
0
1
35
Народ, apple Logic Pro 9 подскажите хотел бы использовать данную прошу чтобы обрабатывать записаный звук+накладывать его на звуковую дорожку+возможно (но мало вероятно) соединить с видео, будит ли эта программа оптимальна при том условии что полный нуб в этом или есть альтернатива? Выбрал ее потому что есть уроки, да и народ хвалит.
Хотел бы еще советов от дикторов ибо выбрал это направление .
Спасибо.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Кто знает , как в Logic 8 переименовать скопированый вав луп? Что бы когда делаешь Reverse он происходил не на всех лупах с одним названием, а только на переименованном лупе?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Кто знает , как в Logic 8 переименовать скопированый вав луп? Что бы когда делаешь Reverse он происходил не на всех лупах с одним названием, а только на переименованном лупе?
Сделать его как новый фрагмент (появится в бине с новым именем)
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Вопрос по задержке звука с миди клавиатуре. AKAI MPK49, Logic 9, Babyface. Открываю новый проект миди клавиатура работает без задержек. Но если выйти из Logic_a, а потом войти вновь, миди клавиатура тормозит. Подключение по USB. При подключении по MIDI такой проблемы не было.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вопрос по задержке звука с миди клавиатуре. AKAI MPK49, Logic 9, Babyface. Открываю новый проект миди клавиатура работает без задержек. Но если выйти из Logic_a, а потом войти вновь, миди клавиатура тормозит. Подключение по USB. При подключении по MIDI такой проблемы не было.
попробуй просто выключить и заново включить миди клаву
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
задержки не будет, если трек на котором играешь будет активным.
Ну, а вдрухх...:shutup:
еще мне помогало нажать старт и стоп.
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
i need help! please!!
Давно не сидел в Лоджике. Может подзабыл чего.. или глюк какой у проги..
В общем, делаю Bounce. В итоге этот файл пустой получается - звука нет. В чем может быть проблема?
В самом Лоджике поет как надо. Замутированных дорожек нет.

p.s.: Разобрался! Оказывается по умолчанию Лоджик баунсит на 1-2 канал. А у меня мастер на 3-4.
 
Последнее редактирование:

Gagarin

New Member
13 Авг 2010
28
24
3
Ярославль
Господа подскажите!
Как объединить семплы в одну партию, аналог events to part в кубе, чтобы таскать было удобней?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Gagarin, Я выделяю все что нужно и потом склеиваю. Можно конечно по другому.
 
  • Like
Реакции: Gagarin

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Еще такой вопрос меня давно мучает. Как сделать сетку в пиано ролле трехдольной. Чтобы можно было привязывать триоли к сетке. В кубе это легко делается а в лоджике?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Как сделать сетку в пиано ролле трехдольной. Чтобы можно было привязывать триоли к сетке
Разве слева кнопка "Q" с раскрывающимся списком квантования не действует?
Создать пустой MIDI-регион в арранже, выделить его и назначить на него нужный триольный квантайз
Если открыть его в пиано-ролле, то события (действующие или вводимые вручную) сами найдут сетку
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Столкнулся с проблемой (Лоджик 9): При добавлении в проэкт лупа в формате WAV, лоджик воспроизводит его на октаву выше, с соответствующими искажениями звука. Подскажите что делать?
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Mr1Ghost,
Тоже замечал что на некоторых лупах лоджик меняет тональность
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Привет! Как использовать файлы с расширением exs в твоем ESX24 (Logic 9)? В какую директорию их копировать, и как потом загружать в ESX24?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Подскажите как поступить правильно.
Есть дорожка миди данных, которую я хочу направить на какой нибуть синт(всти), а потом возможно на другой или на 3й. Например написал партию басса, а потом решил другим сыграть инструментом-который скажем так уже задействован в пректе.
Дык вот на треке миди дорожки не найду как его направить куда мне нужно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите найти под Мак альтернативу Delay из Cakewalk Sonitus:fx. Кароче стереодилей, где нет магической кнопки ping pong и можно этот эффект самому делать.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
а что мешает эти миди данные просто скопировать на дорогу нужного инструмента?
там уже есть миди данные, нужно например что бы 2-3 трека играли одним синтом. Типа как мультитрек, но только миди треки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
нужно например что бы 2-3 трека играли одним синтом.
Можно создать в Enviroment объекты типа Instrument, прицепить их "кабелями" к нужному синту и назначить эти объекты на разные миди-дорожки.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ну вот я не пойму задачи...если надо , чтобы один инструмент играл 3 миди-партии, ну так почему эти миди партии не объединить на дорожке этого инструмента???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)