Несколько нубских вопросов по Лоджику (1 онлайн

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
alexxx1982, Элементарно ! Находишь оригинал композиции , откуда взята акапелла , и с помощью того же counter в Лодже определяешь темп ...
 
  • Like
Реакции: Alexlub

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
Ребят помогите советом, постоянно слетают библиотеки из эппллупс, пользуюсь ими редко но вообще раздражает на какой ни ткнешь - работает раз через десять, но обычно cannot find loop. Reindex делал уже пятьдесят раз не помогает.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Может диск с NTFS мешается? Если у меня такой диск с буткампом загружен - сэмплы тоже не грузятся. Отключаю его и все нормально. Видимо спотлайт на них спотыкается.
Система барс.
 
  • Like
Реакции: spred
PaulVadim,
Вот для пятого
Спасибо большое, но проблема на самом деле не решилась.
При попытке активизировать в микшере лоджика дополнительные аудиовыходы Контакта, все каналы начинают играть тембром 1-го миди-канала.
А можно ли сделать так, что-б были задействованы 16 миди-дорожек и 16 аудиовыходов Контакта (ну или хотя бы 5-6)?
 

gidropon

New Member
7 Окт 2012
2
0
0
пару вопросов по лоджику

Всем привет, в связи с переходом на лоджик возникло несколько вопросов а именно:
1.Допустим у меня есть аудиодорожка на которой лежит некий семпл (нота С например) , хотелось бы расположить его на другую ноту, например в фл можно было это сделать в piano roll.
2.Как на своей миди-клаве (m-audio oxygen 49) привезать нужную мне ручку к ручке на нужном мне au синте?
3.По поводу автоматизации, а точнее её рисования, можно както плавно и равномерно рисовать автоматизацию?

Заранее благодарю ;)
 

gidropon

New Member
7 Окт 2012
2
0
0
пробовал, там много всего :) мне надо так пару мелочей впринцыпе...
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ребят где взять быстрые клавиши на Logic? Я понимаю есть они в настройках но может где то самые популярные действия отображены. А то что то искать каждое действие не хочитцо))))
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
⌥K
Там есть Used и All а также поиск в кейкоммандс работает отлично – поможет найти те функции которые часто используются
Ну и во всех выпадающих меню программы подписаны текущие сочетания клавиш на назначенные команды
 
  • Like
Реакции: Alexlub

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Ребят где взять быстрые клавиши на Logic? Я понимаю есть они в настройках но может где то самые популярные действия отображены. А то что то искать каждое действие не хочитцо))))
https://itunes.apple.com/us/app/cheatsheet/id529456740?mt=12 попробуйте вот это приложение
 
  • Like
Реакции: spred и Alexlub

sidx

Active Member
26 Янв 2005
637
42
28
42
Посетить сайт
ОЧЕНЬ достает глюк (или фишка) при работе с FLEX. Выбор flex mode слева , в треке, происходит преобразование аудио какое-то время, тут все ок появились неактивные маркеры, можно работать, маркеры не трогаю например, нужно мне просто растянуть сэмпл по времени , или ужать целиком, беру за край региона и с зажатым alt начинаю тянуть, и вот тут происходит какая то вымораживающая хрень, клип вместо того что бы от точки захвата курсором равномерно, подконтрольно растягиваться или сжиматься, МОМЕНТАЛЬНО растягивается на свой макимальный размер! На моем 30 дюймовом экране это за пределы отображения правого края, тоесть теперь нужно как идиот пытаться вернуть правый край клипа обратно в центр на нужный тебе размер, просто катасрофа работать очень мешает и как убрать - непонятно.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Какая версия лодика на видео? В 9.1.5 так не получается.
На видео 9.1.7. А что у Вас не получается на 9.1.5?
В 9.1.5 как раз всё работает. Вчера лично проверил.
Не работает! Чтобы было так, как на видео нужна версия 9.1.7, иначе созданные ауксы в окне арранжа не работают, как миди дорожки.


About the Logic Pro 9.1.7 Update

Compatibility

Provides compatibility with songs created with GarageBand for iOS 1.2.
Performance and Stability

Resolves an issue in Logic Pro 9.1.6 in which projects with a large number of fades displayed “I/O Error, Result code = -36” when playback was started.
Improves performance when using multiple instances of EXS24 in 32-bit mode with EXS24 Virtual Memory mode active.
Resolves several issues related to the download and installation of basic and additional content.
Resolves an issue that could occur which caused the application to stop responding when performing Undo. This would occur after deleting a file or region in the Audio Bin.
Plug-ins and Instruments

The Output Distortion setting for the Compressor plug-in now works as expected with the "ClassA_R" and "ClassA_U" models.
Fixes an issue in which the Autofilter plug-in might produce clicks with certain settings.
The "Select Zone of Last Played Key" setting now works as expected in the EXS24 editor.
When adding Auxes as additional outputs for Multi Output Software Instruments, the additional Auxes are automatically assigned the same color and track icon as the Software Instrument.
General

Fixes an issue in which copying a MIDI region in a project which does not start at 1 1 1 1, and in which the Transposition track is active, might result in unexpected transposition of the copied region.
The Controls View of plug-in GUIs now fit properly on the 11-inch MacBook Air display.
Resolves an issue in OS X 10.7.x Lion that caused the Consolidate Project command in Logic to open a backup of the project at the end of the process.
 
Последнее редактирование:

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
When adding Auxes as additional outputs for Multi Output Software Instruments, the additional Auxes are automatically assigned the same color and track icon as the Software Instrument.
Здесь, вообще, написано, что для дополнительных выходов автоматически назначается цвет и иконка основного инструмента, о МИДИ ни слова.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
color and track icon as the Software Instrument.
Вобщем-то это и позволило в версии 917 использовать ауксы в окне аранжа, как обычные software instrument линейки, до этого можно было вытянуть эти ауксы в окно арранжа, но играть и воспроизводить миди события на этих дорожках было невозможно. Проверьте если не верите:dry:
 

funkanima

New Member
31 Дек 2011
5
0
1
Всем привет!
помогите решить проблему, пожалуйста.
во время записи аудио в регионе отображаются аудиоволны. после стопа записи остается только тонкая полоса по середине аудиорегиона вместо волноформы. Как вернуть отображение волны в аудиорегионе???

Заранее спасибо!
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
funkanima, при записи масштаб отображение максимальный, а при отображении готовой волны – тот, на который настроен лоджик. Настройка – кнопка внизу справа в окне арранжа.
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
Здравствуйте - вот такой вопрос:
Как в лоджике 9 конструировать трек / работать с дорожками так-же как в Acid pro? То есть я вообще пока не могу понять как даже карандашем рисовать блин. То есть я загружаю дорожку, допустим сэмпл WAVE. Выставляется только один луп и все, дальше когда рисуешь, получается пустой отрезок - то есть без звуковой волны. Как так? Еще интересно как-же этот сэмпл резать в итоге, поставить с середины, копировать / вставлять итд. Замучился уже. Как сделать так чтоб лоджик как эйсид с сэмплами работал? А то конструировать трек вообще не получается. Спасибо зарание.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
killer7, если есть так, как вам уже удобно – зачем вам именно лоджик? Всегда заботит причина подобных вопросов – ну если уже где-то схема работает, зачем обязательно её пытаться найти где-то ещё?

Карандашом рисовать? Что именно? Автоматизации? Жмёте на кнопку А и появляются автоматизации, рисуйте что угодно. Велосити? В регионе рисуются на ура. И всё это также можно в гипер-эдиторе, где, зная как, возможности приравнены к божественным. Но требуется изучать.

Сэмплы размножаются (если я понял про что речь, в эйсиде не работал) так: мышкой нужно за правую границу региона в верхней его половине поелозить, чтобы появился курсор "закольцованная круглая стрелка" – он находится между "длиной сэмпла" внизу региона и "фэйд-аутом" вверху региона.
 

killer7

Member
11 Сен 2012
40
0
6
Saint-P
bor
Спасибо! Вчера опробывал "размножение". Стало проще. Но все гладко до сих пор.

Как правильно обрезать сэмплы (не только готовые, но и написанные с помощью EXS24 и Ultrabeat к примеру), именно с начала? А то он не обрезается, а сдвигается как-то по мойму. И как потом правильно, скопировать и вставить, то, что ты нарезал? Короче скомбинировать свои нарезки. Только способом copy/past на клаве? Я так понимаю, что Гипер Эдитор для этого всего? что в нем особо сложного?

Как двигать и резать сэмплы точно ориентируясь на деления в поле? (я думаю поняли). А то из-за того, что режится и двигается в независимости от делений, очень сложно этот мелиметраж высчитывать, чтоб все ровно было. И как соответсвенно разделить поле на более мелкие деления, а не только на те, что по умолчанию. Когда хочешь сделать более
мелкие длительности, (задробить бит например) опять же неудобно, без мелких делений.

Как изменить в Piano roll "силу нажатия" у отдельной ноты, в сыгранном до этого на ES2 например отрезке? То есть когда играю на клаве, программа реагирует на интенсивность нажатия, естественно звук меняется, как с помощью Pianno Roll ручками настроить этот параметр для каждой ноты отдельно? Я заметил, что там цвет разный, как с этим работать?

Буду благодарен за ответы
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
bor
Спасибо! Вчера опробывал "размножение". Стало проще. Но все гладко до сих пор.

Как правильно обрезать сэмплы (не только готовые, но и написанные с помощью EXS24 и Ultrabeat к примеру), именно с начала? А то он не обрезается, а сдвигается как-то по мойму. И как потом правильно, скопировать и вставить, то, что ты нарезал? Короче скомбинировать свои нарезки. Только способом copy/past на клаве? Я так понимаю, что Гипер Эдитор для этого всего? что в нем особо сложного?

Как двигать и резать сэмплы точно ориентируясь на деления в поле? (я думаю поняли). А то из-за того, что режится и двигается в независимости от делений, очень сложно этот мелиметраж высчитывать, чтоб все ровно было. И как соответсвенно разделить поле на более мелкие деления, а не только на те, что по умолчанию. Когда хочешь сделать более
мелкие длительности, (задробить бит например) опять же неудобно, без мелких делений.

Как изменить в Piano roll "силу нажатия" у отдельной ноты, в сыгранном до этого на ES2 например отрезке? То есть когда играю на клаве, программа реагирует на интенсивность нажатия, естественно звук меняется, как с помощью Pianno Roll ручками настроить этот параметр для каждой ноты отдельно? Я заметил, что там цвет разный, как с этим работать?

Буду благодарен за ответы
Все прекрасно режется , сдвигается и раздвигается , посмотри видео обучалки по лоджу , чаще используй клавы cmd alt ctrl shift
 
  • Like
Реакции: spred

Rolar

Member
29 Июл 2008
48
2
8
Днепропетровск
Такой вопрос, как сделать авто-колор дорожек? Вот как в кубэйсе, когда добавляешь новый трек а он уже идет следующим оттенком даного цвета
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)