TC HELICON Voice Works Голосовой процессор эффектов (1 онлайн

TURETSKIY

New Member
23 Сен 2008
29
5
0
Присоединяюсь к вопросу SAXjr,
Интересует использование данного прибора на лайвах, важен пред., компрессор и чтоб можно былj поиграться с дилеями и реверами... мега гармонайзер на 4 голоса не нужен:))), ну так, может в одной двух песнях кое-где можно поиграться но основная нагрузка чтоб была пред. компрессор ну и может какие то модные звуки еще (а ля мегафон, легкий дисторшн, ну или я не знаю что там еще может быть).

Стоит ли брать войс воркс плюс версию или потянет и простой войс воркс???
Есть ли в настройках ревера, румы, холлы, плейты....ну во общем вариативность настройки?
Есть ли такой эффект - зацепить какую то ноту и держать ее? Ну, т.е. вокалист тянет ноту, потом, например, нажимает на футсвич например, видел что там есть вход для него, и нота тянется дальше. Такое есть в напольном процессоре VoiceLive.
Можно ли забить все включения и выключения эффектов по миди, чтобы куб им полностью управлял?
Ну и в зависимости от площадки, можно как-то регулировать уровень реверов? Или проще создать несколько проектов с разными настройками ну... пример - небольшой клуб, опен эйр, средний зал....???
Заранее спасибо ответившим.
На студии нам TC HELICON Voice Works PLUS достаточно полезен! Когда сидишь в кресле, есть время подумать, порыться в куче настроек, поиграть с гармонизацией и прочее - для всего этого прибор более чем замечательный. Но это мои размышления, как человека студийного.
Для живого же выступления использовать его целесообразно лишь в том случае, если у вас есть свой звукооператор штатный, который хорошо знает весь ваш репертуар со всеми нюансами и будет строить ваш звук по ходу лайва.
Если же предполагается, что вы САМИ, в процессе пения-игры, хотите управлять настройками прибора, то я вижу это крайне проблематичным. Нет, конечно если приноровиться, то можно... Но оно вам надо!? Лучше отрабатывать ловкость инструментальных или вокальных пассажей, чем ловкость навигации в меню вокального процессора. В таком случае - линейка приборов VoiceLive - ваша судьба! Очень много положительных отзывов о них слышал.

Для живого исполнения Voice Works - не использовал,ибо слабо это представляю себе. А вот что-то из VoiceLive брал бы и не задумывался, ибо они заточены именно под лайв, имеют в разных моделях реализацию разных задач (кому-то лупер нужен, а кому-то гармонайзер больше), да и адекватных аналогов цена/качество реально нет!
 
  • Like
Реакции: Streltsov и Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
TURETSKIY,
На счет войс лива я в курсе.
Просто хочется автоматизировать весь процесс, чтоб секвенсор (в моем случае кубейз, нуендо) управлял войс ворком. Ведь войс лив по сути точно такая же штука только с ножным управлением и переключением пресетов.
НУ а если программа выверенна и все понятно где что включается зачем прям под ногами войс лив? Мне кажется гораздо удобнее, в нашем случае, засунуть его в рэк, и куб чтоб включал/выключал по песням что надо...единственная проблема (кстати такая же будет в войс лив) - больше/ меньше эффекты, грубо говоря регулировка посылов, все таки в зависимости от помещения надо или чего то больше или чего то меньше...
вот мне и интересно есть ли смысл брать войс ворк плюс....или достаточно просто войс ворк.
 

error21er987654321

New Member
18 Ноя 2011
1
0
0
36
Добрый день.

У меня войс воркс. Скачал для него визор эдитор. Приконнектился замечательно. Все банки, эффекты, настройки, спдиф и прочее работает. Записываю я в лоджик про 9 (на маке). Нашел способ управления настройками войсворкс из под лоджика, а также их автоматизацию. Это просто - создал екстернал-миди дорожку, выбрал канал, а дальше какие угодно события можно рисовать. Вот только проблемма то в том, что все настройки отображены не названиями, а ID номероми настройки. Конечно, они написаны в инструкции, но как то не понятно что к чему. Не хватает графическогго интерфейса (для удобства).

Вопрос: каким образом можно использовать визор эдитор как плагин к лоджику 9? Если не сложно, отпишитесь на майл [email protected]. И если совсем не сложно, то подробнейшую инструкцию как этого добиться. Заранее благодорен.
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Вопрос: каким образом можно использовать визор эдитор как плагин к лоджику 9?

У меня VoiceWorksPlus Editor, работаю в лодже. Editor работает как отдельная программа и как плагин не нужен! Главное с коммутировать правильно прибор (по миди и в зв. карте)
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
eqtuneatttuy,
А как у вас обстоит дело со звуковыми картами в WWP Editor? меня заботит возможность управиться одной картой, работая сразу в нескольких прогах, либо надо обложиться звукавухами чтобы каждая за свой хост отвечала??? К примеру у меня Echo Audiofire 4. На писюке не прокатывает с одной её работать, т.к. ASIO Driver Cubase или Ableton не отпускает. Так что еще приходится докупать одну карту:mda::unknw:
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
.....нужна обработка (динамика и эффекты) на вокал (женский и мужской)...Это всё есть, но он как бы больше для других целей - почитай
http://files.mail.ru/QLCPK8
 
  • Like
Реакции: trustme

_Misha_

New Member
27 Янв 2013
3
1
0
Здравствуйте.
Ребята, имею мало опыта в звуко-студийных вопросах, поэтому прошу помощи )

Какой прибор tc helicon лучше приобрести для домашнего использования и записи на ПК? В первую очередь интересует гармонайзер.

Почитал, обратил внимание на voiceworks plus.
Еще нравится пибор voice live touch, но он ведь больше заточен под живое выступление? Или с него тоже можно успешно писать на ПК?

Заранее спасибо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
да подойдет любой, войсворк удобен тем что устанавливается в рек и места не занимает, остальным нужно пространство..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
и на лайве есть спдиф, но звук можно передавать и по усб, если есть на карте цифровые то это определенно лучше(для вывода звука из компа и обратно)
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
пример

Нарулил пресет для припевов (с жирным даблом).

Вот пример:
http://db.tt/mxgcrIQs

Поделитесь кто какими настройками пользуется ещё? )
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Доброго дня.
Это они (HELICONы) все такие хитрые чтоле (в режиме ожидание постоянно сидят и немного греются при этом) или это нюанс только одного девайса? Кто то сталкивался с этим?
VoiceWorks (без плюса) греется если просто включен в розетку. Меня это напрягает, если честно. Попробую написать официалам. Интересны комментарии!
 
4 Апр 2012
16
0
0
33
TURETSKIY, Приветствую у меня тоже такая проблема определился как Vst плагин. Ставлю его на корзину эффектов дорожки вокала. И звук пропадает не знаю что делать... Вы не решили проблему?
 

Monstro81

New Member
26 Фев 2014
1
0
0
42
г.Москва
Здравствуйте! я купил себе на днях tc helicon voiceworks plus, думал разбирусь, но не тут то было, возникли сложности с програмированием, не пойму какие данные в посылах использовать, и есть какие то определённые значения, шаблоны или все на слух и методом тыка???
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Здравствуйте! я купил себе на днях tc helicon voiceworks plus, думал разбирусь, но не тут то было, возникли сложности с програмированием, не пойму какие данные в посылах использовать, и есть какие то определённые значения, шаблоны или все на слух и методом тыка???
Так открой инструкцию - там прям таблица значений есть и расписано какой параметр за что отвечает!
 

pgstudio69

New Member
28 Фев 2012
22
0
1
54
@t0rr, Не могли бы вы еще раз перезалить инструкцию на войсворкс который без плюса? Чей то вложение не открыть!
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
@t0rr, Не могли бы вы еще раз перезалить инструкцию на войсворкс который без плюса? Чей то вложение не открыть!
@pgstudio69, видимо, RMM почистили хостинг, либо косяки новой версии форума.
Вот ссылка, которая наверняка долго работать будет: https://pop-music.ru/manuals/3630000007.pdf
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
По прошествии 4-х лет после открытия этой темы скажу Вам, кому интересно, что купил такой агрегат все-же. Но поюзав его был разочарован. Звучит слишком пластмассово, и интерефейс очень не удобный, голос делает слишком компьютерным. Короче продал его, Слава Богу купили. Месяца три на нем работал...
Друзья музыканты посоветовали его только в посыл подмешивать к основному сигналу, меня за такие деньги такой вариант не устроил...
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
а если не включать тон-коррекцию пластмассовый звук тоже?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)