охрененный звук! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересный эффект в звуке

подскажите - как воспроизвести в записи такой эффект, как будто слушаешь звук из колонок, но кажется, что он идет не из колонок, а откуда-то за стеной у соседей =))) очень понравился этот эффект. Если вам интересно его послушать, то стоит найти где-то демо-альбом группы Mr.Bungle известнейшего музыкального гения 21 века, Майка Пэттона "Raging Wrath Of The Easter Bunny" 86 года
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну не поленился бы и выложил примерчик, тогда и говорить будем.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Импульсной свёрткой можно получить. Иметь бы только импульс соответствующий. В audio easy speakerphone таких вариантов предостаточно. Ну а подручными средствами: срезать верх и короткую реверберацию по вкусу. Можно комбинировать - например, сначала трек обработать румом, потом eq или лучше low cut и после них - ещё один room. Ничего сложного, вообще-то. Но я бы сделал при помощи speakerphone.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот
 

Вложения

Последнее редактирование:

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Импульсной свёрткой можно получить. Иметь бы только импульс соответствующий. В audio easy speakerphone таких вариантов предостаточно. Ну а подручными средствами: срезать верх и короткую реверберацию по вкусу. Можно комбинировать - например, сначала трек обработать румом, потом eq или лучше low cut и после них - ещё один room. Ничего сложного, вообще-то. Но я бы сделал при помощи speakerphone.
да вы не поняли) вы говорите про обычный эффект будто бы слышится за стеной, тем не менее то что вы говорите, ухо чувствует все равно из колонок, а вот то что я выложил здесь звук гитар кажется будто не из колонок вообще идет, а из другой точки пространства
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в моно он пропал))) но как сделать эффект в стерео ктонить подскажет?
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неужто противофаза одна это делает? на стерео видно четко ее. но тут полюбому еще чтото в этом эффекте замешано. одна она так не может сделать
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
полюбэ, тупо проблемы с фазой. потому что и в стерео уши в трубочку сворачиваются )):prankster2:
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
полюбэ, тупо проблемы с фазой. потому что и в стерео уши в трубочку сворачиваются )):prankster2:
ну ты попробуй просто тупо где угодно противофазу сделать. такого эффекта все равно не будет, как будто гитара гдето из другого угла звучит а не из колонок. никто не знает как это сделать
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
В примере ужасная противофаза ( Слушать неприятно, но есть мне кажется такое, как будто где то за стеной ))
Вот кстати слушал "Noize MC - Последний альбом (2010)" понравилась там такая же фишка в треке "Антенны" - звук за стеной :music2:
(модераторы, переименуйте чтоли тему а то не понятно по поиску ничего)
Так вот я в нем четку слышу еще и дребезжаение двери или что то такое, что обычно бывает если громко слушать муыку с хорошими низами и сабом, по мне так офигенно сделано, оч похоже на звук за стеной ))
Мне даже больше дребезг интересно как сделали на пиках баса и бочки, что то такое ) Просто дисторшен ? Мне кажется там что то интереснее )
Вообщем срезал в мп3шку кусочек, цените (у меня лосслесс) :wink:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Molecula

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В примере ужасная противофаза ( Слушать неприятно, но есть мне кажется такое, как будто где то за стеной ))
Вот кстати слушал "Noize MC - Последний альбом (2010)" понравилась там такая же фишка в треке "Антенны" - звук за стеной :music2:
(модераторы, переименуйте чтоли тему а то не понятно по поиску ничего)
Так вот я в нем четку слышу еще и дребезжаение двери или что то такое, что обычно бывает если громко слушать муыку с хорошими низами и сабом, по мне так офигенно сделано, оч похоже на звук за стеной ))
Мне даже больше дребезг интересно как сделали на пиках баса и бочки, что то такое ) Просто дисторшен ? Мне кажется там что то интереснее )
Вообщем срезал в мп3шку кусочек, цените (у меня лосслесс) :wink:
ну нойза я слушал и хорошо знаю) и много любимых его тем) но тут фишка немного не та) которую я кинул оригинальнее. звук дейсвитетельно как не из колонок у меня. а у тебя даже в этом фрагменте не теряется ощущение что это все из колонок)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
blender, понимаю о чем ты, ну оно просто "типа за стеной" ))
В твоем примере все решает противофаза как мне кажется.
Попробуй у Нойза даже переверни фазу одного из каналов, я думаю что то похожее будет сразу )
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
В примере ужасная противофаза ( Слушать неприятно, но есть мне кажется такое, как будто где то за стеной ))
в примере жесть какая противофаза +1, поэтому и ощущение что за стеной.
Так вот я в нем четку слышу еще и дребезжаение двери или что то такое, что обычно бывает если громко слушать музыку с хорошими низами и сабом, по мне так офигенно сделано, оч похоже на звук за стеной ))
Мне даже больше дребезг интересно как сделали на пиках баса и бочки, что то такое ) Просто дисторшен ? Мне кажется там что то интереснее )
:wink:
Как мне кажется это не дисторшен, может есть капля в подмес и то наврядли. По-моему в твоем примере это просто хороший мягкий lp фильтр, который практически закрывается и резонанс на нём довольно таки большой, поэтому и дребезги всякие слышны и гул. + Самособой пре-фейдерный холловый ревер, возможно немного хоруса там тоже есть. Fabfilter или Antaress filter из софтовых приборчиков или муговский от UAD очень подходит для таких творений. Возможно, что есть немного дисторшена после фильтра - не могу четко сказать - щас нет возможности прослушать громко.
В подведении итога хотелось бы сказать автору, что для начала просто стоит представить, то как будет распостраняться звук будь он за стеной, как он будет звучать и смоделировать экспериментируя с различными приборами, коих благо великое множество.

группы Mr.Bungle известнейшего музыкального гения 21 века, Майка Пэттона "Raging Wrath Of The Easter Bunny" 86 года
Конечно о вкусах не спорят, но я думаю со мной много народу согласится, что эта музыка далековата от гениальности даже в 21 веке и попахивает подвально-безграмотной записью. Сорри за немного оффтопа, поэтому решил спрятать в спойлер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blender, понимаю о чем ты, ну оно просто "типа за стеной" ))
В твоем примере все решает противофаза как мне кажется.
Попробуй у Нойза даже переверни фазу одного из каналов, я думаю что то похожее будет сразу )
ну не скажи. четко этого эффекта не добиться
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно о вкусах не спорят, но я думаю со мной много народу согласится, что эта музыка далековата от гениальности даже в 21 веке и попахивает подвально-безграмотной записью. Сорри за немного оффтопа, поэтому решил спрятать в спойлер
[/QUOTE]

да дело не в этом треке. ты уже сформировал мнение послушав один трек. то же самое, что поиграть один день на гитаре и сказать я профи, я научился круто играть на гитаре. Ты просто ничего не знаешь об этом музыканте, а если копнул бы глубже то понял, сколько интересных экспериментов и сколько интересного он привнес в музыкальный мир музыкальными формами и своим безгранично поражающим голосом. Так что, прежде тем делать поспешные выводы, нужно изучить тему. а то получается как классика сатиры: "Пастернака не читал, но осуждаю"
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Сабж - это просто двухканальная моно запись, где один канал находится в противофазе. Закиньте эту запись в какой-нибудь хост с разделением каналов и просто поверните фазу в одном из них и получите обычную моно запись. Да и визуально (если от'zoom'ить) можно увидеть, что там просто инвертирован один канал.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mr.bungle - pink cigarette
 

Вложения

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
да приношу свои извинения :) нижний трэк весьма неплох, просто, то что было вначале темы... даже сложно представить что после такого можно сделать что-то подобное тому, что ты щас выложил...
и вообще чего мы тут оффтоп развели - тут вроде как обсуждение как достичь такого или подобного эффекта :)
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
короче сабж вообще не раскрыт. я щас конкретно эксперементировал с наслоением противофаз, но ничего подобного не добился =))
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да приношу свои извинения :) нижний трэк весьма неплох, просто, то что было вначале темы... даже сложно представить что после такого можно сделать что-то подобное тому, что ты щас выложил...
и вообще чего мы тут оффтоп развели - тут вроде как обсуждение как достичь такого или подобного эффекта :)
в том то и дело) гениальность Майка в том, что он сочетает несочетаемое в своей музыке
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
короче сабж вообще не раскрыт. я щас конкретно эксперементировал с наслоением противофаз, но ничего подобного не добился =))
Не надо искать негра в тесной комнате, особенно если его там никогда и не было)))

Выше уже написали, "Anarchy Up Your Anus" - обыкновенная демо-запись в моно. Чьи-то не очень умелые ручки при оцифровке раритетной кассеты перевернули фазу на одном из каналов.

Все.

Я тоже могу (но не буду, хе-хе) сейчас выложить демки своей группы, когда нам было по 16 лет. Там еще те эксперименты - специальный человек бегал с магнитофоном по комнате, прикрывал и снова открывал дырку встроенного микрофона пальцем и т.п. Гениальная запись, чо))


ЗЫ. А Паттон - глыба-человек, тем не менее ;)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
короче сабж вообще не раскрыт. я щас конкретно эксперементировал с наслоением противофаз, но ничего подобного не добился =))
Вот фрагмент волны "Anarchy Up Your Anus" - наблюдается обычная противофаза. То, что при сложении не вычитается в полный ноль объясняется аналоговостью и нестабильностью тракта записи.
 

Вложения

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот теперь наверное тема раскрыта
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
blender, переименуйте тему. Название должно быть внятным, и описывающим суть темы. В противном случае тема будет закрыта.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
как воспроизвести в записи такой эффект,
Пример сделан, скорее всего, просто MS-декодером, где практически отсутствует М.
Гораздо круче это делается разными серьёзными железками, или в софте хотя бы Q-sound.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)