Основы Акустики(базовые знания) (1 онлайн

demon2

New Member
11 Сен 2010
3
0
0
дело такое я давно пишу музыку,но не так давно узнал чтоб делать её есчё лучше нужны мониторные калонки...
а я досих пор их предназначение незнаю,а все форумы кишат профессионалами и терминами от которых создаётся впечатление что говорят совсем на другом языке
ну и просьба такая объясните на пальцах зачем нужны мониторы(глупый вопрос впринцепи,но хотелось бы услышать ответ),расскажите про их характеристики,ну и про термены типа "ближнее поле","дальние поле"
п.с щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет...
п.п.с не ругатесь,мол незнайкам тут неместо
 

demon2

New Member
11 Сен 2010
3
0
0
спасибо за ссылку
Да, создаётся это впечатление!
Выучите и Вы русский язык - впечатление пропадёт
всегда знал что у остроумия предела нет,теперь давайте ещё пару страниц по прикалываемся в том же духе,по практикуем 10 пальцевый метод скоростной печати так сказать....
 

cutdivision

Member
28 Авг 2010
36
15
8
Москва
дело такое, я давно пишу музыку, но не так давно узнал чтоб делать её есчё лучше нужны мониторные калонки...
а я досих пор их предназначение незнаю,а все форумы кишат профессионалами и терминами от которых создаётся впечатление что говорят совсем на другом языке
ну и просьба такая объясните на пальцах зачем нужны мониторы(глупый вопрос впринцепи,но хотелось бы услышать ответ),расскажите про их характеристики,ну и про термены типа "ближнее поле","дальние поле"
п.с щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет...
п.п.с не ругатесь,мол незнайкам тут неместо
:sensored:
 
  • Like
Реакции: Glazachev

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
все форумы кишат профессионалами и терминами от которых создаётся впечатление что говорят совсем на другом языке
Попробую абяснить нина другом язеке типа на пальцах.

Калонки нужны чтобы перло ни сразу - сразу далжно казаццо гуняво а пиреть зото будет патом. Есле нооборот сначала прет патом будит хужы кода у клеента калонки вдрух хужы чем у звукача.

Про дальние и ближние поля точно не скожу термены тоже исчо не все знаю но слышал типа сначала звукача непускают блиско к свидению или запесе держут его в дальнем поле а потом када знания появяца периводят в ближние работать с людьми.

Есчо говорят кокойто Гугель в этом шарит надо будит спросить есле появиццо на этомфоруме..
 

demon2

New Member
11 Сен 2010
3
0
0
ясн всё с вами челы,проще универ закончит и тогда буду учить вас как надо всё правильно людям объяснять!:dance: чмоки в дёсны:girl_drink3:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
smack, ...................))))) Влад)))))))))))))

Спасибо Сергею Серцеедову, что он до того, как вас довели до ручки (судя по всему), отчитал меня в личке!))))
Если бы мне так ответили, я бы не пережил наверно.....
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
ясн всё с вами челы,проще универ закончит и тогда буду учить вас как надо всё правильно людям объяснять!:dance: чмоки в дёсны:girl_drink3:

Да не так ты всё понял, пиши просто без ошибок, уважай собеседников, и сразу получишь адекватный ответ, правда если построишь адекватный вопрос, на тему конкретной проблемы, пока же ты просишь людей книжку написать....... а зачем спрашивается, если ты другие не удосужился прочесть.
 
  • Like
Реакции: konion

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет...
Через пар улет работы после окончания универа!
А пока матан штудируй! :dash2:
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет..
ну тада трабла у тибя. даждись када знания придут и ни атпускай их пака фсё тибе ни раскажут.
зы: харошая прафесия акустик. денижная.
 
  • Like
Реакции: MJSound

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет...
Тагда на ближайшее пары летов твоими библиями должны стать эти книги: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=638762
http://www.amazon.com/Architectural-Acoustics-Applications-Modern/dp/0124555519
Там еся всё шо нада.
Ну и учебник русского языка.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Да чё вы накинулись на парня. НЕ все же с наушниками родились. Нормальные вопросы для человека который начинает. Правда "давно пишу музыку" - это, простите, сколько?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
щас в универе на акустика учусь,но знания появятся как минимум только через пару лет
На акустика учатся в мореходке, а не в институте. Знания начнут появляться при первом погружении.
Ну и чтобы меня не очень наказывали, немного информации по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Студийный_монитор
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
скока твой папа запдатил за уневер? в обычьной жызни таких и в грущики невозьмут нито щто в уневер, да еще и на окустика...

вырвите мне глаза, не могу (((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)