LeCto (Mesa Rectifier от LePou) (1 онлайн

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Zerocool, а как пресетик на cwh.mp3 накрутил?оч понравилось
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
эх , молодежь) рифф никто не узнал )))
:blush:

завтра (вернее уже седня , когда на работу схожу и просплюсь ) выложу проект))
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
Zerocool, Неее,у ректы звук всё равно другой,а у Легиона харрактер на 3-х примерах одинаковый(кроме 1-го,там больше боттома),может ушки уже замылились?:wink:
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
эх , молодежь) рифф никто не узнал )))
:blush:
Ну почему не узнали то?) Пантеру сложно не узнать!) Кстати, звук весьмо похожий как мне кажется! Молодец, круто нарулил!) Весьма интересно глянуть твой проект)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
ну вообщем сравнивать ампы оч легко )))

в моем проекте ,до легиона ставим ректу - даже по дефлотным настройкам ,только уровень гейна подбираем ,...потом курв еку) сигнал ,с легиона ,- сигнал с ректы , матчим) выключаем легион ,слушаем )
и так же с любым другим ампом

RamZZes два примера грин , первый ред ) ,вот ред как раз сильно похож на ректу накачанную)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Степашка

верх вообще неправильный)))
почти у всех замечаю эту проблему ...
то ли мониторинг не позволяет ,толи референсите мало ..
зудит же жестко , выше 10 ...

сразу это напрягает
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
еще поигрался с легионом ))
не... парни )) ректо сливает )
ты уверен, Арти? )) мне показалося, что в твоём примере jj blend 2 звуг более артикулированный/коммерческий, нежели в deathcore, имхо.

кстати, есси у тебя есть время и желание, ессна, провести небольшой эксперимент. в аттаче семпл кранка. не помню, хто из пацанофф его выкладывал, но характер звуга явно другой, нежели в представленных выше в этом треде, примерах. возможно ли на бошках ЛеПу нечто подобное по характеру изобразить?

зы. у самих под руками щас нету приличествующего случаю весла...
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
уверен , все от игры зависит
ориентируйсчя на пример cwh )

выровняй громкость относительно бленда того
и сразщу слышно что лучше )
твой кранк в примере ну срач невероятный ))) у меня аж мониторы захрипели от верха , адектватнее ниче нет ?

наррутить такое элементарно на чем угодно , просто грелку отключить
и потвикать ручки
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
выровняй громкость относительно бленда того и сразщу слышно что лучше )
дык, ессна, выровнял перед прослушкой. )) характер разный у этих звугов, впрочем, не суть, как гриццо... ))
ориентируйсчя на пример cwh )
значиццо - лениво крутить. ладна, бохх-с-ним... ))
адектватнее ниче нет?
щас - нету, иначе не выкладывал бы этот.
наррутить такое элементарно на чем угодно , просто грелку отключить
и потвикать ручки
таки - да, но время на это нуна потратить, которого - нету. поэкспериментируем, как будет подходящее весло, тада мона будет и какое-то определённое заключение сделать на сей счёт...
 
Последнее редактирование:

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
верх вообще неправильный)))
почти у всех замечаю эту проблему ...
то ли мониторинг не позволяет ,толи референсите мало ..
Эммм... а что значит референсить? А вообще, частично на импульсы грешу, верхастые они у снипа... и низастые шибко... это не только мое мнение...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Эммм... а что значит референсить?
эт значит, в данном контексте, опираясь на чье-то более фирмовое звучание, слушать побольше:)в качестве референсов не обязательно юзать Артема дж-дж, хотя для "рефа" вполне, но у того же снипа совсем другое звучание.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Zerocool, повторю свой вопрос на странице 25: сможешь наиграть тот рифчик?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
есть некие рамки за которые нельзя заезжать ,допустим все часто выше определенных частот у гитары звучит неестественно и неадекватно , то же самое касается и низа ...
это касается абсолютно всех , разве у снипа , в гитарном звуке ,...есть такой адовый зуд , выше 10 килогерц , который есть у степашки )?)
нет ,)) ни в одном альбоме , у него вообще гитары по верху звучат прилизанно всегда , даже слишком иногда имхо )
это очень хорошо слышно на малой громкости, , на нормальном контроле , подсвистывание и поскрипывание вверху , и неестественная близость звука
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Вот два вариантика:
LeCto + PSP Mix Saturator: [media]http://dl.dropbox.com/u/6166770/Mesa%20LeCto%20Test/LeCto_with_PSP.mp3[/media]

И без него : [media]http://dl.dropbox.com/u/6166770/Mesa%20LeCto%20Test/LeCto_without_PSP.mp3[/media]
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
http://rghost.ru/2818354

обещанный проект , в архиве , сам проект в кубе 5
,скриншоты , ...заюзанные импульсы,
мои di ....
не пугайтесь количества еку , так обычно бывает ) когда долго одно и то же мучаешь )) можно привести все это к одному эквалайзеру )) но лень уже ):
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Степашка, мне кажется что в твоем примере с низом перебор, в миксе он будет колыхаться.
 

Вложения

  • 1.003,9 KB Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
сейчас наш басист качает комплит 7, там и раммфая есть.
Ну вот качнул (там только первого диска комплита достаточно), что то на первый взгляд не впечатлил совсем этот рамфаер. С верхом беда какая то - мало его, на максимум делаешь, через импульс пропускаешь - глухо (гитарриговский каб естесственно отлючен при этом). Но тут даже в другом вопрос, а именно в похожести на реальную ректу, а здесь у лекты конкурентов нет пока похоже. Зеро прав абсолютно, насчет того, что лекта сливает по звуку тому же легиону (а на мой взгляд и ле456 тоже), но именно так и звучит сей аппарат: рыхлый несфокусированный звук - характерная его особенность. Он на любителя, именно по этой причине и продан был мною ректифаер рекординг преамп в своё время.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
лекта сливает по звуку тому же легиону (а на мой взгляд и ле456 тоже)
Легион и ле456, имхо, мало чем отличаются в плане звучания. Опять же имхо, для тяжа они самые адекватные, их даже греть ничем не надо. На первое место я бы все-таки поставил ле456 - по-моему, это самый малошумофонящий плаг из всех что существуют, который выдает при этом вменяемый перегруз...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)