LeCto (Mesa Rectifier от LePou) (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Leprecon, Спасибо) рука человеческая(типиная) левая и правая)
 
  • Like
Реакции: Leprecon

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
IMIUT, скажи а PSP сатуратор многое вносит в звук гитар??нет у меня возможности его послушать:pioneer_smoke:
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Кординально ничего не меняет. Добавляет только едва уловимый оттенок) немного живости придает как мне кажется.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
C каждым разом примеры становятся всё лучше и лучше. У меня же, как не кручу, получается вялая ссанина. Вот например, Шектер с EMG 81, ЛеКта оранж модерн, всё на 12 часов, гейн чуть прибран, подогрето TSE 808. Импульс, который от IMIUTa .
 

Вложения

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Zerocool, Звучит классно. И ярко и упроуго, короче с телом и волосами)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
мля, А ПОЧЕМУ???????!!!! дачик ЕМГ , те же импульсы, те же настройки, разве что строй не в дроп, вход в ПодХ3 (ну ладно бы пассив говнил по входу, но так и на активе то же самое!) Даже и близко к такому саунду нет! ! ! Сколько с ним не экспериментировал, и на ежах, и на сейморе - размазанная, зернистая каша.

Зерокул, как вы записывайте - реампом или в живую??
 

Persy

Member
15 Апр 2010
127
14
18
Екатеринбург.
А как вот сделать чтобы гитары были "близко" как например у IMIUT или Zerocool, а не "далеко" как у Cosmo? У самого сколько не пытался разбираться получается, что гитары звучат отдаленно.
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Cosmo, для начала ровно сыграть нужно. и тогда все будет проще. а в вашем примере штрихи расползаются.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo, для начала ровно сыграть нужно. и тогда все будет проще. а в вашем примере штрихи расползаются.
ну это само собой, просто наспех записан, другого ЕМГ -шного примера не было под рукой. Но и когда играл чёткие палм мьютинги, та же хрень. Сам характер саунда от игры не меняется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
вот сегодня на свежую голову замешал ваще два каба )
redwire mesa v30 и катарсис s preshigh

ваще чотко вышло имхо )
 

Вложения

  • Like
Реакции: fat john

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
несколько дней назад провёл эксперименты по смешиванию катарсиса и редваяз, а также отдельно катарсисов.
если только катарсис - завал по низал гитара начинает звучать как с процессора злобного и ничего связанного с живой месой.
пока ничего лучше импульсов редваяз не нашёл, для меня они дают максимально похожий тембр на живые кабы.
также пробовал разные импульсы с разных кабов редваяз.
за основу - меса кэпэдж см 57, подбирал такое же положение на разных кабах, и далеко не все давали приятный результат, у многих были вопросы по фазе по отношению к другому.

на другом форуме заметил такую фразу от Fuzz:
- Одна гитара очень хорошо, но как правило отдельное звучание практически никакой ценности не имеет.

и думаю, что это крайне верное замечание, если гитара одна, ей ничего не мешает и она никому, а вот в миксе, где многое сидит в 1 и том же частотном диапазоне ...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
ну, шо, парни... Арти - гений софтогитарирования! ещё вчера я не рассматривал всерьёз софтовые гитарные приблуды, а сегодня, видимо, придеццо обучаццо новым технологиям! )) Зерыч, тебе мегареспегдт, за то, что открыл глаза на это дело! крут, мэн, Ё! :good::drinks:

вот, наш первый, свежеиспечённый, опыт софтогитарирования (на базе пониженного зерокуловского di из примера jj). в аттаче.

НЕ подгоняли звуг под твой, Арти, пример jj. спецом замесили чутка другой по характеру и приблизительно подобный по массивности. но, при прочих разных, одно неизменно - меса узнаёццо с полтыка. :victory:

зы. кстати, Арти. проанализировали di-семплы, сделанные твоим веслом: зачод! прекрасная, частотно-ровная палка с чотким звугом!

ззы. интересно, а эти пацаны Krank Revolution уже тоже смоделировали? есси - да, то придёццо свои НЕ софтовые дуал ректифайр и революшн обратна в каропки запаковывать! :laugh1:

upd.
LeCTO - в режиме 2x
LeCTO2 - в режиме 8х
объясните, парни, что такое 2-4-8х и чем они отличаюццо? что-та я сходу не въехал...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
эти же диаи на моих настройках


честно говоря мне не оч, - грязненько
толиы сыграно просто так)
 

Вложения

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool, что ещё раз говорит, что не в пресетах дело, ну никто же тупо не берёт и не суёт исходники куда попало )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)