LeCto (Mesa Rectifier от LePou) (1 онлайн

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Можно здесь в топике по пунктам описать существующие недостатки, я могу перевести и через Миколу отправим.
 

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
А тут уже в принципе всё сказали,мне кажется главная задача сделать ещё ближе к настоящей ректе,с менее размазанными низами и более ясным звуком,всё таки боттом у неё плаваущий слишком
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
надо всё же чтобы у лекто нормальная GUI был, попробую сделать
Надо надо:good:, ато реально убогий внешний вид у плага. Оно вроде как и пофиг бы, ибо не эстет, но всёже неплохо бы достойному плагу достойный вид обеспечить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
меня в плаге все устраивает кроме двух но ,...

слшиком мылится атака при повышении гейна , -на реальной месе такой эффект значительно слабее , и вообще атаки бы плагу чуть побольше , где то в секции предусиления надо поменять

и было бы совсем хорошо
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Попробуте подогреть лекто реальной педалькой, звук на много лучше чем с софтовым бустером...
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
скажу наверное крамольную вещь для этого треда, но Rammfire мне понравился больше, более сочный звук, больше на реальную ректу похоже (вживую на ректе играл). В Rammfire только модерн канал какой то странный, винтаж и именной RZK вполне на уровне... и каб неплох... юзаю его со скримером Ongel
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
вот пример Rammfire, особо звук не строил, думаю можно и получше будет выжать звук, я только вчера попробовал, скример здесь из гитар рига, канал RZK, каб Rammfire, плюс параметрикой узкая полоса поднята на 4,8кГц... мне звук Motley Crue нравится, так что это не модерн, но думаю понятно будет.
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
добрался до rammfire

в принципе ниче так , жырненько
Похоже я становлюсь озабоченным по поводу "мыла" :laugh3: Кажется, в этом примере настолько мыльный звук, что аж квинт не слышно :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
во первых там нет квинт )), а во вторых ,..никакого мыла лично я не слышу ..все нормально с атакой
не такая акцентированная как в легионе , но вообщем то это совсем другой типа усилителя, насколько я знаю енглоректа какая то )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да в конце есть одна )

ну вообщем ничего мыльного нет совершенно ,...

просто звук для разных контекстов , раммфайр будет уместен в в плотной альтернативе ,.., в рамштайне :)))

вот тот же пример - с легионом - верхастый , злой и более фокусированный
треш, дет и т д )
 

Вложения

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
примерчики Лекты:

посоветуйте как более мясной звук сделать?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ППЦ форум звукарей... абсуждают какой шрифт лучше... да нафиг вообще этот скин не нужен.... ручки кнопочки сделать как когда то на вагнере был в стандартном формате Cubase/Nuendo и зашибись..

Кстати кто нить может сравнить Месу LeCto и из Logic'a ?
 

Вложения

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин вырулите сравнение с Лоджиковской месой кто-нить... тут же полно кто на маках сидит... или все в кубе сводят ?!
 

RavenMsk

New Member
19 Дек 2009
29
7
0
dr_pavlic, Что имеется в виду под "Лоджиковской месой"? Это из 9-ой версии что ли?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Да... а что только в 9й есть ?! Так вроде в Гаражбанде должно быть...я по демкам на эппле слышал - вот и хочется услышать разницу...
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Да... а что только в 9й есть ?! Так вроде в Гаражбанде должно быть...я по демкам на эппле слышал - вот и хочется услышать разницу...
В лоджике накрутил , а вот LeCto нет у меня

Настройки в скриншоты

Особо не выигрывался

1 вариант только плагин лоджика
2 вариант импульс speakerphone (mesa)

вобщем сам плагин очень мутный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr_pavlic

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Спасибо за лоджиковский пример! В принципе оказалось лучше, чем я думал. Характер нужный есть.
Но ничё сверхъестественного. В отличие от лекто - вот там волшебно получается!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
мне было не сложно :)

так какой приговор лоджиковсковской месе ты вынес ? можно в личку...
Приговор вынесу когда сам попробую... я пока еще в раздумьях брать мак или снова Соньку =)))) Но одно могу сказать - характер я услышал, и более того могу сказать что должном звукоизвлечении с новыми струнками и ярким инструментом может быть очень даже съедобно. По крайней мере я заинтересовался.

Кстати в примере каб как то убого звучит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)