Стабильность NI Kontakt 4 (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
друзья, я давно мучаюсь с вылетами и проблемами с памятью в NI Kontakt. В 1 и 2 версиях все было более менее. В 3 и особенно 4-й - постоянные креши хоста. Даже в тяжелом проекте гружу контакт 4 и он сразу говорит "не хватает памяти", а в системе еще 2 гига свободно!!!

это у всех так или только мне "везет"?

ps massive тоже частенько глючит. прямо какое-то отторжение продуктов NI. а учитывая сколько у меня лицензионных библиотек к Контакту, становится грустно!
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.129
93
Замечаю вылеты,если в проекте Контакт и Спектрасониксы:nea:
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
У меня Kontakt наверно самый стабильный из инструментов. Пользуюсь только 4-й версией.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
У меня Контакт используется по максимуму.

Вылетает редко и то если я начинаю менять импульсы так сказать "на ходу", когда проект играет, или когда начинаю крутить крутилки в самомКонтакте, а библа находится в состоянии загрузки.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Чой-то совсем нездоровое у тебя.

Почти в каждом проекте пользую, иногда очень конкретно нагруженным. Не скажу, что не падал ни разу - бывало, но системно глючить... не замечал.

x64, правда, в употреблении последний год.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Эрез (IM) жаловался , что massive клевый, но просто пипец не стабилен в кубейсе. они отдельно standalone версию на другом компе рендерят.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Не знаю как в Кубе, но в Сонаре, в проекте, если Контакт 4, то стараюсь больше либо ничего не подгружать или по минимуму (не жручие синты какие-нить). И на 32-х битной системе он стабильнее был, а на 64-х битной не вылетает, но начинает искажать звук, после загрузки какого-нить десятого плагина...

если в проекте Контакт и Спектрасониксы
Да, и когда эти "монстры" в одном проекте, то жди глюков, тоже пытаюсь их вместе не пользовать, по крайней мере в реальном времени.
Это при условии, что 4-хядерный проц и 8 гиг оперативы(((
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Да, и когда эти "монстры" в одном проекте, то жди глюков, тоже пытаюсь их вместе не пользовать, по крайней мере в реальном времени.
Это при условии, что 4-хядерный проц и 8 гиг оперативы(((
Именно столько у меня и есть ресурсов, но не вылетает! Все стабильно - все в реальном времени, полноценно на новом компе - Win 7 X64 - стал работать где то с месяц, вылетов было раза 2 - 3 за все это время... Да и то, дело не в контакте скорее всего...
Сонар пробовали запускать от администратора? У меня 32 битный Сонар вообще почти не хотел работать сначала - всегда вываливался в синий экран и перезагрузку... Сделал запуск по умолчанию от админа и в режиме совместимости с XP. тфу три раза, все стабильно теперь...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Сонар пробовали запускать от администратора?
всегда от имени админа запускается...
Просто я тоже не сразу заметил глюки. Глючит, когда именно Контакт и или Батарейка в проекте. Не каждый день так глючит. Но когда начинаешь сводить и кидать какие-нить плагины либо на контактовский выход или на какой-нить синт, то начинаются отключения звука именно в Контакте или Батарее. Под XP такого точно не было. На 64 уже почти год и уже привык перед сведением фризить контакт и уже вавки обрабатывать...

Сначала были подозрения на драйвер Ему-шки, но и на других картах в 64 такая хрень(((
Это имеется ввиду Сонар (64) и Контакт (64)...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)