iluxa (1 онлайн

iluxa

Member
1 Авг 2009
60
32
18
St.Petersburg
Просьба к модераторам - закрыть тему. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yokohama
T

Talemore

Guest
Понравилось! Люблю такую гармонию. На мой взгляд всё очень качественно сделано. В конце просто замечательно!
И да, было бы интересно посмотреть партитуру)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Мне тоже понравилось - даже дослушал до конца....
А когда ,где и кем это исполнялось.....и как называется Этот опус????
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Выложил в теме новое произведение.
Сразу включил и слухаю - щя дослухаю и что-нить напишу......
По первым 3-ём нотам - наваждение - будто слушаю первую часть Stabat Mater - А Караманова.....
Музыка имеет право жить - и живёт(раз исполняют) - может Тарнопольский в чём-то и прав и смог бы обосновать свою позицию - тока хуже или лучше от этого Ваше произведение не станет.......
Конечно нада слухать целиком - выкладываете Весь опус - а то как-то " Пришёл смотреть машину - а показали тока передний бампер, руль и левое колесо..... ":popcorm1:
 
Последнее редактирование:

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Круто! Пока в голове не представляется, как Тарнопольский мог обвинять в неформатности. Что было "форматом"?)
В целом, очень экспрессивная музыка.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
iluxa,
мда уж)
Мне кажется что одному из самых известных композиторов АСМ не особенно должна цеплять актуальность, а наоборот - эксклюзивность и поиск нового, а не создания музыки по лекалам того, что актуально....) Хочу - делаю алеаторическое произведение. Хочу - это будет полистилистика с совмещением разных элементов, а хочу - буду дальше развивать формульную композицию ( Штокхаузен постарался ). Интересно, Судзиловскому что сказали бы, если б он пришел со своим балетом?))) хДД

В общем, как мне кажется, свобода выбора должна быть, но все равно, удачи)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
iluxa, можно ли где-нибудь послушать произведение целиком? Очень бы хотел.

Работа проделана огромная. Несомненно это достойно внимания и большого уважения.

Составить адекватное мнение мне очень сложно... так как опыта маловато для анализа серьезных произведений.

Но целиком бы послушал с большим удовольствием)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Понимаю не желание показывать то, что ушло от оригинальной авторской задумки. В таком случае остается ждать новостей о достойном исполнении! Чего и желаю данному произведению.
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
ООуу!!
Круто!! Настоящее музыкальное произведение.
Мне очень понравилось!
Первая (спокойная) часть слегка касается земного настроения - очень воздушная.
Сколько времени вы сочиняли его, если не секрет?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А что во второй и четвёртой частях в плане концепции?

Слышно, что вы любите Прокофьева и Шостаковича. :) Ранний Стравинский - понятно. ;)

в третьей части перед репризой (и это, пожалуй, слышно) вырезали очень жесткую и да - сложную для исполнения (потому и вырезали) - фугу...
А её ждали... :)
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Но в произведении только три части. Здесь я выложил только вторую (целиком) и третью (финал, без фуги).
Почему-то я решил, что Вы выложили первую и третью. В любом случае, есть ощущение незавершённости.
А про концепцию... Вот честно скажу Вам, я против концептуального искусства. Я считаю, что музыка не нуждается в комментариях. Я считаю, что музыка говорит сама за себя. Мне кажется, нет нужды разжевывать слушателю на словах то, что может быть услышано в музыке. При этом слушатель волен услышать в музыке что угодно (тут уж зависит от умения композитора "рассказать"). Я же ограничиваю слушателя только маленькой программной ремаркой - собственно, названием произведения...
Как тогда относиться к этому:
Выкладываю только вторую медленную часть, репрезентирующую переход от мирской беззаботности к тревожному ожиданию скорой войны, и гремящую третью часть - собственно, войну.
?
О чём тогда первая часть? :) О той самой "мирной беззаботности"?

Концепция есть в любой музыке, но никто не пытается навязать программность Вашей работе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)