Наконец то проснулись: ULTRANOVA (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, создатель Поливокса сказал в одном из интервью, что невозможно возобновить производство синтезатора. Очень дорого.
Это на ИХНЕМ заводе дорого, особенно учитывая массивную конструкцию полика. Вообще нету там ничего дорого, разве что корпус т.к электроника очень примитивна и дешева.
Ага, особенно учитывая копеечную стоимость этих 140УД1208\УД608
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
В защиту сего устройства можно высказать такой аргумент. Оно может оказаться неплохим мобильным мидиконтроллером, особенно хорошим для живых выступлений. Прочие синтезаторы такого типа, например Микрон, Миникорг, Блофелд клавишная версия к сожалению на контроллеры вовсе не тянут. Либо клавиатура никакая, либо контроллеры никакие.
Словом Ультранова может быть хорошим контроллером с довеском в виде какого-никакого синтезатора.
Но точнее можно будет сделать вывод после окончательной информации о цене устройства.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
А у них (novation) разве нет уже хороших миди клав-контроллеров?
Вот (имхо) за всю свою историю
они выпустили только три нормальных аппарата...
drum station, bass station и Supernova
 
  • Like
Реакции: Novation

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
А зачем нужно 4 выхода, если он монотембральный?
Не исключено, что через год, пользователям Ультрановы будет предложно приобрести за 150 долларов SL лицензию, чтобы разблокировать 4- частную мультитембральность и загрузку собственных wavetables. :rtfm:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А зачем нужно 4 выхода, если он монотембральный?
"UltraNova имеет встроенный USB-аудио интерфейс, который позволит вам получить звук в и из вашего компьютера в студии или в дороге.

Есть 2 входами и 4 отдельных выходов, которые могут быть направлены как вы пожелаете. Например, вы можете направить звук на внешний процессор эффектов, вторую пару мониторов или рекордер с жестким диском. Она также может пригодиться на этапе если, например, вам нужно треков маршрута поддержку с вашего ноутбука на главный микс отдельно от синтезатора, или отправить Кликните для барабанщика."
(c) google
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
мне кажется будет как Nova-ой. Та вышла 12-ти голосной, а потом ба-бац! и очередная ось дает бесплатную 16-ти голосную полифонию... Может быть это было достигнуто за счет того, что обещанные special waveform кроме double saw так и не появились. Готов спорить, что через годик другой увидим в супер нове бесплатную мультитембральность.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Может быть это было достигнуто за счет того, что обещанные special waveform кроме double saw так и не появились
нет, дополнительные вейвформы кушают память, а не производительность проца.
Тут скорее дело в оптимизации алгоритма.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Готов спорить, что через годик другой увидим в супер нове бесплатную мультитембральность.
Ну соответствующие кноппки для мульти режима на морде не предусмотрены, так что наврядли. Скорее новый мультитембральный синт выпустят.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
28 640 руб в Проаудио
Думал, будет стоить около 35, а оказалось, не всё так плохо :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вся эта история с SuperNova вроде прояснилась:
Просто в разработке UltraNova участвовал Chris Huggett, тот самый, что принимал участие в создании EDP Wasp, позже OSC Oscar, ну и перешедший впоследствии в Novation (фильтр у BassStation был от WASP, далее SuperNova и серия ReMOTE).
Особо эта тема педалируется маркетологами в этих видео с выставки:

Novation Ultra Nova AES SF 2010 Rock oN Report
(1:13-1:20)

First Look at Novation UltraNova - Exclusive Demonstration from AES
(07:15-8:00)

Вобщем, ясно что не SuperNova, просто нужно же маркетологам что-то значительное сказать, про традиции и связь с корнями :)))
Хотя Chris Huggett и так практически всеми проектами такого рода в Novation и занимался всегда.
А по звуку слышно что в основном это дальнейшее развитие KS.
 
  • Like
Реакции: General Dead и darlock

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О епт. Нашли деятеля. Еще Клауса Шульце вспомнил бы.

В нове лаптоп 6 ДСП 56к в супернове 2 - 14. В сериях к кс и х вроде 1.
Дороговато нынче такие девайсы выпускать как супернова 2.
Вот другое дело продукция кемперъ дигиталь.
Я когда свой ТИ кейборд 2009 разобрал (там кстати всего 2шт 56Кдсп), даже тошно стало. Ну не могут немцы так неаккуратно делать. Просто жесть.
 
  • Like
Реакции: Novation

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Я когда свой ТИ кейборд 2009 разобрал (там кстати всего 2шт 56Кдсп), даже тошно стало. Ну не могут немцы так неаккуратно делать. Просто жесть.
другое дело - КБ и КС кейборды! :girl_in_love:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
другое дело - КБ и КС кейборды!
Угу!
Access Virus Indigo surgery (PRON):
http://www.infekted.org/virus/showthread.php?t=31443

И поиск по тексту:
- The PSU still needs to be disconnected from the main fascia and mainboard circuitry, but what's this?
- Seems the on/off rocker switch was slightly loose so either Access-Music or the former owner used two wooden toothpicks (I'd actually removed one in that photo) to wedge open the retaining clips of the switch more securely to the chassis. Is this done by Access and commonplace on all Indigos, one asks?
Внутри внезапно обнаружились две зубочистки как часть конструкции :)) Кто их туда засунул - непонятно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В нове лаптоп 6 ДСП 56к в супернове 2 - 14. В сериях к кс и х вроде 1.
Дороговато нынче такие девайсы выпускать как супернова 2.
Это при цене в районе 10уе за 1 ДСП (при партии в 100шт) ? При том за более мощный ДСП 56367, в нове более старый и дохлый дсп 56303. Там один рековый корпус стоит наверное больше чем все дсп (ну разве что кроме 14 дспшного монстра).

Более крутые Sharc adsp-21369 400mhz (UAD2) стоят всего 19-37уе, но моща и математика уже совсем другая.

Нектрые DSP563 имеют аппаратный SPDIF, но реализован он только в Virus TI, в Waldorf microQ и Blofeld почему то зажали....Что за несправедливость, гребанный маркетинг!
Access Virus Indigo surgery (PRON):
А нету такой порнухи с Вирусом С, а то свой разбирать не хочется, он как новый и даже винты не царапанные :smile:
 
  • Like
Реакции: Novation

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемый G.D. прошу очень вежливо: не пишите по сабжу в к-м не разбираетесь! Знаний мало, а понтов про деньги много. Приведу факты.
Во первых: при цене 10 у.е за ядро добавьте стоимость SRAM и разводки платы. Одно дело зазвести и сделать двухслойку на 1 камень на 144 ввода, другое дело многослойка на 6камней.
Во вторых В нове 5 367 и 1 303
В третьих про более крутые... пра мащу и математику. Напишите hрабочий аудиокод хотя бы для одного дсп, а потом рассказывайте про крутизну и архитектуры. Кремвар сделан на шарках, уад-2 и что? Для инфы: нет ни одного синта на шарках. Я думаю понятно выразился.
В четвертых пра спдиф в 56к, но это ваабще жесть. Как грится но коммент. Процессоры обмениваются аудиопотоком по шине сходной с IIS. Причем тут несчастный DAX port, он обычно сконфигурирован как GPIO, как раз под формат IIS. Ведь надо же раздельно иногда каналы выводить, и еще посыл на эффекты иногда делать (т.е. в другой ДСП)

З.Ы. Да забыл сказать про стоимость иструментария отладки и отплату труда (примитивная отладочная плата с 1 дсп стоит - 200 уев, а вот когда 6 дсп это уже совершенно другой инструментарий). Зарплата разраба соответств.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В четвертых пра спдиф в 56к, но это ваабще жесть. Как грится но коммент. Процессоры обмениваются аудиопотоком по шине сходной с IIS. Причем тут несчастный DAX port, он обычно сконфигурирован как GPIO, как раз под формат IIS
Дружище ты в даташит сначала смотри перед тем как писать свои "умные посты"!
Для передачи по I2S используется совсем другой порт- не DAX, а ESAI\ESAI_1 :laugh4:

Serial Audio Interface I(ESAI_1): up to 4 receivers and up to 6 transmitters, master or slave. I2S,
Sony, AC97, network and other programmable protocols
The ESAI_1 shares four of the data pins with ESAI, and ESAI_1 does NOT support HCKR and
HCKT (high frequency clocks)
А вот DAX предназначен именно для SPDIF
Digital Audio Transmitter (DAX): 1 serial transmitter capable of supporting the SPDIF, IEC958,
CP-340 and AES/EBU digital audio formats
Вообщем после этого все ясно стало, такие понты а даже даташит нормально прочитать не судьба. :rofl:
даташит http://cache.freescale.com/files/dsp/doc/data_sheet/DSP56367.pdf?pspll=1

В третьих про более крутые... пра мащу и математику. Напишите hрабочий аудиокод хотя бы для одного дсп, а потом рассказывайте про крутизну и архитектуры. Кремвар сделан на шарках, уад-2 и что? Для инфы: нет ни одного синта на шарках. Я думаю понятно выразился.
Есть сомнения в превосходстве sharc 21369 или что, не пойму?
sonic core выпускает железные синты на шарках, Jon Bowen- Solaris на 6 шарках, или не знал?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду тратить личное время на непонятный ликбез для воинствующих теоретиков.
Во первых я схемы смотрю на синты, а не даташиты, во вторых снимаю сигналы цифровым запоминающим осциллографом с работающих ДСП, в третьих глупо спорить о вкусе устриц с теми кто их регулярно кушает.
В доказательсво например это http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=67282

P.S. Ты для начала спишишь с боуменом, попроси у него соларис, потом послушай соларис (синт к-й съел у меня 15 ДСП и звучал на уровне синтедита) аналогично другие чудеса кримвара.
Как покушаете с мое, будете меня учить что это синтез ... ОК?

З.Ы.Ы А еще я не читаю всякие форумы где нубы понтистые всякие даташиты цитируют без понимания фишки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ultrashock

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
[media]http://www.youtube.com/watch?v=4Qyy-DjjmK8&playnext=1&list=PL0EAE87530DFCCB75&index=31[/media]

А мне нравится :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Смотря с чем сравнивать.
хтя бы с тем что у меня в подписи, вирусом например.
Ну это же не вся палитра звуков? :)
ну остальное на SN меня не впечатлило, но ведь
но ждать от одного синта всей палитры имхо не верно
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Э-э-э....Вирус как бы тоже далеко не басовый синтезатор, как и Нова/Супернова.
Чет ЗПО походу.
Разве голословное сравнение девайсов, софта и т.д. не нарушение правил??

Сча разведут тут синтосрач.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Alexx_best, в Цешке есть эквалайзер :girl_haha:
в SN тоже, хотя и попроще, только bass и treble с фиксированной частотой.
Э-э-э....Вирус как бы тоже далеко не басовый синтезатор, как и Нова/Супернова.
Вполне может быть, мне SN показалась более басовитая чем вирус. А какой синт носит титул басящего, из ВА? Квазимиди полимроф\сириус? А то как всегда начнут про аналог рассказывать :).
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)