EastWest Hollywood Brass (1 онлайн

Shramm

New Member
14 Фев 2011
9
0
0
хост: Reaper x64
проц: quad core i7 930, 2933 MHz
система: Win7 x64,
мозги: RAM 24 Gb,
хард: HDD 2 Tb WD (конкретно под HS и другие будущие библиотеки)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а звуковая карта какая и скока в ней латенси выставлено? И какие патчи юзаешь ты не сказал.:party2: Легатные конечно интересуют в первую очередь.
 

Shramm

New Member
14 Фев 2011
9
0
0
E-MU 1616m, задержка что-то в районе 7 ms

у меня нет каких-то универсальных патчей на все случаи жизни, под каждую ситуацию выбираю конкретный. если вижу, что проект стал слишком тяжелым, стараюсь разгружать его, заменяя второстепенные голоса более легкими версиями патчей.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
если вижу, что проект стал слишком тяжелым, стараюсь разгружать его, заменяя второстепенные голоса более легкими версиями патчей.
вопрос не в том, чтобы разгружать более лёгкими, можно вапче другой библой обойтись, той же ласс, которая в твоём примере идеально могла бы прозвучать не хуже хс (ибо там у тебя только "картошки"). Вопрос в том, чтобы сделать свой генеральный скрипичный состав, способный "потянуть" 99% проектов, чтобы можно было "сыграть" им и Вивальди и Рахманинова и какой-нить блокбастер озвучить и т.д. и т.п. То есть у нас впервые за существование времён появилась возможность наконец-то сделать один пресет на все случаи жизни, и в каждом новом проекте просто загружать его, нажав на "кнопку" один раз. У меня это пресет венского сервера, содержащего 8 инстанций. Один. И нажимаю я его 1 раз и весь оркестр (струнный естесна пока :)) уже через 3 мин. сидит в готовности №1 и в состоянии выполнить любые мои задания и прихоти.
Что в инстанциях:
по 2 Play HS в каждой из 8-ми.
4 инстанции содержат группы дивизи и 4 группы mane.
Что в плэях:
в первых:
легатные патчи из папок powerfull: скольжения, смены смычка и портаменто (глиссандо), а так же лонг кейсвитчи, включающие реальное портаменто, трели и тремоло.
во вторых:
все короткие штрихи, за исключением характерных (напр. барток пицц)
и этот "сетап" занимает больше 20-ти гб памяти, то есть это отдельный комп. Более того, потоки сэмплов с этого сетапа не тянет ни один не только обычный диск, но и обычный SSD диск, только самые быстрые со скоростью (реальной) не менее 400 мб в сек. Так же не тянет его ни один из существующих хостов. Даже если загрузить его в одну инстанцию вены - она захлебнётся на первых же тактах, не смотря на то, что она вообще не использует никаких аудио-протоколов, работая в режиме сервера. Именно поэтому интанций 8 - нагрузка распределена на их движки.
И это единственный возможный вариант полноценного использования хс. В противном случае можно обойтись любой другой библой, включая старый иствест или симфобию.
То же с использованием их след. библиотек.
И это уже в Play 3 и с минимальными настройками.. :padonak:
А ты говоришь у тебя они играют с обычного диска.
У меня они тоже играют в кубэйсе с обычного диска. Две легатные партии параллельно из папки поверфул и прощай азио.. :girl_hospital:
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Vosk, я чёт тоже нешибко поверил его( Shrammа) утверждениям.......тут блин от CS на быстрых пассажах треск стоит(без SSD)......с SSD такого не наблюдается однако...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я чёт тоже нешибко поверил его( Shrammа) утверждениям
можно взять из патчей хс из обычных (не поверфул) папок не легатные - просто Long патчи и 4 звука одновременно сыграть, да. Но библа же не для этого делалась. Про неё знаменитые дирижёры пишут - бай бай оркестр.. :)) И они почти правы, по-крайней мере для фанер (причём на любые стили и жанры) реальней не бывает. Но для этого надо использовать её ВСЮ. Купить самолёт чтобы просто с удовольствием посидеть в одном из его кресел и посмотреть в иллюминатор на зелёную травку, так ни разу не взлетев,- нафик он нужен вапче?? :))
Тут не просто летать нужно - можно самому порулить пиля! :)) И даже почуйствовать себя пилотом первого класса. Через какое-то время. :)
Вот о чём речь.
По этой же причине на ней пока не летает и наш Нед. Нету у него пока одной из главных запчастей - SSD. Хотя ну он-то уж точно мог бы взлететь на ней до небес и выше :). Но он об этом пока только мечтает, хотя я ОЧЕНЬ этому удивляюсь уже месяца 4... :mamba:
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Shramm

New Member
14 Фев 2011
9
0
0
парни, вы меня прямо заинтриговали. а можно где-нибудь послушать вашу музыку с HS?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а можно где-нибудь послушать вашу музыку с HS?
уже можно. Тут например (темы нет и это спишальна:)) И тут. Мало пока работ и в основном из-за того что мало пока "работников" :) Подтягиваться пора парни, давайте просыпайтесь от вечного сна... :yess: Пыль будем протирать :))
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
По этой же причине на ней пока не летает и наш Нед. Нету у него пока одной из главных запчастей - SSD. Хотя ну он-то уж точно мог бы взлететь на ней до небес и выше :). Но он об этом пока только мечтает, хотя я ОЧЕНЬ этому удивляюсь уже месяца 4...
Сереж, причина очень проста. Тупо нет времени, чтобы все сконфигурировать :hang1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сереж, причина очень проста. Тупо нет времени, чтобы все сконфигурировать
да я догадываюсь.:mega_shok: Но сконфигурировать это фигня по сравнению с освоением и применением... :mamba: Эта библа и в самом деле почти самальот, просто "отжать эту педальку и ручечку влево" не получица короче.. :pilot: Поэтому нельзя терять время, пора действовать.. :dance:
 
теперь если уж брать так брать!
Заинтирисавасла!!!:girl_hospital:

Бесшумный мега-быстрый комп в маленьком элегантном корпусе?!?!
ДАААА!!! :yahoo:

Теперь осталось подождать адекватных цен...


А Play 3 то же *авно, вид сбоку.....
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
ну вот, теперь если уж брать так брать!
Ох и ни хера себе (простите) :yahoo:
Но все равно, как то психологический порог в 20 тыщ тяжело перешагнуть :)
Он продается где-нить уже?? :pilot:

Vosk, Сереж, а ты сам конфигурируешь компы или у тебя спец человек есть? Че-то мне запарило думать кого с кем "женить" все время... Музыку когда писать? :swoon:
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Ned Howard, а разве это так сложно? Всю дорогу сам этим занимаюсь, только мой самый первый комп мне винтили в конторе... Зато чётко знаешь, что получишь, и как это правильно использовать.

ПыСы а сколько видел дурацких заказных компов... С мощными процами и зелеными винтами, с жалкой плюхой памяти... с игровыми зачем-то видюхами, воющими и поджаривающими комп... С блоками питания "на сдачу"... Нет уж, лучше самому.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
а разве это так сложно?
Да нет, несложно. Я тож сам всю жисть почти. Зачастую время нет совсем, а это все таки время. Порой хочется, чтобы принесли поставили и заработало :crazy: Хочется тратить время на зарабатывание денег, а не на их реализацию (то что касаемо сборки рабочего инструмента имеется в виду:)

Насчет готовых солюшенов, я согласен.. столько *авна, что и не счесть. По большому счету у нас тут и нет контор, которые собирали б для нас компы. М-клуб не в счет, они ваапще туфту гонят, несерьезную. Пичалька, как принято говорить :girl_to_take_umbrag
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Ned Howard, а я даже готов эту туфту объяснить. Я в 99 году занимался такой "сборкой-конфигурацией-обучением"... И потрясающий уровень неадекватности клиентов меня увёл из этого "бузинеса". С адекватными - я до сих пор общаюсь (как я, кстати, с Phil-ом познакомился), только мало их. Комп все музыканты дружно воспринимали как "о, халявко!!!" за счет того, что мы живём в Стране Бесплатного Фотошопа. То есть массово хотели набрать на грош пятаков.
Вот Серёга-Vosk - он понимает, что для Холливуд Стрингз НЕОБХОДИМ комп за пару штук евро... Но таких меньшинство.

Так вот, когда сам себе делаешь - винить некого за экономию на спичках. Вот и всё объяснение. А у Мультимедия-Клуба фиг кто купит дорогие компы, они и гонят дешёвку.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня семплы стали грузиться намного быстрее
у меня тоже. Во втором 17 минут ждал 8 вен с 16-ю плэями на борту (скр. сетап), третий жду 3 мин. 40 сек. :music2: Просто ждали значительно бОльшего облегчения, но видимо сделать это не просто...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Vosk, даже так... ну это совсем замечательно. По моему такой темплейт за 3:40 это быстрее некуда...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Vosk, ждали-то облегчения НАГРУЗКИ ;o), а получилось только убыстрение ЗАГРУЗКИ... Ну так это и у Контакта в последних версиях так, что ж. Спасибо, что хоть что-то.
 
Я пока только попробовал загрузить "бозика" в стэндэлоне. Нихрена хорошего не заметил и обозлился. Сегодня другие библы погоняю и проверю на совместимость с самплой (про которую у них так ничего и не написано)...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Кто-нибудь делал предварительный заказ сабжа?) Может даже кому-нибудь уже пришла посылка? Алмазная версия уже вышла... интересно мнение наших профессионалов)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Vosk, ага, особенно как всегда у Бергерсена. Впечатлило!
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Демки отличные.
Очень хотелось бы конечно посмотреть рабочий файл с автоматизациями, артикуляциями и т.д. у того же Бергерсена.
Боюсь представить насколько там мелочно и детально всё должно быть сделано.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
МММ....Да впечатлительно!! а может сели да и записали демки на живяк очень уж хотелось бы точно посмотреть на робочий Progect как все устроенно и сколько машин работает на один трек:shok:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)