Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (2 онлайн)

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
behorde
Для поездок - самое оно. Не могу сказать, что все вкладыши послушал, но эти для своего форм-фактора в плане прослушивания более чем.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Не могу, не слушал много. Если гложут сомнения - то Вам прямой путь в магазин, где можно прослушать много вариантов.
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
behorde, у меня Sennheiser CX 180 Street II. Мало басов в зашумленном месте (общ. транспорт, например), если слушать просто на улице, то слышно весь диапазон очень хорошо и чисто. А там где громкий шум приходится включать x-bass на плеере, вот так, бас теряется. Я смотрю характеристики у них похожи, возможно, и у них будет такой трабл. Хотя я могу и ошибаться.
PS: не слушал ту модель, о которой вы написали выше. Может в ней все окей с басами. А вообще надо просто идти в магаз и слушать, как вам уже посоветовали. Это самый верный способ.
 

Rom-Zecs

New Member
21 Фев 2013
2
0
0
32
Hpm-70 если вакуум
а вообще, однажды примерил открытые филипс, жаль модель не запомнил, пару лет назад стоили 2500, звук - идеал, низ наверно даже инфразвук передают, высокие от этого не страдают, пару сотен не хватило, обидно
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
у меня Sennheiser CX 180 Street II. Мало басов в зашумленном месте (общ. транспорт, например), если слушать просто на улице, то слышно весь диапазон очень хорошо и чисто. А там где громкий шум приходится включать x-bass на плеере, вот так, бас теряется.
У меня такие же наушники. Но, удивительным образом, мнение противоположное. Басов на мой взгляд запредельно много, настолько, что без корректирующего эквалайзера их невозможно слушать. Ну и от изоляции только положительные ощущения, глушат внешние шумы очень хорошо, что позволяет слушать музыку на небольшой громкости. Хз, может это от плеера зависит или дело привычки.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Приобрел этой весной в Нижнем Sony MDR-ZX600. Отличная звукоизоляция, прекрасное звучание, прочная конструкция, плоский надежный шнур, который не так просто передавить той же "молнией". Спокойно слушал в нижегородском метро на средней громкости. В общем, очень доволен моделью, если не сломаются, вряд ли буду менять в ближайшее время.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Но, удивительным образом, мнение противоположное. Басов на мой взгляд запредельно много
За то долгое время, что я подбирал себе "вакуумные" наушники, я пришел к выводу, что уровень басов и нижней середины зависит прежде всего от качества звуковой изоляции в ушном проходе, т.е. от анатомических особенностей каждого человека. У меня есть наушники, которые отлично звучат только когда я их прижимаю пальцами. Стоит пальцы отпустить - низы пропадают.
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Как по мне, то мой выбор не раз останавливался на Koss The Plug.

- Не стандартный вид
- Тонкий провод

+ Отличный звук
+ Отлично принимают форму уха
+ Низкая цена
 

stan88

Member
27 Ноя 2014
41
0
6
36
moscow
Сестре хочу купить затычки, помогите выбрать! плеер sony NWZ-B183F. Музыку слушает инструментальную + вокал
 
Последнее редактирование:

13pr3c

New Member
2 Мар 2015
4
1
3
45
Сестре хочу купить затычки, помогите выбрать!
А какой бюджет? Если исходить из стоимости плеера, то лично я на наушники выделил бы примерно такую же сумму. Но большинство как правило выделяет от половины до 2/3, и в таком случае на уа ум приходят вот такие http://headphone-review.ru/?p=1886. Это отличная модель за свою цену: басов вполне хватает, но это не "дынц-дынц"; высокие в отличие от затычек большинства конкурентов очень детальные и кристально чистые, середина (вокал) тоже звучит шикарно, да и всё звучание как раз характерное для Сони и полностью подойдёт к плееру. Ну, а если решите посмотреть другие модели, то там на сайте можно почитать и выбрать для себя что-то из Sony, Philips, Sennheiser или Koss. Но лучше, если подберёте 2-3 модели, а уж потом найдёте их в каком-нибудь магазине, послушаете и уже тогда полностью определитесь по звучанию и удобству.
 

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
Несколько лет не пользовался плеером и решил вернуть себе это счастье. Посоветуйте наушники (НЕ тампоны). И плеер без наворотов. Главное чтобы аккум был хороший, памяти достаточно и flac играл хорошо.
Раньше перепробовал кучу наушников "затычек". От "таблеток" просто болят ушные раковины - носить не возможно, а в "каплях" звук паршивый. Как-то купился на рекламную акцию и приобрел SENNHEISER IE 4. Продал через пару дней. Звук ужасный. Долбит по башке в районе 100Гц, а высоких нет совсем (такое ощущение что слушаю мп3 с битрейтом 128). Причем уши после них болели тоже, только не сразу. После этого решил что чудес не бывает и "тампоны" не для меня.
Купил SONY MDR-7505. Конструкция складная, что большой плюс для портатива. Витой кабель не смущал. И звук сразу порадовал. Бас плотный и приятный. Середина достаточно ровная. Верхов маленько не хватало, но разницу между flac и mp3 было слышно. Если визуально представить АЧХ, то как покатая линия от низа до верха. Но полночастотная и без явных перекосов. А вот конструкция оказалась ненадежная. Через пару недель облезла пленка на амбушюрах. Ободрал ее до конца. После этого низ и звукоизоляция исчезли. Использовал какое-то время так, а потом все продал.
Сейчас хотелось бы наушники похожие на эти SONY, но более надежные и поярче на верхах.
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
До вчерашнего дня были philips o'neill the stretch sho9560. Были - вот в чём закавыка. Через год использования - сначала перебился кабель в джеке. Пришлось заменить, хорошо, он съёмный. Потом вылетела шпулька, прикрывающая крошечный винтик. От движений он стал вывинчиваться и выпадать. а за ним - и динамик из дужки. Приходилось постоянно винтик подкручивать. И, наконец, вчера переломилась пополам дужка - та самая, про которую написано, что "в конструкции оголовья присутствует высококачественный нейлон TR55 — сверхгибкий полимер, гарантирующий невероятную прочность и гибкость наушников.". Слов нет. Я бы понял, если бы это были студийные, но когда наушники подаются как спортивные и про них читаешь пассажи вроде "Главная цель, которую преследовали создатели этих наушников (отраженная, кстати, в их названии) — максимальная прочность и выносливость. Их можно гнуть, бить, вертеть, скручивать — они это переживут. Если с такими наушниками на голове, катаясь на сноуборде влететь головой в дерево — сломается что угодно, но не наушники"...
Словом, мой совет - эти наушники НЕ БРАТЬ. И просьба - чт посоветуете из прочных и качественных НЕ ЗАТЫЧЕК - для прогулок? Чтобы не разваливались?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Взял sennheiser hd 215. Из минусов пока- диджейский скрученный провод, заказал на АлиЭкспресс себе нормальный.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Как раз себе тоже ищу не дорогие до 1,5 тыс р. максимум до 2 тыс.
Потом почитаю тему, пока остановился на VSonic VSD1.
Но вопрос вот в чём, кто разбирается в характеристиках, что лучше по графикам?
VSD1
http://www.innerfidelity.com/images/VSonicVSD1.pdf
VSD1S
http://www.innerfidelity.com/images/VSonicVSD1S.pdf
По АЧХ VSD1 кажутся ровнее
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
У меня Sennheiser PX 200-II .Для портативных наушников звук очень приличный.Складные.Пользуюсь в раз"ездах года три.Хорошая шумоизоляция для своих габаритов,но в метро не годятся
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Достались наушники от samsung galaxy a5, очень удивился, что в комплекте дают аксессуар такого достойного качества.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Локомотив потянет....
Эскалатор порвется. Посередке....
 

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Рекомендую присмотреться к продукции поднебесной. Xiaomi Piston 3.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Есть еще одна проблема в наушниках для мобилок - долговечность кабеля. Взял какие-то совсем дешевые от Роланд. Пока кабель после полугода еще не стал пластмассовым и не покрошился на отдельные фрагменты. А ведь многие пришлось выкинуть именно по этой причине. Так что в первую очередь читаю отзывы о сроке службы кабеля. А по звуку все они где-то совсем похожы. Свыкается.
П.С. дети по невниманию их еще и постирали в стиралке. :) Никаких изменений в звуке.
 
Последнее редактирование:

Transolute

Member
17 Окт 2010
71
52
18
Москва
Есть еще одна проблема в наушниках для мобилок - долговечность кабеля.
У sennheiser с этим более менее норм

[HIDE=1]
[/HIDE]

У моих Piston 3 кабель у джека немного погнулся, но сидит пока уверенно
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Так как наушники для мобилок это очень недолговечный аксессуар, для себя решил лучше чаще менять и дорогие нет смысла покупать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)