[need pro help] x64 hard + x32 OS & soft (1 онлайн

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
день добрый, уважаемые, простите, если повторяется тема - прошу, направьте куда надо...
вопрос: если на железо (мать asus и проц amd), заточенное под 64 бита, установить 32 битную ось и весь прочий софт (для создания музыки исключительно) ставить также 32 битный - это плохо/хорошо?
товарищ что-то говорил про превосходство 64 битной логики железа для операций с плавающей запятой (floating point)...даже на 32х битной оси...
прошу, раскройте мне эти дебри!
ведь насколько я понимаю, некоторые процессы обработки аудио сигналов, как раз с ней (запятой) и связаны...
собрал себе новый комп, думал перейду без проблем в 64 битную среду, но, как это обычно происходит - мелочи становятся заметны лишь при ближайшем рассмотрении...
а мелочи - это отсутствие адекватной пОлНоЦеНнОй daw x64 (как я понял из комментов, studio one подходит лишь для записи и редактирования аудио, а вот работа с midi в ней затруднена) и многих плагинов...
еще советовали соник солюшн, но я честноговоря вообще не сталкивался еще с ней...буду благодарен за комменты и простите за оффтоп...не смог я уложить в разные сообщения
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
если на железо (мать asus и проц amd), заточенное под 64 бита, установить 32 битную ось и весь прочий софт (для создания музыки исключительно) ставить также 32 битный - это плохо/хорошо?
без разницы
а мелочи - это отсутствие адекватной пОлНоЦеНнОй daw x64
что значит полноценной? а Sonar х64, Cubase х64, Nuendo х64, Reaper х64, это типа неполноценные? или автор имеет ввиду отсутствие адекватной ворованой пОлНоЦеНнОй x64 daw? :vava:
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
[HIDE="1000"]рипером не пользовался...
за куб вроде писали еще h2o, что 64 бита не будет работать...

1. может air сломали уже 64 куб качественно?
2. лицензионный (платный) софт есть 64 битный и работает на 100% нормально?

ГОСПОДА, НУ ХОТЬ В ЛИЧКУ ОТПИШИТЕ...
очень нужна ваша помощь[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
вобщем, как я понял, преимущество 64 битной логики железа и системы перед своими 32 битными собратьями определяется в ускорении за счет оптимизации работы процессов с плавающей запятой...также, я понимаю, что многие процессы обработки звука связаны именно с этой самой запятой )), но я не могу найти ответ, будет ли от этого звук лучше (ровнее) или только ускорится время обработки?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
отвественный за мультимедиа процедуры процессорный блок ММХ изначально был 64-битным, а начиная с Пентиум-3 он 128-битный. Поєтому перевод остальной части процессора с 32 бит на 64 для обработки мультимедиа как то по барабану ;)
 
  • Like
Реакции: e-stet

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
а к выходу 128 битного камня, этот ммх уже будет 512 битным, да?)
надо понять, где тормознуть, раз уж затеял эту гонку...

нуу...вощем я решил не расстраиваться по поводу приобретения очень приятного на ощупь железа
теперь, надеюсь, можно, лет так несколько, уж точно не парица на тему пк и вернуть свои мысли и время в нужное русло
единственное, что для меня будет вновь - это 64 битная среда и, соответственно, определение программ, работающих в этой среде
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
[HIDE="1000"]Alf_Zetas, скажите пожалуйста, если весь софт лицензионный, а не ломаный, начиная с винды и заканчивая аудио проигрывателем, то все будет корректно работать на пк в 64 битной среде?
честноговоря, я пока не приучил еще себя к приобретению софта, но уже начинаю подумывать об этом, все чаще..
не хочется выкинуть денежку просто так, вот совета ищу
спасибо![/HIDE]
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Основное преимущество 64-битной адресации для DAW - возможность использования памяти более 3.5 гигабайт, что важно для всяческих сэмплерных библиотек.


определение программ, работающих в этой среде
Да практически все программы работают. Уже года три нет такой проблемы. Я вас, возможно, удивлю, но 32-bit программы тоже работают в 64-bit системе. В общем, минусов нет, одни сплошные плюсы.
 
  • Like
Реакции: e-stet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)