HALion Sonic (1 онлайн

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
приобрел HalionSonic EE и обнаружил, что на этой лицензии у меня идет и Hypersonic 2. Подскажите если я обновлю HalionSonic EE до Halion 4 - то у меня останется лицензия HalionSonic EE и Hypersonic 2?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
приобрел HalionSonic EE и обнаружил, что на этой лицензии у меня идет и Hypersonic 2. Подскажите если я обновлю HalionSonic EE до Halion 4 - то у меня останется лицензия HalionSonic EE и Hypersonic 2?
в саппорте стэинберг сказали что все останется.
 
  • Like
Реакции: drshader

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Скачал :dance4::dance4::dance4::dance4:. Я из России скачал. За 84 евро, прям с сайта Steinberg. Россияне пользуйтесь http://www.steinberg.net/en/shop.html
Добрый день, тоже хочу обновится с сайта до Галиона 4, такой вопрос - есть 2 карты виза, с рублевым и долларовым счетами, а стэинберг онлайн шоп выставляет пэймент в евро. Кто покупал подскажите - при покупке он сам конвертит валюту или надо привязать евро карту к счету?

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

подмогите плиз с дистрибутивом HS
в личку, только боюсь с моим интернетом это будет не быстро.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кто покупал подскажите - при покупке он сам конвертит валюту или надо привязать евро карту к счету?
если твой банк предоставляет магазину 3 цифры что на обратной стороне карты, тогда попробуй на долларовую купить прямо из магазина. Но скорее всего придётся покупать через PayPal.
 
  • Like
Реакции: DoTheBeat

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
если твой банк предоставляет магазину 3 цифры что на обратной стороне карты, тогда попробуй на долларовую купить прямо из магазина. Но скорее всего придётся покупать через PayPal.
я попробовал ч\з пайпэл, он принимает платежи гостем, т.е. без регистрации. он тоже счет в евро выставил. валюту они по своему курсу сконвертят? или я чего-то не понимаю?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Vosk, если я прально понимаю:
1. ГальонСоник заливается в такой же ЮСБ-донгл, что и Вена..?
2. работает на любом компе, куда этот донгл воткнут..?
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
у PP только доллары и курс у него естественно свой.
у РР есть 2 варианта - либо они конвертируют по своим курсам из валюты в которой совершается покупка в рубли (это для России, конечно), а затем если привязанная карта, допустим, в евро - идет ещё одна конвертация.

И второй вариант, который я и рекомендую, это когда они отправляют банку счёт в валюте покупки. Тогда, если допустим, покупка в долларах, а привязанная карта в евро, то конвертацию осуществляет уже сам банк (по курсам конвертации MasterCard или Visa). В этом смысле MasterCard выгоднее.

CakeWorker,
именно так.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
DoTheBeat, привет!
Получил свой HSEE. На дисках указано - версия 1.5. Вопрос: стоит ли скачивать обновление с оффсайта?
Спасибо!
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
DoTheBeat, привет!
Получил свой HSEE. На дисках указано - версия 1.5. Вопрос: стоит ли скачивать обновление с оффсайта?
Спасибо!
Привет, на сайте 2 обновления....
HALion Sonic 1.5 Content Update - апдэйт на библиотеку
HALion Sonic 1.5.2 Plug-in Update - апдейт на плагин
далее написано......If you have already installed the HALion Sonic 1.5 Content Update with the previous released HALion Sonic 1.5 Plug-in Update, you do not have to install the Content Update again!..... т.е. если у тебя версия 1.5 то тебе не надо ставить апдейт на библиотеку..... надо только апдейт на плагин (HALion Sonic 1.5.2 Plug-in Update).
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
ЕЕ - это академверсия? Если так, то она ничем не отличается от полной, кроме цены.
Если это так, други, тогда я не понял, почему в HALion Sonic Education Edition звуков меньше, чем даже в Hypersonic2? Т.е. я банально запустил оба в одном проекте (где забито несколько патчей Хайпер2), дабы заменить Хайпер2 на ГалионСоник и стал перебирать тот и другой и НА(!!!) тебе - банк, к примеру, Bells в ГалионСонике в РАЗЫ меньше, чем в Хайпре2... :dash2: И так и в прочих банках...
Так где же правда жизни, товарищи? (с) А. И. Райкин.

UPD
Так что, никаких мнений? А то, может, я чё не так сделал... Или таки нужно было полную версию купить? А?
 
Последнее редактирование:

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ,подскажите!
скачал HALion Sonic 1.5.0 content Patch. А там рассширение msp. Как устанавить HALion Sonic 1.5.0 content Patch.msp?

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

Народ,подскажите!
скачал HALion Sonic 1.5.0 content Patch. А там рассширение msp. Как устанавить HALion Sonic 1.5.0 content Patch.msp?
Вопрос отпал. Устанавливаеться windows installerom
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Если это так, други, тогда я не понял, почему в HALion Sonic Education Edition звуков меньше, чем даже в Hypersonic2? Т.е. я банально запустил оба в одном проекте (где забито несколько патчей Хайпер2), дабы заменить Хайпер2 на ГалионСоник и стал перебирать тот и другой и НА(!!!) тебе - банк, к примеру, Bells в ГалионСонике в РАЗЫ меньше, чем в Хайпре2... :dash2: И так и в прочих банках...
Так где же правда жизни, товарищи? (с) А. И. Райкин.

UPD
Так что, никаких мнений? А то, может, я чё не так сделал... Или таки нужно было полную версию купить? А?

вот на стеинберге патчлист от ХС лежит, посмотри и сравни сам.
http://www.steinberg.net/fileadmin/redaktion/2010_Relaunch/Products/VST/HALion_Sonic/pdf/HALion_Sonic_-_Sound_Listing_-_1.5.pdf
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
А никто не в курсе - нет ли в природе дефиниции (*.INS) для Hypersonic2 под Сонар?
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Подскажите как полностью удалить HALion Sonic? Ставил триал версию - попробовать.
После удаления (Mac) его из Applications данное сообщение продолжает появлятся при загрузке Cubase Screen Shot 2012-07-18 at 18.48.36.jpg

Где находятся эти Factory Program Presets?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Никто не слышал, собираются ли стеинберговцы дополнительные банки на HS выыпустить? Не синтезаторные модули, как на сайте, а именно бвнки звуков.... пригодился бы какой-нибудь орчестрал пак))
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Никто не слышал, собираются ли стеинберговцы дополнительные банки на HS выыпустить? Не синтезаторные модули, как на сайте, а именно бвнки звуков.... пригодился бы какой-нибудь орчестрал пак))
есть пак halion orchestra, на форуме молчат, видимо вовсю заняты новым groove agent-ом
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
CakeWorker, я его не юзаю,на Халионе 4 давно уже.В Халионе не помню точно,если надо-гляну.
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
А где можно уточнить, вроде или точно да. Слишком много где использовал первый, но очень хочу до второго проапгрейдиться.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
DoTheBeat, у меня всё заработало, включая эксперименты с FlexPhrase. :dp:
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
326
225
43
Москва
Есть кто купил Halion Sonic 2 или проапгрейдил c 1 на 2 , нужен образ дискрв или апдэйт. Куплен Sonic 2 download license ключ зареган. Заранее благодарен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)