HALion Sonic (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Сделал вывод, может куб у меня ЕЕ и поэтому нет нужной поддержки ВСТ
ЕЕ - это академверсия? Если так, то она ничем не отличается от полной, кроме цены. Может просто вопрос несовместимости сабжа конкретно с 4-й?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Сообщение от Ivan_IGroK
а если купить лицуху , то синты rob papen и другие проги и плаги народные , которые на синкрософте не слетят?
Не слетят! У меня Cubase 5 и Wavelab 7 лицензионные,при этом и Largo и все Rob Papen работают стабильно. Плюс Hypersonic 2
Я не понял по природной тупости своей последей фразы, про Хайперсоник2... Или понял..? Т.е. вы ставите железный стнкрософтовский донгл, а при этом на софтовом оном же синкрософтовском продолжает работат Хайпер2?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Всё отлично работает. Только именно последний HS.
Нет никакого "последнего HS". Он как был ТОТ самый, таким и остался. Только раньше он работал на одном эмуляторе ЮСБ-донгла. А ныне есть новый эмулятор донгла - с ним-то и работает в данном конктексте.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, у кого есть HalionSonic и Cubase 6.Понимаю,что это вряд ли,но случаем не стал ли HalionSonic видеть пресеты не только HalionSonic SE, но и Halion One? Чтоб один семпл плеер видел весь контент?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нет не видит контент Halion One и контента Halion 3 :girl_witch:
Но зато видит контент из HALion Sonic SE - ето тоже что было в Halion One .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Интересно, вот, вышел Hypnotic Dance - VST Sound Instrument Set для HALion Sonic (версия 1.5.2), HALion Sonic SE (версия 6.0.2), и HALion 4.
А, кто нибудь задавал или сможет Steinberg задать вопрос, по поводу дискриминации российских пользователей их продукции?
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Интересно, вот, вышел Hypnotic Dance - VST Sound Instrument Set для HALion Sonic (версия 1.5.2), HALion Sonic SE (версия 6.0.2), и HALion 4.
А, кто нибудь задавал или сможет Steinberg задать вопрос, по поводу дискриминации российских пользователей их продукции?
Присоединясь к вопросу. И Украинскиъ тоже.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ну дак приедь в рашу и попробуй что нибудь у них купить на сайте. И все будет понятно!
Ну так а кто в этом виноват??? :)

Они просто бояться вплотную связываться с Россией,почему??Я думаю и так понятно.К большому сожалению это так.

Thomann раньше тоже посылки в Россию отправлял,но потом начались проблемы с оплатой,гарантией,вот они и прекратили это дело.

А сколько процентов в России работают на лиценз. софте???
И покажи хоть один немецкий сайт,где можно было бы скачать "ломанный" софт.
Вот и ответ.:((

В общем всё не так просто.
 
Последнее редактирование:

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
В общем всё не так просто.
На мой взгляд, явный игнор ru пользователей. Я то ведь не о покупке коробочного софта, хрен с этим Thomann и остальных по списку. Я о дополнениях, которые покупаются и скачиваются непосредственно с сайта.
Thomann раньше тоже посылки в Россию отправлял,но потом начались проблемы с оплатой,гарантией,вот они и прекратили это дело.
Да, и внутри евросоюза с этим делом, насколько я знаю, не всё так гладко.

А сколько процентов в России работают на лиценз. софте???
И покажи хоть один немецкий сайт,где можно было бы скачать "ломанный" софт.
Вот и ответ.:((
А зачем им немецкие сайты? Они прекрасьненько качают «wares» с известных всему миру сайтов!!!
Так что дискриминация на лицо. Вот и хотелось бы знати почему. Потому как ваши Alex-70 доводы не совсем верны, скорее даже совсем.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Вот и хотелось бы знати почему. Потому как ваши Alex-70 доводы не совсем верны, скорее даже совсем.
Это не доводы,а так некоторые примеры.
Если я начну приводить доводы,то у многих российских коллег пропадёт настроение и желание покупать,что либо в Европе.:))

К сожалению это так.

И вообще,эта тема очень опасна для обсуждения.
Претензий очень много и с той и с другой стороны,так,что... :)
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А зачем им немецкие сайты? Они прекрасьненько качают «wares» с известных всему миру сайтов!!!
Напоминаю камрадам правило: здесь не обсуждается эта тема.
Что касается политики в отношении России - думаю, у них есть основания хотя бы в виде статистики.
Многие производители не позволяют даже зайти на свои сайты с российских IP, что уж говорить о продажах. И причина - не только в пиратстве.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Что касается политики в отношении России - думаю, у них есть основания хотя бы в виде статистики.
Многие производители не позволяют даже зайти на свои сайты с российских IP, что уж говорить о продажах. И причина - не только в пиратстве.
Неужели с таким отношением они всерьёз рассчитывают на увеличение лицензионных пользователей из Восточной Европы? Как можно ссылаться на пиратство, одновременно не давая покупать лицензии? Более чем странная логика...
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Неужели с таким отношением они всерьёз рассчитывают на увеличение лицензионных пользователей из Восточной Европы? Как можно ссылаться на пиратство, одновременно не давая покупать лицензии? Более чем странная логика...
А рашка, да и вся ВЕ, им погоды не делает
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Неужели с таким отношением они всерьёз рассчитывают на увеличение лицензионных пользователей из Восточной Европы? Как можно ссылаться на пиратство, одновременно не давая покупать лицензии? Более чем странная логика.
Не странная.

Буржуйские компании, пытавшиеся торговать с Россией, сворачивают это дело - все, кроме тех, что имеют свои предприятия на территории Роисси, с местным персоналом и местным сырьём.

А остальным мы и нафиг не нужны, "и даром не нать, и за деньги не нать". (С) Причины объяснять, я думаю, не надо. Да и не стоит.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Напоминаю камрадам правило: здесь не обсуждается эта тема.
Что касается политики в отношении России, думаю, у них есть основания хотя бы в виде статистики.
Многие производители не позволяют даже зайти на свои сайты с российских IP, что уж говорить о продажах. И причина - не только в пиратстве.
Нет, ну, до абсурда-то доходить не нужно. Ни кто и не собирался обсуждать эту тему, а упоминалась она, замечу, только в контексте обсуждения совсем другой темы.

И вообще,эта тема очень опасна для обсуждения.
Претензий очень много и с той и с другой стороны,так,что... :)
С моей стороны притензии просты и понятны, надеюсь для многих, а у них? Получается, я купил, к примеру, какой-то инструмент, образно, с тремя струнами. Через какое-то время они ещё три струны выпустили:
- Ура! Я как раз мечтал на шестиструнке играть, заверните мне.
- А вы кто? А, ну, дак, вам-то неположено.
- Почему неположено?
- Патамущьто!
Спрашивается, чё ты мне его продавал-то?
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Такая же фигня у EMU ! Месяца три бился в агонии чтобы купить EMULATOR X3 !!! По итогу привезли из германии ... А у нас балалайка ...
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Нет, ну, до абсурда-то доходить не нужно. Ни кто и не собирался обсуждать эту тему, а упоминалась она, замечу, только в контексте обсуждения совсем другой темы.
Правила форума имеют свои обоснования - и я мог бы их прокомментировать. А нужно?
Спрашивается, чё ты мне его продавал-то?
Коммерция имеет свои правила. Читайте EULA. Там много полезного, просветляющего и спасительного.
Получается, я купил, к примеру, какой-то инструмент, образно, с тремя струнами.
В этом - ключ. Удалось купить три струны - хорошо. Кто-то обещал больше?
UPD Всё разумно. Всё прозрачно.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Спрашивается, чё ты мне его продавал-то?
Я прекрасно тебя понимаю.
Мне это тоже не приятно,скажу больше,даже бесит,когда начинаешь уговаривать продовца отправить пакет прямо в Россию(Казахстан),а он в ответ начинает говорить о ненадёжности и.т.д.


Обидно,досадно, но мы к сожалению ничего не можем изменить.

Так и будем действовать по старой схеме,через знакомых,родственников и.т.д.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Правила форума имеют свои обоснования - и я мог бы их прокомментировать. А нужно?
п.4 Никакого вареза !
Сообщения содержащие:
* ссылки на варез(нелицензионное програмное обеспечение),
* обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп),
* обсуждение инсталяции/настройки нелицензионного програмного обеспечения,
* ссылки на варезные источники,
* просьбы дать ссылку на варезный источник,
* аттачи (равно как и просьба приаттачить) в сообщениях, содержащие в себе "аксесуары" варезного ПО (крэки, таблетки, кейгены, патчеры, серийные номера)

Пальцем ткните какой пункт был нарушен. Не замечая, существования цунами, она сама собой не исчезнет.


Коммерция имеет свои правила. Читайте EULA. Там много полезного, просветляющего и спасительного.
Как раз в "ю-ла" и написано, что я имею право на получение поддержки, модернизацию и обновление. Конечно, производитель может изменять и частично или полностью регулировать степень поддержки и у меня есть большая надежда, что это касается всех легальных пользователей, а не выборочно.
Теперь, что касаемо Hypnotic Dance - VST Sound Instrument Set.
Если кто-то приобрёл, отпишитесь, пожалуйста, уж очень неплохой HALion Sonic у них получился, не без помощи, конечно, Yamaha.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Пальцем ткните какой пункт был нарушен. Не замечая, существования цунами, она сама собой не исчезнет.
Если бы было допущено явное нарушение - я сразу выписал бы "погон", а сообщение удалил бы. И поскольку вы, кажется, искренне не понимаете, я поясню.

1. Представьте, что вы зашли в клуб вегетарианцев и начали обсуждать, скажем, колбасу. В негативном, конечно, ключе, типа "И как они, животные, это едят?", но всё таки - многим ли понравится тема?

2. РММ - один из наилучшим образом индексируемых российских интернет-ресурсов (я довольно часто обнаруживаю трэды в топе "Гугля" уже через 15-20 минут после их появления). Только лишь вы за время существования топика упомянули все "нужные" ключевые слова, по которым обязательно придут любители халявы. Здесь никому не нужны ни эти пламенные юноши в поиске кнопки "кайф" - и чтоб забесплатно, ни ассоциации с ними.

3.
обсуждение вареза (упоминания варез релизов и варез групп)
- вот этот пункт полностью исключает любое обсуждение нелицензионного ПО, и думаю, стоит запретить и само слово, чтобы не было искушения.
Хотя бы в рамках изменения "народной" ментальности - и глядишь, через пяток лет не будет сложностью ни покупка по почте, ни через интернет.

На этой оптимистической ноте предлагаю оффтоп всё же закончить.
UPD Проверил. По ключевым словам топика трэд уже на 3-м месте в "Гугле". Вот так вот...
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
и думаю, стоит запретить и само слово, чтобы не было искушения.
Хотя бы в рамках изменения "народной" ментальности - и глядишь, через пяток лет не будет сложностью ни покупка по почте, ни через интернет.
+1000
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
в Украине покупка возможна при заказе через Локального дистрибьютора (ДжазКлуб в Киеве).Брендменеджер узнает сроки поставки.
 

Nyushik

New Member
4 Мар 2009
19
12
0
Kyiv
Steinberg сообщил, что Hypnotic Dance только сегодня запустили релиз. Соответсвенно цену на него просто ещё не разместили. Он будет в доступе через их Steinberg-shop. Цена будет как и остальных продуктов 25,20 евро.
Если я правильно поняла, то у России и Украины нету возможности покупать через И-нет-магазин. Steinberg сообщил, что об этой проблеме не знал. Как только получу свежий ответ и решение проблемы - отпишу. :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rudikoll

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)