HALion Sonic (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
У меня товарищ золотой души в Америке учица, ну он мне ЕДУ версию в jrrshope купил,кинул код по аське,а образы мне один хороший человек притаранил:eek:k:сижу балдею-для фанер быстрых-вери гут!
УПД.С Синтами наскок я понимаю в этом(не великий опыт)тоже все хорошо.Особенно радует Quick Controls Panel.Интуитивно понятно рулятся основные параметры синтов с нее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
а про Halion 4 чёнить слышно? на сайте читал, что Sonic сделан на базе Halion 4 и тп... или про него уже можно забыть?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А может кто-нибудь выложить скриншот, как там оргАн выглядит, если он там конечно есть?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Scarlatino, во втором Гиперсонике некоторые синты имели собственные скины, это собственно и интересует - что там делается по кнопке edit? :)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
о,много чего:) не меньше чем в Хиперсонике,думаю.Важнейшие параметры вынесены на переднюю панель,видно на картинках
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Scarlatino, спасибо за скрины! То есть нет у них "морд" индивидуальных? Понятно, жаль, с ними было веселее.

 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Хз,мне кажется синтезаторная секция стала серьезнее.Да и вообще,редакция всего-глубочайшая.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
возможно обновление Steinberg Update: Hypersonic 1/2, HALion Player to HALion Sonic
стоит 95 евро
никто не знает где можно заказать? я пока не нашел интернет магазин доставляющий это обновление в россию везде только полная версия
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Народ ждет, когда в нем GM сделают и нормальный поиск арпеджио прикрутят.
Scarlatino, я не имею эту штуку, читал отзывы а англофорумах, типа KVR или Cubase, что поиск неудобен. Может даже не поиск а работа с арпеджиатором.

Могу привести ссылки.
http://www.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=139325
http://www.cubase.net/phpbb2/viewtopic.php?t=139873
Там что-то такое, типа нет предпрослушивания. Т.е. ты должен сначала выбрать, а потом услышишь, что ты выбрал. Также сложности в переключении между фразами.

Меня это напрягает, т.к. имея Korg M3 - где поиск арпеджио в Карме ужасно кривой и отнимает много времени - не хочу попасть опять впросак. Хотя в Корге предпрослушивание есть.

Если Вас все устраивает, напишите.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Да,мы про разные арпеджио.То,о чем говорите Вы,называется Flex Phraz.Согласен,поиск не удобный.И нет возможности добавлять свои фразы.также плохо то,что невозможно перетащить миди файл из Хиперсоника в секвенсер.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
инструмент в целом очень даже ничево,звуки получше стали выпускать ,надеюсь что
будут дополнительные банки звуков)
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
И нет возможности добавлять свои фразы.также плохо то,что невозможно перетащить миди файл из Хиперсоника в секвенсер.
В новом апдэйте похоже ничего из вышеуказанного не изменено. Как не было, так и нет.

Похоже, Ямаха, запретила им экспорт и импорт миди, боясь конкуренции с железными Motif.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Пл первым впечатлениям: стало грузиться значительно быстрее.Ну и звуки новые весьма не плохи(духовые).А про вышеуказанное -видимо не добавили:dash3:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
Ребят,пишу здесь,потому что многие просят в личке поделиться сабжем.Это невозможно,это равносильно-подарить.Данный вид лицензии привязан к железному донглу- лицензия заливается в некое подобие флешки со спец начинкой и без нее(флешки,воткнутой в компьютер) программа не работает.Естественно,лицензия может одномоментно находиться только на одной флешке.Если надо установочные iso - могу помочь.именно так я сам и получил программу-купил в Америке с помощью друга коробку,он икинул мне код,я залил его в донгл,добрый форумчанин залил диски, я установил из ISO программу.:russian_ru:

Разобрался, как можно комбинировать разные Flex Phraz для одного и того же инструмента :
[media]http://www.youtube.com/watch?v=J1UZXLak5pI[/media]
http://www.youtube.com/watch?v=J1UZXLak5pI
извините за звук
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Хорошие новости !
Установил Cubase 6 вместе с которым устанавливается Halion Sonic SE в который запихнули инструменты из Halion One и теперь у меня Halion Sonic видит 2309 инструментов :rofl:
Круто !
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
SuperPups! Расскажите, пожалуйста, чем отличается полный Halion Sonic от того, что в Cubase 6 - Halion Sonic SE.

Или кто еще может быть знает, поделитесь.

Или еще - With HALion Sonic SE, Cubase 6 also introduces a MIDI file import mode (в Halion Sonic SE появилась новая функция - Midi файл импорт ). Намекните, что это на самом деле значит.
 
Последнее редактирование:

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
подскажите на Cubase 4 будет работать или только где VST 3
Обязательно будет работать ,с анонсом Cubase 4 компанией Steinberg был представлен новый стандарт семейства VST — VST3, и, соответственно, Cubase 4 является первым программным продуктом, который эту технологию поддерживает.
 

lumbe

New Member
25 Дек 2007
28
4
3
estonia
пишу как было может кому интересно будет.В донгл Куба 4 через нет зарегил ключ от соника, автономно всё заиграло а как ВСТ выбрасывает табличку типа (ошибка . обратитесь на сайт за тех.поддержкой) самплитуда вообще не видет его.Снес куб 4 и поставил народный куб 5 и всё как не странно заработало.Сделал вывод, может куб у меня ЕЕ и поэтому нет нужной поддержки ВСТ или с Кубом 4 не работает.И еще одна странность куб 4 АДДИКТИВ ДРУМ проигрывал а куб 5 даже не видет его
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)