quadrogod (1 онлайн

Вчера случайно попал на этот форум, господи, как же я этому рад! в захлеб читаю все темы, пока только в данном разделе, т.к. увлекаюсь оркестровой музыкой, особенно современными саундтреками к фильмам. Сам я самоучка, музыкой занимаюсь для души, и много теории просто не знаю, все делаю на слух

долго незнал куда вставить свое слово и начать набивать посты))) хотелось с чего-небудь полезного начать, так вот:
миди-версия темы Кракена из вторых Пиратов Карибского моря.
писал сам, подглядываю в партитуру для пианино. Сейчас поищу тему Up is Down и тоже выложу.

На них можно потренироваться в плане аранжировки приближенной к оригиналу. Версии не полные. А позже сам попробую аранжировать при помощи EWQL, правда на данный момент у меня скачалась Сильвер-версия, потихоньку выкачиваю ПЛАТИНУМ, но процесс долгий будет.

немного о миди: темы писались под XG набор Ямахи, софт драйвер есть для Windows XP, т.к. давно сижу на Вин7 руки недоходят дописывать, синтезатор не так звучит, аж ухи режит. Сейчас вот подумываю на EWQL попробовать)

ловим первый фаил (POTC2_Kraken.rar)

а вот и обещанная Up is Down, тема из третьей картины о Пиратах. (up is down.rar)
подглядывал в партитуру для пианино.
опять же, изначально писал в миди на Ямаха Софт Драйвер под WinXP

Решил показать промежуточный результат
до перкуссий еще не дошел и не могу разобрать на фоне мелодию, которая совсем еле слышна и играет для объема
мелодия :music2:
 

Вложения

Rem

Member
21 Окт 2008
51
13
8
Москва
youtube.com
А мне понравилась Kraken до 1ой минуты )
Но вообще quadrogod, слушать миди конечно интересно, но в правилах раздела написанно:"И ещё, пацаны, старайтесь выкладывать вещи, максимально завершённые как в смысле композиции так и в смысле сведения" так что прогони хотябы через сильвер, а то не увсех стоит ямаха =)
Кстати еще советую на этом форуме вместо "скачалась Сильвер-версия" писать купилась Сильвер-версия. Здоровее будешь =))
 
спасибо за советы, учту :))) :secret:
по поводу мелодий, немного дорисовал Ап Ис Даун, положил на оригинал сверху, мм, красота, хоть и сильвер библиотека :)
но понимаю что проще слушать мелодию и наигрывать по ходу одним инструментом, потом вторым и т.д. Для этого идеально походит вариант записи дорожки, а на фоне играет оригинал, но к сожалению не могу ритм один в один подобрать, то убегает со временем, то отстает
 
Нужна здоровая критика, в нашем городе проводится конкурс, на гимн для большого завода.
История этой мелодии уходит далеко в 2005-ый год и создавалась для других целей, недавно наткнулся на эту старую мелодию,
переработал, добавил ритм, нарисовал новые партии для других инструментов (в первоначальном варианте был ритм из струнных и соло трумпет), в общем на выходе получил совершенно другую аранжировку мелодии.

Ваше мнение полученного материала мне сейчас очень важно, пока еще есть время, что то исправить. :music:
 

Вложения

KOTMIK

Active Member
Не претендую на здоровую критику ни разу, но мнение есть.
Очень заезженный луп из stormdrum, и на втором плане очень заезженный луп из stormdrum. Лучше сделай такую же фактуру руками.

Ну и собсно, не прослеживается мелодия, о который ты говоришь. Нужно ее выделить ярким инструментом, например трубами на fortissimo. А пока, нифига не понятно :)
 
  • Like
Реакции: quadrogod
Финальная версия гимна,
к сожалению не победил в конкурсе, но они, организаторы, так нечего и не выбрали из всех присланных работ :)
кстати, эту одну дорожку из SD я все же решил оставить
 

Вложения

Эксперимент с чистым оркестром, без наложенных эффектов, и не стандартным тактом. За основу взял мелодию из Mass Effect 2 - Suicide Mission
В композиции отсутствуют деревянные духовые, а так вроде каждый инструмент в сборе. И хор только альтовый, еще хотелось бы мужских бассов под тип Скайрима, может кто посоветует какой инструмент поковырять? Хор от EastWest сливается в кашу, хотя я самоучка и просто не знаю простых основ композиции инструментов и вокала в партиях :) Но вот когда слушаю, чувствую, что вот сюда бы хора "охов", а сделать не могу :)

Посмотреть вложение me2 suicide mission (with choir).mp3
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Из того, что услышал - спасибо, музыкально, но по мне основной рифф струнных тонковат, я б его дал унисонами всех групп, если не сразу, то, по крайней мере, в развитии. И тарелка немного навязчивая по тембру. А хор на моё ухо не прочитался.
 
  • Like
Реакции: quadrogod

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Имхо!))) А зачем струнников направо немножко отсылать?))
И еще у меди звучит главная темка МЕ, хотелось бы ее чуть выделить на фоне остального =)
А так - настроение есть, спасибо!
 
  • Like
Реакции: quadrogod
Сегодня доделал небольшой кусочек темы из бетмена. Сам кусок доделал давно, сегодня просто прошелся Озоном. Это мой первый трек, где я вообще не подсматривал в оригинальную партитуру (за исключением последнего куска от Голденталя). Бывает у меня такое, то легко идет мелодия, то по партитуре не могу красиво нарисовать.

Сначала идет заглавная тема бетмена 1989 года, она была в первой и во второй частях фильма, я её не один в один снимал, а немного "порезал". Нарисовал основные моменты, а потом было ломы дорисовывать дальше (у меня часто такое, начинаю рисовать, сначала получается, а потом каша в голове). Потом я вспомнил, что еще тема была, но немного не такая. А оказывается в третьей и четвертой части композитором был Голденталь. Попробовал часть его мелодии срисовать, и как то так появилась идея объединить их :)

Это чистый EWQL Platinum + после прошелся Озоном
 

Вложения

AlexBlack, это у EWQL непонятная рассадка оркестра :) Я никогда не кручу баланс у инструментов. Может быть им противовес надо добавить, каким либо инструментом на левое ухо?
 
Господа, никому эта мелодия не знакома? уже наверное год не отпускает (с прошлого лета, как пианино взял), но руки до нее не доходят, а в голове вертится, я в шоке. У меня никогда такого не было, все мелодии в голове замыливаются сразу после начала зарисовки. а эту даже во сне слышу иногда. Вот и переживаю, если начну делать полноценную композицию, что бы в плагиате не обвинили потом :laugh4: А то будет как в фильме "Ландыш серебристый": - Я увидел её вчера, этот образ не давал мне покоя и я сочинил вот это! (непомню, кажеться он там начал играть "Manchester Et Liverpool") Не, посмотрел кусок, там было вот так: - Вчера мне позвонила моя первая любовь! ... И я сочинил вот это! (играет мелодию из фильма "Шербургские зонтики") заканчивая мелодию произносит: "Я БОГ!"

глупый конечно вопрос, но всё же

кстати, пользуясь случаем, контрабас в конце косячит, да, зря я повторил мелодию. Но будем считать. что это фича! :whistle3:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)