Копирование треков из одного проекта в другой... (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
вопрос собственно такой-имеется проект №1-в нём 10 треков с кучей автоматизаций и плагов! имеется проект №2-в нём 20 треков тоже со всякими прибамбасами!мне нужно с проекта №1 перенести 3 трека в проект № 2 со всеми параметрами!!! возможно ли это?никогда не сталкивался с этим,пока что нашёл только решение с поочередным копированием частей,автоматизаций и тд... помогите пж как это сделать в 2-3 клика мышкой!(если это возможно):help:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Испанский ГалстоГ, не совсем полно,но ход мыслей правельный)))добавлю для тех кто не в курсе- после экспорта нужно сделать импорт трек архива и поставить галки в предлагаемых местах))):girl_wink:
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru

Drewpa

New Member
29 Авг 2010
2
0
1
вопрос собственно такой-имеется проект №1-в нём 10 треков с кучей автоматизаций и плагов! имеется проект №2-в нём 20 треков тоже со всякими прибамбасами!мне нужно с проекта №1 перенести 3 трека в проект № 2 со всеми параметрами!!! возможно ли это?никогда не сталкивался с этим,пока что нашёл только решение с поочередным копированием частей,автоматизаций и тд... помогите пж как это сделать в 2-3 клика мышкой!(если это возможно)

Сам трек копируй-вставляй через экспорт-импорт.
А вот что касается миди партий или их кусков (с автоматизацией volume и прочей хни), то делай так:

1. Открываешь №1
2. Тут же открываешь №2 (не закрывая первый!)
3. Выделяешь, копируешь
4. Закрываешь №2 (при этом №1 должен автоматом загрузиться)
5. Выделяешь нужный трек и вставляешь обычным способом (Ctrl+v).

Прости за банальности, если что.
 

Drewpa

New Member
29 Авг 2010
2
0
1
Александр Жога!
Может ты не выделял трек перед экспортом? (у меня, помню, была такая оплошность).
Выдели трек (треки). Потом в меню File, и ищи там Export.

Да! по поводу миди партий: они будут вставляться справа от курсора на выделенном треке.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
1. Открываешь №1
2. Тут же открываешь №2 (не закрывая первый!)
3. Выделяешь, копируешь
4. Закрываешь №2 (при этом №1 должен автоматом загрузиться)
5. Выделяешь нужный трек и вставляешь обычным способом (Ctrl+v)
вот этот метод то я и пытался заменить открывая эту тему))))))))

Может ты не выделял трек перед экспортом? (у меня, помню, была такая оплошность).
Выдели трек (треки). Потом в меню File, и ищи там Export
ну этот урок мы проходили лет 5 назад минимум,спасибо))))))
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже хочу этому научиться.

Сами миди партии скопировать легко, а вот как все настройки перенести?

И настройки синтезатора, и плагины обработки и балланс....

Ни разу не юзал трек архив и не переносил автоматизации.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А проверить сложно?
Невозможно :)

Я поискал, не нашел. Потом при закрытии Куба он завис. (такое с моим бывает) а перезапустить пока не могу. Процессы идут.

НАжал правой мышью на миди дорожку и в самом верху Экспорт и три буквы..типа FMV //не помню.
Больше ничего не углядел.
Вот бы показал кто нибудь. А то всё в ручную перетаскиваю. И приходится записывать на лист бумаги настройки плагинов :-(
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, парни.
Полезная информация.

Попробовал. Хоть вы и не упомянули про импорт.

export selected tracks
import track atchive
...................................................
Вот только видимо у меня в настройках не всё верно.
Копируется только по одному треку, и если для него создана ОТДЕЛЬНАЯ папка в импортирующем проекте.
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я выбирал и три и пять.
(выделяя миди события) а треки выбирать как? Там же либо один, либо другой.

но написано да, во множественном числе export selected tracks
 

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот же ж.....такой простой вещи не знал.

Чувствительно вам парни благодарен.
Полезную операцию для себя прояснил.
 

Lumberman

Member
22 Ноя 2005
66
15
8
Москва
optimus-mundus.com
На мой взгляд не все прояснилось, трек копируется но автомтизации и настройки нет, можно конечно сохранить пресет, но это работает только в рамке текущей сессии, после закрытия куба - пресет пропадает, можно ли сохранить пресет навсегда? И еще вопрос про VST инструменты, если я настроил звук в инструменте, могу ли я сохранить инструмент и настройки его в виде пресета (или файла) и потом открыть инструмент с настройками в другом проекте, может такая возможность есть в cubase 6 ?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
На мой взгляд не все прояснилось, трек копируется но автомтизации и настройки нет, можно конечно сохранить пресет, но это работает только в рамке текущей сессии, после закрытия куба - пресет пропадает, можно ли сохранить пресет навсегда? И еще вопрос про VST инструменты, если я настроил звук в инструменте, могу ли я сохранить инструмент и настройки его в виде пресета (или файла) и потом открыть инструмент с настройками в другом проекте, может такая возможность есть в cubase 6 ?
Трекархив включает в себя абсолютно все. Не знаю, что здесь могло не так сработать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)