Бочка Бас (1 онлайн

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Мля, на Лоджике сей плаг не удалось заставить работать как нужно, если кто на Кубике будет пробовать, то схема такая же как с гейтом (у Вакса во втором видео есть пример), только вместо гейта Эйзоновскую байду нужно использовать =(
 
Переводил на скорую руку, не совсем уверен по второй части =(

.
Перевод отличный Спасибо,

у меня были непонятки с тем как он объяснял подключения каналов тригеров и прочие а так в принципе всё было понятно .
Как мне кажется у них единственный трэк с ярко bass plays most time with the kick
В основном в их музыке не замысловатый бас, не думаю что они парятся как не которые с kickbass:girl_hospital: так извращяются раз на раз
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
при кручение атаки и релиза, эффекта вообще нет. То ли фрукт не адекватно работал, то ли руки у меня :to_pick_ones_nose2:
Кто разберется, напишите сюда.
смею предположить что бочка в миди лупила четвертями.
попробуйте восьмая-пауза

энсембл работает корректно.
 
Последнее редактирование:

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
ka$hmir, КУБик??? Кто нить догнал, как реализовать в Лоджике??? Возможно внутри сам плаг переделать, чтоб принимал не миди сигнал а аудио??? Ведь в лодже сайдчейн или гейт реализуется только с аудиосигналом. Блин, сто раз жалко, что мне еще работать 3 дня, очень уж хочется его на Лодже заставить работать =)
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
ka$hmir, КУБик??? Кто нить догнал, как реализовать в Лоджике??? Возможно внутри сам плаг переделать, чтоб принимал не миди сигнал а аудио??? Ведь в лодже сайдчейн или гейт реализуется только с аудиосигналом. Блин, сто раз жалко, что мне еще работать 3 дня, очень уж хочется его на Лодже заставить работать =)
это не так в лодже все есть и очень просто---вот тебе проект
 
  • Like
Реакции: rost85

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
а вообще в плагине используется фильтр с сильным смещением фазы---пилообразный бас колечится безбожно---теряя симетрию относительно нулевой оси ---тем самым теряя энергичность ---и дружественность к миксу --имхо
 

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
pbb, Краснею пять раз =( Действительно, у меня что то мозг не допер реализовать все через шину. Спасибо, потом покыворяю плаг =)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
а вообще в плагине используется фильтр с сильным смещением фазы---пилообразный бас колечится безбожно---теряя симетрию относительно нулевой оси ---тем самым теряя энергичность ---и дружественность к миксу --имхо
хм, судя по скрину, да. Нужно еще покрутить его и самому проанализировать.
Может быть, получится туда другой фильтр воткнуть.
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
было бы здорово туда фильтр с линейной фазой а то с6 400зеленых ---хотя с с6 лучше всего имхо он во всем спектре сайдчейном огибает и шелчек бочки отлично слышен тоже ---в отличии от этого плагина
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Ну, в реакторский энсембл C6 не засунешь :)
Там две штуки 4-Pole HP, по одному на канал. частота среза (логарифм.) зависит от Audio to Event конвертера, по мне - изящное решение.
Да, возможно, если поиграться с чатотой семплирования самого реактора, ситуация с фазой частично исправится, но не уверен. Позже расскажу.
 
Последнее редактирование:

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
А подскажите плз, как реализована компрессия с помощью С6 в ложде (видео, пост 20), что то не могу с утра пораньше допетрить =(
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
А подскажите плз, как реализована компрессия с помощью С6 в ложде (видео, пост 20), что то не могу с утра пораньше допетрить =(
Аналогичная проблема, не хочет сайдчейн работать на С6, управляющий сигнал с шины кидаю и ноль результата, никаких намёков на сайдчейн (((

Может кто что мурлыкнет по данной проблеме??
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
в самом с6 надо на каждую полосу вклюсать сайдчейн
 
  • Like
Реакции: rost85

iDarin

Member
18 Янв 2010
52
19
8
34
Нефтекамск
Видно что хороший плагин, C6 SideChain, но у меня никак не хочет работать в аблетоне. Как в него запустить миди сигнал, объяснить кто нибудь, умоляю.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
39
Vilnius
Посетить сайт
Я думаю, что звук надо создавать подбирая инструменты, балансируя уровень интрументов, балансируя velocity, тоесть естесственным путём - это очень важно, ведь не зря говорят, хорошое начало - это уже половина работы. :good: Никакие UAD'ы вам недадут вам такой мощи, какую создадите вы сами,которая кроется именно в ваших руках, а плагины послужат лиш подшлифовкой вашего звука.

Пример - пусть и требует доработки, но это то что получилось на скорую руку, почти что без каких либо обработок.
 

Вложения

bitrate-dub

New Member
13 Июн 2010
12
2
0
Я тебе открою секрет.... Пришел к этому сам.. и шел долго.. Очень долго.
Однажды ты проснешься и офигеешь от осознания того, что ты все частотные конфликты слышишь так же хорошо как видишь у тебя в комнате комп. К тому времени у тебя будет куча прог для того, чтобы срезать частоты, ставить прирыватели и бла бла бла. Про то как делать качественно нельзя спрашивать... К этому можно только придти. Тем более даже знающие люди тебе не смогут ничего толкового сказать. Это не описать словами. Ты просто слышишь и чувствуешь 0о. Экспериментируй больше. И ощущение звука придет быстрее!:music:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Сообщение от Pavell
Должно качать изначально. В примерах хорошие, рабочие бочки и подобранный глубокий бас - ничего необычного...
+1 Правильный подбор звуков - основа.
тайминг - один из самых главных параметров для бочки и баса.
УГУ. наглядный в своей безграмотности.
Так как в примере делать нельзя.
Я думаю, что звук надо создавать подбирая инструменты, балансируя уровень интрументов, балансируя velocity, тоесть естесственным путём - это очень важно, ведь не зря говорят, хорошое начало - это уже половина работы. Никакие UAD'ы вам недадут вам такой мощи, какую создадите вы сами,которая кроется именно в ваших руках, а плагины послужат лиш подшлифовкой вашего звука.
Про то как делать качественно нельзя спрашивать... К этому можно только придти. Тем более даже знающие люди тебе не смогут ничего толкового сказать. Это не описать словами. Ты просто слышишь и чувствуешь 0о. Экспериментируй больше. И ощущение звука придет быстрее!
Вот истенные на мой взгляд ответы. Все остальные - суета )))
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ну да, толково, вот только для конкретной ситуации все это. Это не сработает в большом ряде случаев, к сожалению, особенно для электронной музыки, где низ очень важен. Вопрос очень серьезный и здесь есть один ответ который может помочь - "Про то как делать качественно нельзя спрашивать... К этому можно только придти." Оно так и есть. Но можно ускорить этот процесс - для начала нужно попытаться понять как качает бочка - какой у нее низкочастотный импульс, слушать нужно очень громко - чтобы звук проходил сквозь тело. Тогда будут понятны и микро изменения от тонких настроек эку. А вот бас должен качать на большой громкости - он не должен быть слишком давящим, но он должен перекликаться с бочкой на низких частотах - он может звучать "по ногам" и даже "под задницей". А частотные конфликты будут восприниматься как перебор по громкости. Потом обязательно спуститесь к соседям и попросите прощения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)